Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronósticos Elturf Completos


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

10ª (4004)

Handicap (Hd)
Pr. "Dia Libre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1200m Arena
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.ConAlarg.$15M.-P.Est.Trif.$4M-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
(1) Guinness
(2) Command
(3) Soy Veloz
(4) Galicio
12° (5) Siempre En Tabla
(6) Online
10° (7) Maldek
(8) Clapi Clapi
(9) Yamaroto
14° (10) Sultana Hurrem
(11) Magelica
12° (12) Willy Court
(13) Irish Coffee
11° (14) El Cholo
(15) Enjoy Enjoy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guinness
(Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
9a 54 C. Rojas
25hch 1vsc
José Bravo M.
15hch 5chs
141-13-15-5-19
3chs 10hch
11° 10°
D.S.C. 7
14
2 Command
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Carlos Bagú R.
5a 54 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Carlos Bagú R.
7hch 10chs 1vsc
46-3-3-2-3
3hch
12° 13° 5° 6° 7°
D.S.C. 23
16
3 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Wakko
4a 56 L. Chávez
3hch 1chs
Lauro Pérez A.
7hch
27-2-3-4-1
2hch
13°
D.S.C. 7
12
4 Galicio
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Pantera
4a 54 M. Gutiérrez
35hch 33chs 67vsc
Luis Salinas T.
8hch 2chs 52vsc
34-1-1-2-0
1vsc
13° 2° 1° 3° 3°
D.S.C. 10
19
5 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Felix Sepulveda E.
8a 54 J. Ubillo
7hch
Félix Sepúlveda E.
29hch 5chs
172-16-11-9-5
16hch
14° 11° 11°
D.S.C. 7
12° 8
6 Online
(Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
6a 56 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
29hch
111-10-7-8-8
8hch 2vsc
14° 12° U° 6° 12°
D.S.C. 14
16
7 Maldek
(Hardy II)
Haras Santa Clara - Stud French Fries
11a 53 G. Aros
7hch 4chs 19chc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
152-19-13-9-6
8chs 11hch
13° 10° 7° 2° 5°
D.S.C. 2
10° 11
8 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
5a 54 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
102-2-15-6-16
2hch

D.S.C. 7
16
9 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
4a 53 R. Inostroza
Luis Machulas G.
44hch 7chs
40-1-6-2-3
1vsc
U° 2° 3° 5° 7°
D.S.C. 2
12
10 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
6a 55 J. Flores
11hch 6chs
Rafael Quiroz F.
44hch 1vsc
73-6-8-4-5
6hch
1° 11° 4° 6°
D.S.C. 2
14° 8
11 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
4a 54 L. González
1hch 12chs 10vsc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
52-3-3-2-4
3hch

D.S.C. 7
13
12 Willy Court
(Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
4a 56 P. Zúñiga
8hch
Jaime Hirmas R.
6hch 4chs
50-3-3-2-3
3chs
9° U° 8° 3°
D.S.C. 2
12° 9
13 Irish Coffee
(Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud K.C.A.
5a 55 A. Varas
19hch 12chs
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
62-5-4-4-6
1chs 4hch
13° 12° 13° 12°
D.S.C. 7
15
14 El Cholo
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
6a 55 S. Muñoz
4hch
Juan Aravena M.
7hch
59-4-3-6-4
4hch

D.S.C. 7
11° 9
15 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
5a 57 C. Muñoz
11hch
Jaime Hirmas R.
6hch 4chs
76-3-10-6-11
3hch
3° 4° 4° 2° 2°
D.S.C. 2
13
Jinetes: (6°) Christian Rojas C., (2°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Chávez C., (1°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Juan Ubillo T., (3°) Jorge F. Hernández A., (10°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Molina, (8°) Rodrigo Inostroza E., (14°) José Flores G., (7°) Lesly C. González, (12°) Patricio Zúñiga U., (5°) Ariel Varas V., (11°) Sebastián Muñoz R., (7°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (6°) José Bravo M., (2°) Carlos Bagú R., (9°) Lauro Pérez A., (1°) Luis Salinas T., (12°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (14°) Rafael Quiroz F., (7°) Alejandro Padovani E., (12°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Aravena M., (7°) Jaime Hirmas R.

Studs: (6°) Cecilia Falconi, (2°) Carlos Bagú R., (9°) Wakko, (1°) Pantera, (12°) Felix Sepulveda E., (3°) Gladycita, (10°) French Fries, (4°) Tabare´s, (8°) Galiano, (14°) Alicia Y Armando, (7°) Gaona Hermanos, (12°) Jaime Hirmas R., (5°) K.C.A., (11°) Matias Aravena, (7°) Jaime Hirmas R.


