Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

17ª (382)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche,5a.etap.SextaDelChile No 2
(1) Doña Tota
(2) Yipssi Sayen
(3) Tito Moro
(4) Ya Silio
(5) Cardo De Oro
12° (6) Sol De Otoño
(7) Gone For Joke
11° (8) Indian Tiger
(9) India Terca
13° (10) Nunca Te Vi
(11) Rey Querido
14° (12) Rosa La Vasca
(13) Magic Crazy
10° (15) Nuevo Horizonte

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Doña Tota
(Katmai)
Haras Carioca - Stud Gran Gallito
3a 56 A. Apablaza
2hch 2chs
Alejandro Padovani E.
8hch
25-1-4-3-5
1hch
12º
D.S.C. 7
14
2 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
6a 55 R. Cortés
2hch
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
121-12-6-7-3
12hch
6º 6º 12º
D.S.C. 9
13
3 Tito Moro
(Forever Thing)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 55 A. Vásquez
4hch
Claudio Bernal G.
3hch 3chs
14-1-0-2-1
1hch

D.S.C. 9
17
4 Ya Silio
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 56 R. Cisternas
1hch 4chs
Mario Covarrubias
2hch 1chs
38-4-4-1-5
4hch

D.S.C. 14
17
5 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud Rodrigo Quiroz S.
5a 55 G. Acevedo
2hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
46-3-1-8-3
3hch

D.S.C. 7
14
6 Sol De Otoño
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Misacrisei
3a 55 R. Carvajal
1hch 1chs
Eugenio Switt V.
1hch
9-1-0-0-1
1chs
14º Uº 13º 10º 11º
D.S.C. 9
12° 10
7 Gone For Joke
(Practical Joke)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 55 O. Ulloa
6hch 8chs
Juan Pablo Baeza J.
6hch
5-1-0-1-0
1chs
5º 5º 6º 3º
D.S.C. 12
28
8 Indian Tiger
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Corral Hipico
5a 56 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
69-5-9-5-5
5hch
11º
D.S.C. 9
11° 11
9 India Terca
(Gemologist)
Haras San Ignacio - Stud Dejenme Soñar
5a 55 B. Sancho
2hch 5chs 8vsc
Eugenio Switt V.
1hch
70-2-3-7-4
2hch
5º 3º 2º
D.S.C. 14
13
10 Nunca Te Vi
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud El Filete
4a 55 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
44-2-8-7-5
2hch
12º
D.S.C. 7
13° 10
11 Rey Querido
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Nayet
6a 55 F. Olivares
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
46-8-2-3-3
6chs 2hch
Uº 14º 14º 12º
D.S.C. 7
14
12 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Don German
4a 55 A. Aedo
1hch
Carlos Sepulveda B.
48-3-5-6-2
1chs 2hch
5º 2º 3º 11º 11º
D.S.C. 9
14° 8
13 Magic Crazy
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
3a 55 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Carlos Melero F.
2chs
12-2-0-1-0
2chs
Uº 9º 8º 1º
D.S.C. 15
14
14 Obra Elegante
(Flyer)
Haras Santa Amelia - Stud El Mero Mero
3a 55 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
11-1-1-2-0
1hch
3º 1º 9º 13º 12º
D.S.C. 23
11° 12
15 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Kaiser
3a 55 R. Vergara
2hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
31-1-1-4-2
1hch
12º
D.S.C. 7
10° 12
Jinetes: (5°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodrigo Cortés, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rafael Cisternas A., (6°) Geovanni Acevedo E., (12°) Rolando C. Carvajal A., (1°) Oscar Ulloa P., (11°) Jesus Toro N., (8°) Benjamin Sancho, (13°) José Rodríguez S., (4°) Franco Olivares T., (14°) Anita Aedo U., (7°) Nicolás Molina, (11°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (5°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Machulas G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eugenio Switt V., (1°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Félix Sepúlveda E., (8°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (14°) Carlos Sepulveda B., (7°) Carlos Melero F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (5°) Gran Gallito, (9°) El Tirol, (2°) Maitenal, (3°) Carvatero, (6°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Misacrisei, (1°) Identic, (11°) Corral Hipico, (8°) Dejenme Soñar, (13°) El Filete, (4°) Nayet, (14°) Don German, (7°) Hemispheres, (11°) El Mero Mero, (10°) El Kaiser