Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

16ª (381)

Handicap (Hd)
Pr. "Filamento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 1ª Triple Del Desq.Valor $ 1.000, 4e Sexta Del Chile No 2
(2) White Spirit
(3) El Espia
10° (4) El Institutano
(5) Georgino
(6) Cian
15° (7) John Wayne
11° (8) Demoov
(9) Soy Del Ciclon
(10) Will Survive
14° (11) Al Desquite
12° (12) Angelito Alan
13° (13) Spirit Of Colina
(14) William Faulkner
(15) Turbo Mao

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Che Moscardely
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Badu
3a 56 B. Sancho
2hch 5chs 8vsc
Hudo Hernán Toro O.
1hch
4-1-1-0-0
1hch
10º
D.S.C. 7
19
2 White Spirit
(Protonico)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 A. Vásquez
4hch
Marco Pavez O.
3hch
9-1-3-1-2
1hch
10º
D.S.C. 7
25
3 El Espia
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Don Salvador
3a 55 F. Henríquez
3chs 4vsc
Oliverio Martínez L.
5chs 1vsc
11-1-0-2-2
1hch

D.S.C. 14
17
4 El Institutano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Doña Nani
3a 56 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Carlos Sepulveda B.
5-1-0-2-0
1hch

D.S.C. 9
10° 15
5 Georgino
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Marabolo
6a 56 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
34-3-6-3-2
3hch
11º
D.S.C. 7
16
6 Cian (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Don Roberto
5a 55 L. González
1hch
Carlos A. Flores C.
2hch
58-6-4-3-4
5hch 1vsc

D.S.C. 7
20
7 John Wayne
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Papi Rey
9a 56 L. González
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
261-31-25-19-17
4chs 9hch 18vsc
13º 10º 10º
D.S.C. 9
15° 8
8 Demoov
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
6a 56 A. Apablaza
2hch 2chs
Rodrigo Quiroz S.
7hch
115-9-11-11-4
9hch
10º
D.S.C. 7
11° 12
9 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
Firmamento - Stud Negro
3a 56 C. López
6hch 2chs 2vsc
Cristián Urbina R.
3hch 1chs
7-1-2-1-0
1hch
2º 2º 3º 1º 14º
D.S.C. 52
23
10 Will Survive
(Shanghai Bobby)
Haras La Compañía - Stud El Vetero
6a 56 R. Cortés
2hch
Leopoldo Parra G.
1hch
38-3-7-5-1
3hch
14º
D.S.C. 7
15
11 Al Desquite
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Corral Hipico
4a 55 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
35-3-1-7-1
3hch
5º 7º
D.S.C. 7
14° 12
12 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud JS
5a 55 P. Robles
1chs
Juan Rodriguez E.
4chs
56-5-4-3-9
4hch 1vsc

D.S.C. 7
12° 12
13 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Don Ismael
7a 56 R. Dores
1hch 4chs
Juan Manríquez Q.
2hch
90-7-9-9-12
7hch
10º
D.S.C. 7
13° 12
14 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
Haras Macul - Stud Gran Gallito
4a 56 G. Aros
5hch
Alejandro Padovani E.
8hch
14-3-0-1-2
3hch
4º 4º 6º
D.S.C. 7
21
15 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Alekhine
6a 56 R. Lizama
3chs
Joao Castillo L.
1chs
54-5-1-3-10
1chs 4hch
10º 10º 5º
D.S.C. 14
16
Jinetes: (5°) Benjamin Sancho, (1°) Alberto Vásquez V., (6°) Felipe Henríquez, (10°) Nicolás Molina, (7°) Hugo Ochoa, (4°) Luis González J., (15°) Lesly C. González, (11°) Alvaro Apablaza, (2°) Carlos López M., (9°) Rodrigo Cortés, (14°) Jesus Toro N., (12°) Pedro Robles, (13°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (5°) Hudo Hernán Toro O., (1°) Marco Pavez O., (6°) Oliverio Martínez L., (10°) Carlos Sepulveda B., (7°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos A. Flores C., (15°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cristián Urbina R., (9°) Leopoldo Parra G., (14°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Juan Manríquez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (8°) Joao Castillo L.

Studs: (5°) Badu, (1°) Haras Sumaya, (6°) Don Salvador, (10°) Doña Nani, (7°) Marabolo, (4°) Don Roberto, (15°) Papi Rey, (11°) He Wang, (2°) Negro, (9°) El Vetero, (14°) Corral Hipico, (12°) JS, (13°) Don Ismael, (3°) Gran Gallito, (8°) Alekhine