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

11ª (4005)

Condicional (Cd)
Pr. "Dinigan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) Jhon Berna
(2) El Chinita
(3) Almirante Maurot
10° (4) El Magico Charly
(5) The Great Bob
11° (6) All The Life
(7) Peripatetico
10° (8) El Biji
(9) Vamos Papaa
(10) Barrio Franklin
(11) Muslera
14° (12) Cimarrero Piola
(13) Camino Otoñal
12° (14) Bombero Chicobueno

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jhon Berna
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Artigas
3a 57 J. González
51hch 57chs 18vsc 1chc
Juan Ubilla P.
11hch 1chs
14-0-2-2-2

D.S.C. 7
14
2 El Chinita
(Kitten's Joy)
Haras il Campione SPA - Stud Alvidal
3a 57 O. Ulloa
13hch 53chs 1vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
5-0-0-1-1

D.S.C. 8
20
3 Almirante Maurot
(War Command)
Haras Don Alberto - Stud Maurot
3a 57 R. Vergara
39hch 22chs 21vsc
Carlos Bagú R.
7hch 10chs 1vsc
12-0-0-0-1
5° 4° 10° 7° 9°
D.S.C. 23
15
4 El Magico Charly
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud El Magico Charly
3a 57 J. Villablanca
Luis Muñoz S.
0-0-0-0-0

10° 7
5 The Great Bob
(Boboman)
Haras Carioca - Stud J.V.G.
3a 57 K. Espina
7hch 38chs 30vsc
Alejandro M. Padovani F.
7hch 9chs
12-0-2-2-2

D.S.C. 8
17
6 All The Life
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 57 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 7
11° 7
7 Peripatetico
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Marketing
3a 57 C. Muñoz
Eugenio Switt V.
0-0-0-0-0

9
8 El Biji
(Paso Al Frente)
Haras Marisol - Stud Maquina
3a 57 A. Varas
19hch 12chs
Enrique M. Becar B.
2hch
2-0-0-1-0
11° 3°
D.S.C. 7
10° 8
9 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
3a 57 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
José Alvarez D.
22hch 24chs 4vsc
4-0-1-0-0

D.S.C. 20
17
10 Barrio Franklin
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Monte Blanco
3a 57 B. Sancho
13hch 28chs 13vsc
Claudio Bernal G.
36hch 38chs
3-0-0-0-0
10° 11° 10°
D.S.C. 36
12
11 Muslera
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
3a 57 R. Dores
43hch 31chs 12vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
9-0-0-1-2
13° 3° 7° 5°
D.S.C. 7
12
12 Cimarrero Piola
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Angel Castillo
3a 57 W. Quinteros
5hch 14chs 11vsc
Carlos García V.
6chs
6-0-0-0-0
U° 13° 13°
D.S.C. 6
14° 5
13 Camino Otoñal
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Sapito
3a 57 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
9-0-1-0-0
8° 11° 2° 7° 11°
D.S.C. 7
11
14 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Querido
3a 57 G. Aros
7hch 4chs 19chc
Enrique M. Becar B.
2hch
5-0-0-0-0
11° 12° 12°
D.S.C. 7
12° 7
Jinetes: (5°) Jorge A. González M., (1°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodrigo Vergara O., (10°) José Villablanca Ch., (2°) Kevin Espina L., (11°) Alvaro Apablaza, (9°) Charlie Muñoz O., (10°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Lizama C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo S. Dores, (14°) Wladimir Quinteros, (8°) Ignacio Valdivia, (12°) Gustavo Aros

Preparadores: (5°) Juan Ubilla P., (1°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Bagú R., (10°) Luis Muñoz S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Alejandro Padovani E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Enrique M. Becar B., (3°) José Alvarez D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Carlos García V., (8°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Enrique M. Becar B.

