Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

21ª (386)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiance"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 20
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng..
(1) Filolao
12° (2) Palulo
13° (3) Malayo
(4) Que Les Vaya Bien
(5) Checo Aleman
10° (6) Victory David
(7) El Intermediario
(8) Mister Gandhi
11° (10) Daniel El Travieso
(11) On The Way
(12) Seeking The Soul
14° (13) Soy Frances
(14) Hotel California
15° (15) Suma Y Sigue

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Filolao
(Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
5a 57 A. Vásquez
4hch
César Díaz P.
1hch
38-6-5-2-3
2chs 4hch
11º
D.S.C. 98
16
2 Palulo
(Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Badu
3a 53 W. Quinteros
2chs 2vsc
Hudo Hernán Toro O.
1hch
17-1-0-0-1
1hch
13º
D.S.C. 28
12° 11
3 Malayo (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
4a 53 A. Apablaza
2hch 2chs
Rodrigo Quiroz S.
7hch
45-3-4-4-3
3hch
11º 10º 10º
D.S.C. 7
13° 11
4 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Cacique
4a 57 F. Soto
1chc
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
53-5-4-6-9
1chc 1chs 3hch
11º 7º 9º 8º
D.S.C. 9
18
5 Checo Aleman
(Grand Daddy)
Haras Melipilla - Stud Doña Tere
3a 55 G. Aros
5hch
Alejandro Padovani E.
8hch
22-3-2-1-2
3hch
8º 6º 1º 1º 13º
D.S.C. 9
16
6 Victory David
(Line of David)
Haras Matriarca - Stud Quién Será
6a 54 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
108-9-6-10-9
9hch
10º 12º
D.S.C. 7
10° 12
7 El Intermediario
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
6a 55 N. Holm
1hch
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
35-8-4-0-1
6chs 2hch
13º Uº 8º 13º 12º
D.S.C. 7
14
8 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tres O
6a 57 A. Covarrubias
1hch
Juan Manríquez Q.
2hch
75-6-8-13-5
4chs 2hch

D.S.C. 7
12
9 Polaquita
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Jaime Espiñeira C.
5a 55 M. Morales
3hch 2chs
Jaime Espineira C.
1hch
69-9-6-3-0
8hch 1vsc

D.S.C. 7
14
10 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
- Stud Tierras Negras
5a 54 R. Cortés
2hch
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
55-3-6-7-7
3hch

D.S.C. 9
11° 12
11 On The Way
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Artigas
3a 54 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
27-2-3-2-5
2hch
1º 4º
D.S.C. 9
12
12 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Lokolopulus
4a 54 L. Silva
1hch 2chs
Alejandro Padovani E.
8hch
71-7-2-3-3
7hch
10º 11º
D.S.C. 7
17
13 Soy Frances
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Taulemu
6a 55 M. Chamorro
2chs
Carlos Sepulveda B.
61-7-7-5-9
7hch
10º 11º
D.S.C. 7
14° 10
14 Hotel California
(California Chrome)
Haras Porta Pía - Stud Garage Jcs
4a 54 J. Herrera
9hch 9chs 1vsc
Manuel Velarde B.
1hch 1chs
17-5-0-0-2
4hch 1vsc
1º 1º 10º
D.S.C. 14
21
15 Suma Y Sigue
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud French Fries
4a 55 B. León
Armando Lab J.
29-3-3-1-6
3hch
12º 13º
D.S.C. 42
15° 9
Jinetes: (4°) Alberto Vásquez V., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Alvaro Apablaza, (2°) Francisco Soto C., (5°) Gustavo Aros, (10°) Jesus Toro N., (7°) Nora Holm, (8°) Andrés Covarrubias R., (6°) Marco A. Morales U., (11°) Rodrigo Cortés, (9°) Nicolás Molina, (3°) Lennart P. Silva, (14°) Mauricio Chamorro M., (1°) Joaquin Herrera, (15°) Bernardo León E.

Preparadores: (4°) César Díaz P., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Alejandro Padovani E., (10°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (6°) Jaime Espineira C., (11°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alejandro Padovani E., (14°) Carlos Sepulveda B., (1°) Manuel Velarde B., (15°) Armando Lab J.

Studs: (4°) Vigalu, (12°) Badu, (13°) Patricio Millar M., (2°) Cacique, (5°) Doña Tere, (10°) Quién Será, (7°) Bruno Alonso, (8°) Tres O, (6°) Jaime Espiñeira C., (11°) Tierras Negras, (9°) Artigas, (3°) Los Lokolopulus, (14°) Taulemu, (1°) Garage Jcs, (15°) French Fries