Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

11ª (376)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 2ª Super Triple No 3/Vta.eng., 6e Sexta Del Chile Nº1
(1) Bernardette
(3) Serenety
10° (4) Joy La Vida
(5) La Pancha
(6) Play Princess
(7) Recondita Armonia
(8) Doblemente Linda
(9) Lisa Ray
(10) Rogue Nation
11° (11) Vetania
(12) La Pecera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bernardette
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Lost Vera
5a 60 L. Torres
2hch 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
57-8-7-6-2
1chs 7hch
3º 2º Uº 7º
D.S.C. 9
23
2 Acqua Marina
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Ortepal
3a 50 L. Silva
1hch 2chs
Alejandro Padovani E.
8hch
10-1-2-2-0
1hch
3º 3º 5º
D.S.C. 9
12° 10
3 Serenety
(California Chrome)
Haras Porta Pía - Stud Amigos
4a 52 A. Rivera
2hch 2chs
José Alvarez D.
2hch
8-2-3-3-0
2chs

D.S.C. 29
28
4 Joy La Vida
(Fortify)
La Biznaga - Stud Los Tanderos
5a 60 J. Guajardo
1vsc
Eduardo Lab R.
2hch
53-8-5-4-2
7hch 1vsc
7º 6º
D.S.C. 28
10° 17
5 La Pancha
(Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Ganadero
4a 60 G. Ulloa
2hch 5chs 3vsc
Antonio Abarca G.
1hch 1chs
27-6-5-3-4
4chs 2hch
2º 3º 4º 1º
D.S.C. 23
34
6 Play Princess
(State Of Play)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Los Garrido
3a 52 N. Figueroa
4hch 7chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
10-2-1-2-1
2hch
4º 3º 10º 10º 1º
D.S.C. 9
18
7 Recondita Armonia
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
4a 60 A. Vásquez
4hch
Carlos Urbina H.
2hch
15-5-0-3-3
5hch
1º 7º 1º 4º
D.S.C. 14
34
8 Doblemente Linda
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
5a 60 M. Gutiérrez
2hch 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
41-6-8-4-4
6hch
13º
D.S.C. 21
20
9 Lisa Ray
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 56 R. Cisternas
1hch 4chs
Marco Pavez O.
3hch
20-3-3-6-1
3hch
4º 3º
D.S.C. 23
23
10 Rogue Nation
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Auguri
4a 56 O. Ulloa
6hch 8chs
Juan Pablo Baeza J.
6hch
21-3-4-6-0
3hch
10º 8º 2º 3º
D.S.C. 38
26
11 Vetania
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Antoine
5a 54 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Demetrio Mondaca
16-6-2-1-0
3hch 3vsc
3º 1º 1º 1º 8º
D.S.C. 31
11° 14
12 La Pecera
(Gemologist)
Joaquin Seideman Altman - Stud Don Theo
3a 52 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
6hch
9-2-2-0-1
1chs 1hch

D.S.C. 23
21
Jinetes: (5°) Luis Torres Ch., (12°) Lennart P. Silva, (3°) Anyelo Rivera L., (10°) Javier I. Guajardo, (1°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Nelson Figueroa, (2°) Alberto Vásquez V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rafael Cisternas A., (4°) Oscar Ulloa P., (11°) Nicolás Molina, (7°) Hugo Ochoa

Preparadores: (5°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro Padovani E., (3°) José Alvarez D., (10°) Eduardo Lab R., (1°) Antonio Abarca G., (9°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Urbina H., (8°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (4°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Demetrio Mondaca, (7°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (5°) Lost Vera, (12°) Ortepal, (3°) Amigos, (10°) Los Tanderos, (1°) Ganadero, (9°) Los Garrido, (2°) Good Luck, (8°) El Mero Mero, (6°) Haras Sumaya, (4°) Auguri, (11°) Antoine, (7°) Don Theo