Studs: (5°) Artigas, (1°) Alvidal, (4°) Maurot, (10°) El Magico Charly, (2°) J.V.G., (11°) Carioca, (9°) Marketing, (10°) Maquina, (3°) Olimpique, (6°) Monte Blanco, (7°) El Delirio, (14°) Angel Castillo, (8°) Sapito, (12°) Viejo Querido


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

12ª (4006)

Handicap (Hd)
Pr. "Demostrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1600m Arena
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.- Pozo Estimado De La Sexta Del Chile$15.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTrip.ConAlarg./vta.eng.1eDeLaSextaDelChile.
(1) Federico El Grande
(2) Aguila Uno
(3) Vachicius
(4) Dreamy Paris
(5) Regensburg
(6) Fast Fast
(7) Mileo
(8) Sisak
(9) Kussey
(10) Maida Feliz

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Federico El Grande
(Boboman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Pomerania
4a 54 R. Pérez
9hch 6chs 5vsc
Juan Manríquez Q.
21hch
25-1-5-3-2
1hch

D.S.C. 28
15
2 Aguila Uno
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Enete
4a 54 R. Dores
43hch 31chs 12vsc 1chc
Pablo Trucco B.
1hch 1chs
14-2-1-1-1
2hch
12° U°
D.S.C. 14
23
3 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Quimera
5a 56 A. Maureira
15hch 22chs 28vsc
Ivan Gonzalez B.
2hch 2vsc
38-6-4-2-6
3hch 3vsc
5° 4° 1° 1°
D.S.C. 14
19
4 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 54 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
32-2-2-4-10
2hch
3° 2° 10°
D.S.C. 14
15
5 Regensburg
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Luis Muñoz S.
4a 54 A. Vásquez
62hch 1chs 3vsc
Luis Muñoz S.
25hch 3chs
30-1-3-6-0
1hch
3° U° 3° 13°
D.S.C. 9
19
6 Fast Fast
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud Cinco Estrellas
4a 56 L. Silva
13hch
Luis Urbina H.
28hch 3chs 4vsc
25-2-5-2-2
2hch
2° 2° 3° 2°
D.S.C. 14
15
7 Mileo
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
7a 54 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
124-10-13-9-13
10hch
7° 9° 2° 2°
D.S.C. 14
20
8 Sisak
(Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Doña Sofía
7a 55 C. Ortega
10hch 28chs 38vsc
Carlos Vásquez P.
60vsc
71-9-11-9-7
8hch 1vsc
8° 5° 7° 6° 1°
D.S.C. 10
18
9 Kussey
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
6a 53 F. Henríquez
8hch 21chs 10vsc
José Alvarez D.
22hch 24chs 4vsc
34-8-3-5-3
2chs 5hch 1vsc
2° 1° 3°
D.S.C. 28
18
10 Maida Feliz
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
5a 55 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Eduardo Lab R.
43hch 6chs 4vsc
37-3-3-5-4
3hch
5° 7° 6° 11°
D.S.C. 14
21
Jinetes: (8°) Roberto Pérez S., (1°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alejandro Maureira L., (7°) Luis Rodríguez, (3°) Alberto Vásquez V., (9°) Luis Silva R., (2°) Ignacio Valdivia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Henríquez, (1°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (8°) Juan Manríquez Q., (1°) Pablo Trucco B., (4°) Ivan Gonzalez B., (7°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) José Alvarez D., (1°) Eduardo Lab R.

Studs: (8°) Pomerania, (1°) Enete, (4°) Quimera, (7°) Claudio Saide A., (3°) Luis Muñoz S., (9°) Cinco Estrellas, (2°) Los Dubo, (5°) Doña Sofía, (6°) Olimpique, (1°) Los Tanderos


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

13ª (4007)

Condicional (Cd)
Pr. "Deleite"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.
11° (1) Poderoso Antonio
(2) Hard Vision
12° (3) Demoov
(4) Lago Lai
(5) Someboby
(6) Albo Campeon
(7) Roto Suertudo
(8) Gran Calerano
10° (9) Todo Un Galan
(10) Emdosof
(11) Ritual
(12) God Is My Guide

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Leo Y Don Willy
3a 57 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
11-1-0-2-0
1hch
11°
D.S.C. 7
11° 12
2 Hard Vision
(Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
3a 57 K. Espina
7hch 38chs 30vsc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
16-1-0-0-1
1hch
5° 10° 8°
D.S.C. 21
19
3 Demoov
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
3a 57 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
14-1-2-2-1
1hch
1° 6° 2° 8° 15°
D.S.C. 28
12° 11
4 Lago Lai
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
3a 57 J. González
51hch 57chs 18vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
12-1-1-1-2
1hch

D.S.C. 7
20
5 Someboby
(Shanghai Bobby)
Haras Santa Mónica - Stud Ada Faride
3a 57 R. Dores
43hch 31chs 12vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
10-1-0-2-0
1hch
5° 8° 7°
D.S.C. 7
17
6 Albo Campeon
(Boboman)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 J. Albornoz
20hch 30chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
7hch 9chs
6-1-0-1-1
1chs
10° 10°
D.S.C. 15
17
7 Roto Suertudo
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Dieciocho Greco
3a 57 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
29hch
8-1-2-2-1
1hch

