Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

13ª (378)

Handicap (Hd)
Pr. "Fornido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con14c,1ªSuper Triple No4A $1.000.-,1eSextaDelChileNo 2 $ 500.-
(1) Gaman
13° (2) Mr Ranger
(4) Albamaria
(5) Dubai Beauty
11° (6) Horatio
(7) Jachico
(8) Vida Sabrosa
12° (9) Mago De Naipes
(10) Temaukel
10° (11) Doña Carlota
(12) El Dolar
14° (13) Mejor Calladito
(14) Bruno El Terrible
(15) Star Beach

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gaman (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Valor Y Fe
3a 56 A. Vásquez
4hch
Oscar Donate S.
2hch
19-1-0-3-1
1hch
10º 13º 5º 5º 6º
D.S.C. 9
16
2 Mr Ranger (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Lopito
4a 54 B. González
1hch
Isaac Michea F.
1hch
33-2-6-2-2
2hch
12º14º 12º
D.S.C. 7
13° 11
3 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
8a 54 F. González
1hch
José Bravo M.
150-9-13-12-17
9hch

D.S.C. 7
15° 10
4 Albamaria
(Father of Science)
Haras Carioca - Stud La Flo
4a 55 N. Figueroa
4hch 7chs
Carlos Sepulveda B.
30-3-2-2-3
2hch 1vsc
11º 10º 11º
D.S.C. 7
13
5 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 55 J. Herrera
9hch 9chs 1vsc
Demetrio Mondaca
4-2-1-1-0
1hch 1vsc
3º 1º 2º
D.S.C. 7
32
6 Horatio (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mosqueteros De Lis
7a 54 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
39-3-3-5-7
3hch

D.S.C. 9
11° 12
7 Jachico (Mr Speaker)
- Stud Solo Con Dios
4a 55 F. Olivares
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
48-4-0-3-3
4hch
3º 6º 12º
D.S.C. 9
14
8 Vida Sabrosa
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Don Pipo
3a 56 C. López
6hch 2chs 2vsc
Cristián Urbina R.
3hch 1chs
5-1-0-0-2
1hch

D.S.C. 7
22
9 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
Luis Eugenio Gana - Stud Artigas
4a 55 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
40-3-2-2-1
3hch
10º 10º
D.S.C. 7
12° 11
10 Temaukel
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Viejo Moño
4a 55 C. Ortega
2hch 2chs 10vsc
Claudio Bernal G.
3hch 3chs
28-2-2-5-4
2hch
10º
D.S.C. 7
15
11 Doña Carlota
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
5a 54 R. Dores
1hch 4chs
Mario A. Apablaza G.
1hch
79-5-6-6-9
5hch
10º
D.S.C. 14
10° 12
12 El Dolar (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Tata Chito
5a 54 F. Henríquez
3chs 4vsc
Sergio Inda M.
3hch 12chs 3vsc
89-5-6-14-12
3chs 2hch

D.S.C. 41
17
13 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
8a 55 A. Covarrubias
1hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
96-8-7-13-14
8hch
2º 6º
D.S.C. 9
14° 10
14 Bruno El Terrible
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Bruno Alonso
3a 54 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
7-1-0-2-0
1hch
3º 10º 13º 11º 5º
D.S.C. 9
24
15 Star Beach
(Star Dabbler)
Alejandro Araya Herrera - Stud Tierras Negras
3a 55 M. Morales
3hch 2chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
10-1-1-2-3
1hch
3º 2º
D.S.C. 9
16
Jinetes: (5°) Alberto Vásquez V., (13°) Boris González H., (15°) Felipe A. González, (9°) Nelson Figueroa, (1°) Joaquin Herrera, (11°) Jesus Toro N., (8°) Franco Olivares T., (3°) Carlos López M., (12°) Nicolás Molina, (7°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo S. Dores, (4°) Felipe Henríquez, (14°) Andrés Covarrubias R., (2°) Hugo Ochoa, (6°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (5°) Oscar Donate S., (13°) Isaac Michea F., (15°) José Bravo M., (9°) Carlos Sepulveda B., (1°) Demetrio Mondaca, (11°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan C. Pichara J., (3°) Cristián Urbina R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Claudio Bernal G., (10°) Mario A. Apablaza G., (4°) Sergio Inda M., (14°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G.

Studs: (5°) Valor Y Fe, (13°) Lopito, (15°) José Bravo M., (9°) La Flo, (1°) Las Araucarias, (11°) Mosqueteros De Lis, (8°) Solo Con Dios, (3°) Don Pipo, (12°) Artigas, (7°) Viejo Moño, (10°) Estos no Fallan, (4°) Tata Chito, (14°) Mister Kennedy, (2°) Bruno Alonso, (6°) Tierras Negras