Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

18ª (383)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 16
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.eng., 6ªetapaSextaDelChileNo 2
14° (1) Pleasant Company
(2) She Loves You
15° (3) Passion Mel
(4) With Lucky
(5) Alas De Plata
(6) Noble Soba
13° (8) Senor Gaspar
(9) Corneche
(10) Lohengrin
12° (11) Me Haces Falta
(12) Mister Villagra
11° (13) Domingo Y Principe
10° (14) Lomachenko
(15) Irish Nation

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
Haras Identic S. A. - Stud Ruben Salgado B.
5a 56 N. Holm
1hch
Patricio Tejo M.
39-3-3-5-4
1chs 2hch
3º 6º 1º 7º
D.S.C. 9
14° 5
2 She Loves You
(Dangerous Midge)
Haras La Reserva - Stud Callasis For Ever
6a 55 F. Olivares
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
120-8-7-14-13
8hch
10º
D.S.C. 9
15
3 Passion Mel
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
5a 55 M. Miño
1chs
Francisco Toledo Z.
1chs
9-3-1-1-2
3chs
8º 1º 1º 1º 6º
D.S.C. 484
15° 4
4 With Lucky
(Stevie Wonderboy)
Haras La Mila - Stud La Mila
3a 56 C. López
6hch 2chs 2vsc
Alejandro Padovani E.
8hch
10-1-1-1-2
1hch

D.S.C. 14
21
5 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
5a 55 I. Vargas
1chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
65-5-6-12-6
2chs 3hch
6º 9º
D.S.C. 9
15
6 Noble Soba
(Verrazano)
Haras Santa Loreto - Stud Panadero
5a 55 R. Carvajal
1hch 1chs
Alberto González R.
1hch 2chs
24-3-3-4-0
2chs 1hch
Uº 12º
D.S.C. 7
14
7 Charro Moreno
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Patricio Millar M.
4a 55 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
28-3-4-0-3
1chs 2hch

D.S.C. 7
15
8 Senor Gaspar
(Until Sundown)
Haras La Reserva - Stud Martinita
3a 56 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
13-1-1-1-0
1hch
11º 11º 9º
D.S.C. 7
13° 8
9 Corneche
(Tumblebrutus)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
4a 55 C. Ortega
2hch 2chs 10vsc
Juan Pablo Baeza J.
6hch
23-2-3-5-3
2hch
3º 7º
D.S.C. 14
17
10 Lohengrin
(Competitive Edge)
Haras San Patricio - Stud Luigi_
4a 55 R. Vergara
2hch
Luis Urbina H.
14-2-2-2-2
2hch
5º 3º 10º
D.S.C. 126
14
11 Me Haces Falta
(Imperia II)
Haras Santa Olga - Stud Mama Lila
3a 55 J. Rodríguez
Cristian Meneses S.
20-1-1-0-2
1hch
7º 8º 7º 11º
D.S.C. 63
12° 9
12 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud E.D.A.
4a 55 K. Espina
1hch 3chs 6vsc
Luis Muñoz S.
45-2-7-4-3
2hch
12º 11º 9º
D.S.C. 9
16
13 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Salazar Cardenas
6a 55 C. Weilby
Juan Ubilla P.
1hch
105-10-4-12-4
10hch
14º
D.S.C. 9
11° 10
14 Lomachenko
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Don German
4a 55 J. Herrera
9hch 9chs 1vsc
Carlos Sepulveda B.
54-3-4-6-5
3hch
11º 9º 1º
D.S.C. 9
10° 13
15 Irish Nation
(Irish Brother)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 55 B. Sancho
2hch 5chs 8vsc
Juan Rodriguez E.
4chs
13-1-4-1-2
1hch
9º 2º
D.S.C. 19
19
Jinetes: (14°) Nora Holm, (5°) Franco Olivares T., (15°) Manuel A. Miño F., (1°) Carlos López M., (6°) Ivan Vargas, (8°) Rolando C. Carvajal A., (7°) Nicolás Molina, (13°) Jesus Toro N., (3°) Carlos Ortega T., (9°) Rodrigo Vergara O., (12°) José Rodríguez S., (4°) Kevin Espina L., (11°) Cathrine Weilby, (10°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho

Preparadores: (14°) Patricio Tejo M., (5°) Juan C. Pichara J., (15°) Francisco Toledo Z., (1°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (8°) Alberto González R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Luis Urbina H., (12°) Cristian Meneses S., (4°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Ubilla P., (10°) Carlos Sepulveda B., (2°) Juan Rodriguez E.

Studs: (14°) Ruben Salgado B., (5°) Callasis For Ever, (15°) Fritzi, (1°) La Mila, (6°) Galiano, (8°) Panadero, (7°) Patricio Millar M., (13°) Martinita, (3°) Apalta, (9°) Luigi_, (12°) Mama Lila, (4°) E.D.A., (11°) Salazar Cardenas, (10°) Don German, (2°) Las Araucarias