D.S.C. 7
43
8 Gran Calerano
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
3a 57 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Hernán E. Ulloa P.
6chs 1vsc
5-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 22
18
9 Todo Un Galan
(Ecliptic)
Haras Melipilla - Stud Elephant
3a 57 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Alejandro M. Padovani F.
7hch 9chs
17-1-0-3-3
1chs
5° U° 6° 14°
D.S.C. 7
10° 14
10 Emdosof
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
3a 57 R. Pérez
9hch 6chs 5vsc
Carlos Melero F.
3chs
15-1-4-3-3
1chs

D.S.C. 8
16
11 Ritual
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
3a 57 A. Maureira
15hch 22chs 28vsc
Claudio Bernal G.
36hch 38chs
12-1-2-1-1
1hch
6° 9° 7°
D.S.C. 8
18
12 God Is My Guide
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Linda Familia
3a 57 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Oscar Donate S.
19hch 1chs 1vsc
12-1-2-1-2
1hch
2° 7° 11° 6° 10°
D.S.C. 7
19
Jinetes: (11°) Nicolás Molina, (3°) Kevin Espina L., (12°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge A. González M., (8°) Rodolfo S. Dores, (7°) Joel I. Albornoz A., (1°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rafael Cisternas A., (10°) Alvaro Apablaza, (9°) Roberto Pérez S., (6°) Alejandro Maureira L., (4°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (11°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro M. Padovani F., (1°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Carlos Melero F., (6°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Donate S.

Studs: (11°) Doña Leo Y Don Willy, (3°) León Poblete, (12°) He Wang, (2°) He Wang, (8°) Ada Faride, (7°) Haras las Camelias, (1°) Dieciocho Greco, (5°) Hermanos Díaz, (10°) Elephant, (9°) Hemispheres, (6°) Curepto, (4°) Linda Familia


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

14ª (4008)

Handicap (Hd)
Pr. "Dernier Tour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superfec.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15$2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile
(1) Dirty Gold
(2) Sir Ruben
10° (3) Torcida Split
(4) Siranay
12° (5) Pirinolo
(6) Auca
(7) Panaxa
(8) Mi Lucero
13° (9) Segundo de Línea
14° (10) Alma De Soldado
(11) Dulcito
11° (12) Homeland
(13) Catboy
15° (14) Anda Enamorado
(15) Cabo San Lucas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dirty Gold
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Crisval
5a 53 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Eduardo Lab R.
43hch 6chs 4vsc
59-4-2-4-6
4hch
12° 12° 7° 9°
D.S.C. 2
17
2 Sir Ruben
(Sir Percy)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
5a 55 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
Claudio Bernal G.
36hch 38chs
29-3-5-6-4
3chs
6° 3° 10° 8°
D.S.C. 14
20
3 Torcida Split
(Caesarion)
Haras Santa Mariana - Stud Emes
6a 56 R. Fuenzalida
25hch 25chs 41vsc
Aldo Castagneto U.
2hch
70-5-8-3-6
5hch

D.S.C. 35
10° 14
4 Siranay
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mónica Sobarzo de G.
4a 55 C. Ortega
10hch 28chs 38vsc
Alberto González R.
2hch 12chs
35-2-2-3-3
1chs 1hch
9° 7° 5° 11°
D.S.C. 6
15
5 Pirinolo
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
7a 54 A. Varas
19hch 12chs
Leonardo D. Arellano H.
7hch
88-6-8-8-7
1chs 5hch
9° 10° 11°
D.S.C. 14
12° 13
6 Auca
(Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
6a 56 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
29hch
114-10-8-8-10
9hch 1vsc

D.S.C. 9
18
7 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
4a 54 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
38-4-0-0-3
4hch
10°
D.S.C. 7
16
8 Mi Lucero
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud El Mero Mero
7a 55 B. Sancho
13hch 28chs 13vsc
Luis Machulas G.
44hch 7chs
185-12-18-17-11
8chs 4hch

