Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

20ª (385)

Handicap (Hd)
Pr. "Frenesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21a.carrera, Segunda Etapa Gran Triple Final/eng..
(1) El Pretencioso
15° (2) Jiangsu Bobby
(3) Fully Loaded
(4) Victorius Men
(5) Yoshida
(6) Doña Marieta
(7) Elisita Mia
10° (8) Shot Fortress
12° (9) Miss Levalamat
(10) Hard Vision
11° (11) Yali Capur
13° (12) Zorba
(13) Suffisano
(15) The Criminal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Baemar
6a 56 C. Muñoz
2chc
Félix Sepúlveda E.
1hch
81-7-6-11-6
2chs 5hch
11º 14º
D.S.C. 7
13
2 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Margal
6a 53 W. León
3chs
Patricio Tejo M.
60-7-3-9-6
2chs 3hch 2vsc

D.S.C. 7
15° 8
3 Fully Loaded
(Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
4a 53 C. López
6hch 2chs 2vsc
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 6chs 1vsc
16-2-5-1-1
1chs 1hch
12º
D.S.C. 21
24
4 Victorius Men
(No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Los Cuatro H
6a 56 J. Albornoz
1hch 3vsc
Oscar Donate S.
2hch
41-5-7-3-5
4chs 1hch
12º 11º
D.S.C. 7
16
5 Yoshida
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
5a 56 J. Herrera
9hch 9chs 1vsc
Carlos Sepulveda B.
79-9-2-5-4
9hch
12º 11º
D.S.C. 9
16
6 Doña Marieta
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
3a 53 G. Acevedo
2hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
17-2-1-0-0
2hch
13º 12º 2º Uº
D.S.C. 9
15
7 Elisita Mia
(Boboman)
Haras Bucarest - Stud Valentín Ubilla C.
5a 55 D. Sánchez
1hch 1chs
Juan Ubilla P.
1hch
78-5-8-6-6
5hch
11º
D.S.C. 7
15
8 Shot Fortress
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud French Fries
4a 56 B. León
Armando Lab J.
25-3-3-4-3
1chs 2hch
11º
D.S.C. 7
10° 13
9 Miss Levalamat
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Doña Nani
4a 55 A. Aedo
1hch
Carlos Sepulveda B.
61-5-2-3-9
5hch
11º 10º 14º 10º
D.S.C. 7
12° 12
10 Hard Vision
(Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
6a 54 B. Sancho
2hch 5chs 8vsc
Cristian Meneses S.
93-9-4-9-8
9hch

D.S.C. 14
14
11 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
9a 54 W. Quinteros
2chs 2vsc
Hudo Hernán Toro O.
1hch
173-18-16-17-18
18hch
13º 11º
D.S.C. 7
11° 12
12 Zorba
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Carlos Cavieres
4a 54 A. Apablaza
2hch 2chs
Eugenio Switt V.
1hch
38-2-5-2-3
1hch 1vsc
14º 12º
D.S.C. 14
13° 11
13 Suffisano (Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud El Tirol
4a 55 R. Cortés
2hch
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
30-4-2-2-3
3hch 1vsc
1º 4º Uº 6º 5º
D.S.C. 9
15
14 Totalmente Feliz
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
6a 54 R. Avila
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
65-7-3-2-15
1chs 6hch

D.S.C. 21
14° 11
15 The Criminal
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Elephant
4a 55 G. Aros
5hch
Alejandro Padovani E.
8hch
17-2-6-1-2
2hch

D.S.C. 14
19
Jinetes: (9°) Cristian A. Muñoz R., (15°) Wilbert León H., (1°) Carlos López M., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Joaquin Herrera, (6°) Geovanni Acevedo E., (5°) David Sánchez S., (10°) Bernardo León E., (12°) Anita Aedo U., (8°) Benjamin Sancho, (11°) Wladimir Quinteros, (13°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodrigo Cortés, (14°) Roberto R. Avila C., (2°) Gustavo Aros

Preparadores: (9°) Félix Sepúlveda E., (15°) Patricio Tejo M., (1°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oscar Donate S., (4°) Carlos Sepulveda B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Ubilla P., (10°) Armando Lab J., (12°) Carlos Sepulveda B., (8°) Cristian Meneses S., (11°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Machulas G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Padovani E.

Studs: (9°) Baemar, (15°) Margal, (1°) Haras Santa Marta, (3°) Los Cuatro H, (4°) La Flo, (6°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Valentín Ubilla C., (10°) French Fries, (12°) Doña Nani, (8°) León Poblete, (11°) Dossetto, (13°) Carlos Cavieres, (7°) El Tirol, (14°) Mis Shukys, (2°) Elephant