Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

12ª (377)

Handicap (Hd)
Pr. "Frecuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.3/Vta.eng.
(1) I Feel Fine
(2) Pelota En La Red
15° (3) Pampa Nueva
13° (4) Monte Hua
12° (5) Paloma Honey
11° (6) Maxy Divine
(8) Marty Mcfly
(9) Skady
(10) Double Heart
(11) La Protagonista
(12) Made Again
(13) Ultrasonido
(14) Italo Veneciano
10° (15) Che Dad

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 I Feel Fine
(Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
7a 56 J. Paredes
1hch 3chs
Mario Covarrubias
2hch 1chs
161-10-11-16-14
4chs 6hch
10º 10º
D.S.C. 7
14
2 Pelota En La Red
(Forward March)
Haras Masaiva - Stud Letty
4a 55 C. López
6hch 2chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
41-3-4-2-4
3hch
11º 12º
D.S.C. 9
15
3 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Los Aviadores
4a 55 P. Zúñiga
1hch
Jaime Hirmas R.
30-2-3-3-2
1hch 1vsc
3º 12º 1º 12º
D.S.C. 14
15° 6
4 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
6a 56 L. Rivera
Rodrigo Quiroz S.
7hch
115-7-8-4-8
7hch
10º 12º10º
D.S.C. 7
13° 10
5 Paloma Honey
(Cunco)
Haras Santa Mónica - Stud Fos
3a 56 L. González
1hch
Cristian Quiroz E.
1hch
21-1-0-2-0
1hch
10º
D.S.C. 9
12° 10
6 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Urra
7a 55 V. Ramírez
2hch 3chs
César Díaz P.
1hch
93-7-9-6-14
7hch
12º 3º 7º 8º 4º
D.S.C. 9
11° 11
7 Salon De Baile
(Violence)
Haras Los Turfistas - Stud Baemar
5a 56 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
44-3-6-3-4
3hch
12º 12º
D.S.C. 9
14° 9
8 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Bruno Alonso
6a 56 B. Sancho
2hch 5chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
31-3-4-2-4
2chs 1hch
11º 10º
D.S.C. 7
14
9 Skady
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
8a 56 D. Sánchez
1hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
1hch
122-8-8-18-12
3chs 5hch
14º
D.S.C. 7
13
10 Double Heart
(Grand Daddy)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Mónica
3a 55 A. Apablaza
2hch 2chs
Alejandro Padovani E.
8hch
12-1-2-1-3
1hch

D.S.C. 14
14
11 La Protagonista
(Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Lusugo
5a 55 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
76-5-3-9-4
5hch
10º11º 11º
D.S.C. 7
13
12 Made Again
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Roxanita
4a 55 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
33-2-3-3-3
1chs 1hch
10º 14º
D.S.C. 7
17
13 Ultrasonido
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Felisi
6a 56 F. Olivares
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
113-9-11-13-9
4chs 2hch 3vsc

D.S.C. 9
15
14 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud C.B.G.
5a 55 N. Figueroa
4hch 7chs
Carlos Sepulveda B.
93-5-10-5-11
1hch 4vsc
2º 6º 5º
D.S.C. 7
15
15 Che Dad (Gstaad)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud A.M.
4a 55 M. Morales
3hch 2chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
29-1-4-2-1
1hch
13º
D.S.C. 9
10° 11
Jinetes: (6°) José Paredes R., (2°) Carlos López M., (15°) Patricio Zúñiga U., (13°) Luis Rivera Q., (12°) Luis González J., (11°) Víctor Ramírez B., (14°) Jesus Toro N., (5°) Benjamin Sancho, (9°) David Sánchez S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Luis Rodríguez, (1°) Hugo Ochoa, (4°) Franco Olivares T., (3°) Nelson Figueroa, (10°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (6°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Pulgar A., (15°) Jaime Hirmas R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristian Quiroz E., (11°) César Díaz P., (14°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (9°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Sepulveda B., (10°) Luis Machulas G.

Studs: (6°) Kokeval, (2°) Letty, (15°) Los Aviadores, (13°) He Wang, (12°) Fos, (11°) Urra, (14°) Baemar, (5°) Bruno Alonso, (9°) Matias Orlando, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Lusugo, (1°) Roxanita, (4°) Felisi, (3°) C.B.G., (10°) A.M.