D.S.C. 7
15
9 Segundo de Línea
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Naomi
4a 54 C. Rojas
25hch 1vsc
Luis Muñoz S.
25hch 3chs
54-2-3-8-4
2hch
10°
D.S.C. 7
13° 12
10 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
6a 55 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
72-5-5-3-6
5hch
2° 5° U° 14° 11°
D.S.C. 7
14° 10
11 Dulcito
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Pequeño Matias
8a 54 N. Illesca
2hch 1chs
Eugenio Switt V.
25hch 5chs
34-4-4-6-3
3hch 1vsc
4° 7° 1° 12°
D.S.C. 21
14
12 Homeland
(Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Los Psiquicos
6a 55 K. Espina
7hch 38chs 30vsc
Héctor Castillo S.
10hch 1chs
22-4-2-0-5
1chs 3hch
2° 5° 8° 10° U°
D.S.C. 422
11° 13
13 Catboy
(Seeking The Dia)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
4a 55 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Cristián Urbina R.
20hch 18chs 2vsc
24-2-2-5-2
1hch 1vsc
3° 1° 4° 3°
D.S.C. 9
19
14 Anda Enamorado
(Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Ja
5a 55 H. Barrera
4hch 11chs
Leopoldo Parra G.
5hch
36-2-4-4-3
2hch
10° 11°
D.S.C. 42
15° 9
15 Cabo San Lucas
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Dado Siete
4a 54 R. Vergara
39hch 22chs 21vsc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
66-6-1-7-2
6hch
12°
D.S.C. 2
15
Jinetes: (4°) Luis Rodríguez, (1°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Ortega T., (12°) Ariel Varas V., (3°) Jorge F. Hernández A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Benjamin Sancho, (13°) Christian Rojas C., (14°) Alvaro Apablaza, (9°) Nicolas Illesca, (11°) Kevin Espina L., (2°) Rafael Cisternas A., (15°) Héctor Barrera A., (7°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (4°) Eduardo Lab R., (1°) Claudio Bernal G., (10°) Aldo Castagneto U., (8°) Alberto González R., (12°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eugenio Switt V., (11°) Héctor Castillo S., (2°) Cristián Urbina R., (15°) Leopoldo Parra G., (7°) Alejandro Padovani E.

Studs: (4°) Crisval, (1°) Masaiva, (10°) Emes, (8°) Mónica Sobarzo de G., (12°) Lady Blue, (3°) Gladycita, (5°) Rafael Bernal G., (6°) El Mero Mero, (13°) Naomi, (14°) Kuka, (9°) Pequeño Matias, (11°) Los Psiquicos, (2°) Filipino, (15°) Ja , (7°) Dado Siete


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

15ª (4009)

Handicap (Hd)
Pr. "Destello Del Cielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Sup.Dob.de Mil comb 16ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile
(1) Fast Boy
10° (2) Encino Dancer
12° (3) Boton de Oro
(4) Entre No Mas
11° (5) Poquito Guapo
(6) Timba Fox
(7) Imad Al Din
15° (8) Breaking Point
14° (9) Simi Hermano
(10) Fortaleza Criolla
13° (11) Hurrem
(12) Suchet
(13) Practica El Bien
(14) Miel De Coco
(15) Para Amarnos Más

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fast Boy
(Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Tio Javi
4a 54 A. Vásquez
62hch 1chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
29hch
15-1-0-2-2
1hch
8° 3° 1° 7° U°
D.S.C. 289
21
2 Encino Dancer
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Crisval
9a 54 R. Dores
43hch 31chs 12vsc 1chc
Eduardo Lab R.
43hch 6chs 4vsc
162-14-15-15-13
1chs 13hch
13°
D.S.C. 35
10° 16
3 Boton de Oro
(Bastian)
Haras L. E. Gana - Stud Los del Rio
6a 55 L. Chávez
3hch 1chs
Lauro Pérez A.
7hch
119-6-7-18-11
6hch

D.S.C. 7
12° 14
4 Entre No Mas
(Cat Scan)
Haras Curiche - Stud Matias Aravena
4a 54 C. Rojas
25hch 1vsc
Juan Aravena M.
7hch
9-1-0-2-1
1hch

D.S.C. 70
18
5 Poquito Guapo
(Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud El Mero Mero
6a 53 H. Ochoa
2hch 10chs 4vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
129-10-6-9-14
8chs 2hch
1° 7° 9°
D.S.C. 2
11° 15
6 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
6a 56 A. Varas
19hch 12chs
Aldo Parra D.
12hch 14chs
121-11-13-7-5
11hch

