Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

15ª (380)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogueado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12
1200m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile
(1) Brisa De Primavera
(2) Rosario Tijera
(3) Pies Ligeros
10° (4) Candy Park
12° (5) Diplomatica Sagaz
(6) Perfect Daddy
(7) Frijolito
11° (9) Gran Winner
14° (10) Little Gem
(11) Malagacy Green
(12) Palabra Cierta
(13) La Crisanta
13° (14) Magica Luz
(15) Lips don't lie

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
5a 56 P. Zúñiga
1hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
88-8-7-6-7
8hch
11º 12º 11º 10º
D.S.C. 7
11
2 Rosario Tijera
(Sposito)
Haras Curiche - Stud Bon Touch
5a 56 W. Quinteros
2chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
56-4-6-4-5
4chs
11º 2º 6º 1º 12º
D.S.C. 14
10
3 Pies Ligeros
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Pichon
4a 56 C. Ortega
2hch 2chs 10vsc
Andrés Bernal G.
2chs
20-0-2-2-2

D.S.C. 147
15
4 Candy Park
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
5a 56 I. Urrejola
Jaime Hirmas R.
90-5-8-14-7
5hch
11º
D.S.C. 9
10° 10
5 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Hermanos y Amigos
5a 56 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
67-5-6-8-7
1chs 4hch
3º 7º 11º10º
D.S.C. 7
12° 9
6 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Husares
4a 56 A. Covarrubias
1hch
Juan Manríquez Q.
2hch
41-3-0-4-1
3hch
6º 7º 5º
D.S.C. 7
11
7 Frijolito
(State Of Play)
Haras Cordillera - Stud Dona Emma
6a 56 D. Alvarado
3hch 3chs
Claudio Bernal G.
3hch 3chs
91-5-7-8-9
5hch

D.S.C. 7
13
8 California Storm
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
4a 56 R. Vergara
2hch
Oscar Donate S.
2hch
38-3-2-6-2
1chs 2hch
Uº 11º 11º 4º 3º
D.S.C. 9
12
9 Gran Winner
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
7a 56 J. Ubillo
Mario Covarrubias
2hch 1chs
117-8-14-18-11
1chc 5chs 2hch
10º 13º 4º
D.S.C. 22
11° 9
10 Little Gem
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud That
5a 56 C. Hernández
Juan Aravena M.
52-3-4-6-2
1chs 2hch
Uº 14º 1º 3º 10º
D.S.C. 14
14° 6
11 Malagacy Green
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Castropol
3a 56 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Osvaldo Urbina H.
3vsc
8-1-0-0-2
1hch
11º
D.S.C. 66
16
12 Palabra Cierta
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Rodrigo Quiroz S.
4a 56 G. Acevedo
2hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
45-5-5-0-4
5hch
11º 13º
D.S.C. 9
15
13 La Crisanta
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Norma
3a 56 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Pedro Molina I.
9-1-1-0-1
1hch
Uº 10º 10º
D.S.C. 9
12
14 Magica Luz
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Super Nico
3a 56 W. León
3chs
Patricio Tejo M.
20-1-0-2-2
1hch
11º 11º 11º
D.S.C. 7
13° 8
15 Lips don't lie
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Los Maguitos
4a 56 C. López
6hch 2chs 2vsc
Carlos A. Flores C.
2hch
42-4-2-7-3
4hch
12º
D.S.C. 7
17
Jinetes: (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Wladimir Quinteros, (3°) Carlos Ortega T., (10°) Ivo Urrejola, (12°) José Rodríguez S., (7°) Andrés Covarrubias R., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodrigo Vergara O., (11°) Juan Ubillo T., (14°) Carlos Hernández H., (2°) Luis Rodríguez, (4°) Geovanni Acevedo E., (6°) Nicolás Molina, (13°) Wilbert León H., (1°) Carlos López M.

Preparadores: (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Andrés Bernal G., (10°) Jaime Hirmas R., (12°) Luis Muñoz S., (7°) Juan Manríquez Q., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oscar Donate S., (11°) Mario Covarrubias, (14°) Juan Aravena M., (2°) Osvaldo Urbina H., (4°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Pedro Molina I., (13°) Patricio Tejo M., (1°) Carlos A. Flores C.

Studs: (8°) Las Estelas, (9°) Bon Touch, (3°) Pichon, (10°) Cacaraco, (12°) Hermanos y Amigos, (7°) Los Husares, (5°) Dona Emma, (6°) Antonio Aida, (11°) Mister Kennedy, (14°) That, (2°) Castropol, (4°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Norma, (13°) Super Nico, (1°) Los Maguitos