Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

19ª (384)

Handicap (Hd)
Pr. "Forastero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 24
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.104.000

CLP $3.190.000 al 1ro - CLP $957.000 al 2do - CLP $638.000 al 3ro - CLP $319.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.GranTrip.Final$43.000.000.-P.Est.Trifec.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.20ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20a.carrera, Primera Etapa Gran Triple Final A $ 1.000.-.
(1) El Bacan
10° (2) Lucky Weekend
(3) Caiteo
(4) Wilfredo Black
13° (5) Golden Detergente
14° (6) Super Demetrio
(7) Golden Looking
(8) Tiro A Tiro
(9) Brave Horse
(10) Baritono Vero
11° (11) Me Lo Llevo
(12) Shoun
12° (14) Kid Mambito
(15) Kunaq

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Bacan
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Dsanchez
4a 59 D. Alvarado
3hch 3chs
Luis Urbina H.
23-6-1-1-0
6hch
10º
D.S.C. 28
20
2 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tanforan
6a 52 I. Vargas
1chs
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
61-6-7-6-3
3chs 3hch
3º 12º 10º
D.S.C. 9
10° 13
3 Caiteo
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
5a 52 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Guillermo Aguirre A.
3chs
27-4-2-2-1
4hch
7º 3º 6º
D.S.C. 9
25
4 Wilfredo Black
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Mamurris
8a 58 D. Sánchez
1hch 1chs
Carlos Bagú R.
143-10-14-18-16
10hch

D.S.C. 14
15
5 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Panchi
6a 58 E. Toledo
1hch 1chs
Domingo Matte D.
3chs 1vsc
74-8-7-11-12
3chs 5hch
12º 6º 5º 6º
D.S.C. 12
13° 10
6 Super Demetrio
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Nuestros Deseos
5a 53 A. Aedo
1hch
Carlos Sepulveda B.
66-7-3-7-9
1chs 6hch
8º 6º 11º
D.S.C. 9
14° 9
7 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
Haras Don Luis - Stud Haras Don Luis
4a 58 J. Guajardo
1vsc
Sergio Inda M.
3hch 12chs 3vsc
20-5-2-0-2
5chs

D.S.C. 12
22
8 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Trifecton
4a 58 G. Ulloa
2hch 5chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
1chs 4vsc
39-6-7-6-7
6vsc

D.S.C. 21
25
9 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
Haras De Pirque - Stud Quarter Dollar
6a 56 B. González
1hch
Mario Covarrubias
2hch 1chs
96-9-9-11-10
1chs 8hch
13º 10º 12º
D.S.C. 21
13
10 Baritono Vero
(Verrazano)
Haras Santa Loreto - Stud Los Maguitos
4a 53 J. Villablanca
Carlos A. Flores C.
2hch
27-3-3-5-3
3hch
13º
D.S.C. 7
15
11 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
Haras Santa Marta - Stud Corral Hipico
4a 53 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
48-5-1-9-4
5hch
4º 3º 11º 12º
D.S.C. 7
11° 12
12 Shoun
(Empire Maker)
Don Alberto Corporation - Stud Angelica Y Francisco
5a 53 P. Zúñiga
1hch
Eduardo Lab R.
2hch
24-4-3-3-2
4hch

D.S.C. 14
14
13 Compadre Cristian
(Gstaad)
- Stud Janira Elgueta
5a 56 R. Avila
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
61-7-10-8-6
7hch
9º 9º 1º 6º 9º
D.S.C. 9
15° 4
14 Kid Mambito
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud G.G.
6a 53 R. Vergara
2hch
Luis Urbina H.
74-3-15-7-7
3hch
7º 7º 11º
D.S.C. 7
12° 10
15 Kunaq
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud C.B.G.
4a 56 J. Herrera
9hch 9chs 1vsc
Carlos Sepulveda B.
32-4-7-2-4
1chs 3hch
2º 11º 3º
D.S.C. 14
23
Jinetes: (5°) Daniel Alvarado, (10°) Ivan Vargas, (1°) Hugo Ochoa, (6°) David Sánchez S., (13°) Elías Toledo C., (14°) Anita Aedo U., (4°) Javier I. Guajardo, (2°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Boris González H., (7°) José Villablanca Ch., (11°) Jesus Toro N., (8°) Patricio Zúñiga U., (15°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo Vergara O., (3°) Joaquin Herrera

Preparadores: (5°) Luis Urbina H., (10°) Luis Machulas G., (1°) Guillermo Aguirre A., (6°) Carlos Bagú R., (13°) Domingo Matte D., (14°) Carlos Sepulveda B., (4°) Sergio Inda M., (2°) Ximeno Urenda P., (9°) Mario Covarrubias, (7°) Carlos A. Flores C., (11°) Félix Sepúlveda E., (8°) Eduardo Lab R., (15°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Urbina H., (3°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (5°) Dsanchez, (10°) Tanforan, (1°) Carvatero, (6°) Mamurris, (13°) Panchi, (14°) Nuestros Deseos, (4°) Haras Don Luis, (2°) Trifecton, (9°) Quarter Dollar, (7°) Los Maguitos, (11°) Corral Hipico, (8°) Angelica Y Francisco, (15°) Janira Elgueta, (12°) G.G., (3°) C.B.G.