D.S.C. 7
16
7 Imad Al Din
(Dunkirk)
Haras Dadinco - Stud Infinito
5a 54 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Alberto González R.
2hch 12chs
104-11-8-5-14
1chs 1hch 9vsc
4° 7°
D.S.C. 7
19
8 Breaking Point
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Margal
6a 54 S. Muñoz
4hch
Osvaldo Jara A.
16hch 3chs
73-4-7-4-12
4hch
12° 14°
D.S.C. 9
15° 12
9 Simi Hermano
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Nativo
5a 54 C. Muñoz
11hch
Félix Sepúlveda E.
29hch 5chs
69-5-1-8-7
5hch

D.S.C. 9
14° 13
10 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud John Pinochet P.
6a 55 P. Robles
21hch 22chs 22vsc
John Pinochet P.
21hch 27chs 7vsc
40-5-2-6-4
5chs
10° 11° 8° 8° 3°
D.S.C. 8
21
11 Hurrem
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Harrison Adonis B.
6a 54 J. Flores
11hch 6chs
Harrison Adonis B.
12hch 1chs
77-6-6-7-3
6hch

D.S.C. 9
13° 13
12 Suchet
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
8a 55 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Isaac Michea F.
19hch 2chs
130-6-10-8-25
6hch
10°
D.S.C. 7
19
13 Practica El Bien
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Tanderos
4a 55 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Eduardo Lab R.
43hch 6chs 4vsc
19-2-3-1-2
1hch 1vsc
8° 1°
D.S.C. 14
26
14 Miel De Coco
(Fast Company)
Haras Scandinavo - Stud Pequeño Matias
5a 55 R. Vergara
39hch 22chs 21vsc
Eugenio Switt V.
25hch 5chs
23-2-4-3-2
1hch 1vsc
10°
D.S.C. 98
19
15 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
4a 55 N. Figueroa
31hch 17chs 2vsc 14chc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
18-1-3-2-0
1vsc

D.S.C. 14
19
Jinetes: (3°) Alberto Vásquez V., (10°) Rodolfo S. Dores, (12°) Luis Chávez C., (8°) Christian Rojas C., (11°) Hugo Ochoa, (9°) Ariel Varas V., (6°) Rafael Cisternas A., (15°) Sebastián Muñoz R., (14°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Pedro Robles, (13°) José Flores G., (4°) Luis Rodríguez, (1°) Jorge F. Hernández A., (7°) Rodrigo Vergara O., (5°) Nelson Figueroa

Preparadores: (3°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Eduardo Lab R., (12°) Lauro Pérez A., (8°) Juan Aravena M., (11°) Sergio Inda M., (9°) Aldo Parra D., (6°) Alberto González R., (15°) Osvaldo Jara A., (14°) Félix Sepúlveda E., (2°) John Pinochet P., (13°) Harrison Adonis B., (4°) Isaac Michea F., (1°) Eduardo Lab R., (7°) Eugenio Switt V., (5°) Rafael Bernal G.

Studs: (3°) Tio Javi, (10°) Crisval, (12°) Los del Rio, (8°) Matias Aravena, (11°) El Mero Mero, (9°) Los Maguitos, (6°) Infinito, (15°) Margal, (14°) Nativo, (2°) John Pinochet P., (13°) Harrison Adonis B., (4°) Toto Y Tata, (1°) Los Tanderos, (7°) Pequeño Matias, (5°) Amor Propio


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

16ª (4010)

Handicap (Hd)
Pr. "Daniel Boone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1200m Arena
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-P. Est. Sup. Dob.deMil comb.17ª 2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.
12° (1) Shenna Winston
(2) Montuno
(3) Jardín del Este
(4) Somos Azul
(5) Kairos
11° (6) Geologist
10° (7) Artemis Agrotera
(8) Gasnachero
(9) Romantic Sailor
(10) Best Luck
13° (11) Master Hass
(12) Rocky Bond
(13) Dangerous Lover

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Shenna Winston
(Caesarion)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Hernán Pacheco P.
4a 53 R. Fuenzalida
25hch 25chs 41vsc
Hernán Pacheco P.
5hch
33-3-4-4-1
3hch

D.S.C. 7
12° 14
2 Montuno
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Guarani
4a 54 A. Maureira
15hch 22chs 28vsc
Rodrigo López B.
10hch
22-3-1-3-3
3hch
13° 14° 11°
D.S.C. 7
20
3 Jardín del Este
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Legacy
4a 56 F. Henríquez
8hch 21chs 10vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
12-3-0-1-2
3chs

D.S.C. 36
26
4 Somos Azul
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Gino Rivano V.
5a 54 J. Albornoz
20hch 30chs 4vsc
Claudio Bernal G.
36hch 38chs
36-5-4-2-3
1chs 4hch
12°
D.S.C. 7
20
5 Kairos
(Dunkirk)
Haras Melipilla - Stud Francisca
7a 51 N. Figueroa
31hch 17chs 2vsc 14chc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
100-16-9-12-14
2hch 14vsc

D.S.C. 7
19
6 Geologist
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Antoine
6a 56 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
56-5-6-7-13
3chs 2hch

D.S.C. 7
11° 15
7 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
4a 51 J. Paredes
9hch 17chs
Genaro J. Covarrubias E.
14hch 1chs
32-3-3-4-1
3hch
11°
D.S.C. 8
10° 17
8 Gasnachero
(State Of Play)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
4a 54 A. Vásquez
62hch 1chs 3vsc
Carlos Urbina H.
65hch 3chs 3vsc
9-2-3-1-1
2hch

D.S.C. 14
60
9 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud K.C.A.
4a 51 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
27-4-2-2-1
1chs 3hch
2° 7° 10°
D.S.C. 21
21
10 Best Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tanforan
5a 55 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
Luis Machulas G.
44hch 7chs
30-4-2-2-2
4hch

D.S.C. 9
21
11 Master Hass
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Ferro
3a 52 R. Pérez
9hch 6chs 5vsc
John Pinochet P.
21hch 27chs 7vsc
9-1-1-2-0
1chs
3° 2° 3° 1° 7°
D.S.C. 15
13° 13
12 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Bufalos
6a 55 J. Flores
11hch 6chs
Oscar Donate S.
19hch 1chs 1vsc
31-5-2-7-1
4hch 1vsc

D.S.C. 14
19
13 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Agustina Paz
5a 55 C. Ortega
10hch 28chs 38vsc
Aldo Parra D.
12hch 14chs
31-3-4-2-2
3hch
13° 10°
D.S.C. 7
18
Jinetes: (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alejandro Maureira L., (2°) Felipe Henríquez, (5°) Joel I. Albornoz A., (8°) Nelson Figueroa, (11°) Alvaro Apablaza, (10°) José Paredes R., (1°) Alberto Vásquez V., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodrigo Lizama C., (13°) Roberto Pérez S., (7°) José Flores G., (9°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (12°) Hernán Pacheco P., (6°) Rodrigo López B., (2°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (1°) Carlos Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (13°) John Pinochet P., (7°) Oscar Donate S., (9°) Aldo Parra D.

Studs: (12°) Hernán Pacheco P., (6°) Guarani, (2°) Legacy, (5°) Gino Rivano V., (8°) Francisca, (11°) Antoine, (10°) Doña Ester, (1°) Haras las Camelias, (3°) K.C.A., (4°) Tanforan, (13°) Ferro, (7°) Los Bufalos, (9°) Agustina Paz


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

17ª (4011)

Handicap (Hd)
Pr. "Duque De Alba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1200m Arena
21:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$25M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e De LaSextaDelChile.
(1) Con Estilo
14° (2) Minto
(3) Ghosty
(4) Buen Domingo
(5) Rocopidike
12° (6) Talento De Barrio
10° (7) El Meloso
11° (8) Magnus Chase
15° (9) Shoot Seven
(10) Fox Sports
(11) Cesar Copetta
13° (12) No Vuelvas
(13) Willard
(14) Futangue
(15) Vodka Orange

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Con Estilo
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Xeneixe
4a 53 A. Vásquez
62hch 1chs 3vsc
Carlos Urbina H.
65hch 3chs 3vsc
7-3-2-0-0
3hch

D.S.C. 14
46
2 Minto
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Leonardo Arellano H.
3a 54 B. Sancho
13hch 28chs 13vsc
Leonardo D. Arellano H.
7hch
13-3-0-0-2
3hch
13°
D.S.C. 14
14° 15
3 Ghosty
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Legacy
7a 59 H. Ochoa
2hch 10chs 4vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
144-14-17-14-16
4chs 7hch 3vsc
3° 8° 4°
D.S.C. 2
19
4 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Juan Jaque
5a 53 R. Cisternas
29hch 30chs 16vsc
Osvaldo Jara A.
16hch 3chs
46-7-1-6-3
6hch 1vsc

D.S.C. 7
22
5 Rocopidike
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Linda Familia
4a 51 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Oscar Donate S.
19hch 1chs 1vsc
21-4-1-3-0
4hch
10° 10°
D.S.C. 14
19
6 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Dejenme Soñar
7a 60 L. Chávez
3hch 1chs
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
65-7-9-10-5
7hch
2° 6°
D.S.C. 21
12° 15
7 El Meloso
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Llanquihue
7a 51 N. Figueroa
31hch 17chs 2vsc 14chc
Rodrigo Muñoz M.
117-11-8-5-16
7chs 4hch
U° 6° 14°
D.S.C. 77
10° 16
8 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
4a 54 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Alejandro Padovani E.
42hch 5chs
40-3-5-6-2
3hch
11°
D.S.C. 9
11° 16
9 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Super Nico
5a 51 L. Silva
13hch
Aldo Parra D.
12hch 14chs
46-6-2-5-7
6hch
11° 14°
D.S.C. 65
15° 12
10 Fox Sports
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Manolito Matias
4a 58 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
28-4-1-4-4
4hch
3° 3° 10° 11°
D.S.C. 7
20
11 Cesar Copetta
(Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
4a 51 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Rodrigo López B.
10hch
43-4-6-3-2
4hch

D.S.C. 7
17
12 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
5a 55 C. Muñoz
11hch
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
58-7-5-5-9
3chs 4hch
10°
D.S.C. 7
13° 15
13 Willard
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
5a 56 R. Pérez
9hch 6chs 5vsc
Juan Manríquez Q.
21hch
49-3-10-3-9
3hch

D.S.C. 7
16
14 Futangue
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Tanforan
6a 58 R. Avila
31hch 10chs 1vsc
Luis Machulas G.
44hch 7chs
54-8-9-5-3
4chs 4hch
11° 11° 11°
D.S.C. 7
19
15 Vodka Orange
(Orange County)
Haras Scandinavo - Stud Gran Pacha
5a 56 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Alejandro Martínez C.
7hch
32-4-4-4-5
4hch
13°
D.S.C. 28
17
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (14°) Benjamin Sancho, (4°) Hugo Ochoa, (2°) Rafael Cisternas A., (6°) Ignacio Valdivia, (12°) Luis Chávez C., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Nicolás Molina, (15°) Luis Silva R., (3°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jorge F. Hernández A., (13°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Roberto Pérez S., (5°) Roberto R. Avila C., (8°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (14°) Leonardo D. Arellano H., (4°) Sergio Inda M., (2°) Osvaldo Jara A., (6°) Oscar Donate S., (12°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Alejandro Padovani E., (15°) Aldo Parra D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo López B., (13°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Machulas G., (8°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Xeneixe, (14°) Leonardo Arellano H., (4°) Legacy, (2°) Juan Jaque, (6°) Linda Familia, (12°) Dejenme Soñar, (10°) Llanquihue, (11°) Cantagua, (15°) Super Nico, (3°) Manolito Matias, (7°) Linares, (13°) Jaime Hirmas R., (9°) El Delirio, (5°) Tanforan, (8°) Gran Pacha


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

18ª (4012)

Handicap (Hd)
Pr. "Denegado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$4M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.engan.
(1) Pugliano
(2) Joven Sagaz
14° (3) Mi Titina
10° (4) Mi Amor Celestial
(5) Jose Mario
(6) Loco Nano
(7) Shooting Out
12° (8) Dauphine D'Or
11° (9) Te Hace Falta
(10) Puras Minas
13° (11) Rosevision
(12) Cenicienta
15° (13) The Survivor
(14) Rey De Fustas
(15) Sale Che

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pugliano
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Santiago Querido
5a 55 C. Ortega
10hch 28chs 38vsc
Aldo Parra D.
12hch 14chs
18-3-2-2-1
3hch
5° U° 8° U° 12°
D.S.C. 9
16
2 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
5a 55 C. Rojas
25hch 1vsc
José Bravo M.
15hch 5chs
77-4-8-5-8
1chs 3hch
4° 5° 1° 7° 5°
D.S.C. 9
16
3 Mi Titina
(Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Mosqueteros De Lis
7a 56 M. Aranda
8hch 15chs
Félix Sepúlveda E.
29hch 5chs
94-9-7-9-7
9hch
10° 10°
D.S.C. 28
14° 9
4 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Crisval
7a 55 G. Acevedo
2hch 3chs
Eduardo Lab R.
43hch 6chs 4vsc
128-10-8-14-14
10hch
1° 10° 12° 9° U°
D.S.C. 6
10° 14
5 Jose Mario
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 54 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
54-3-4-3-6
2hch 1vsc
11° 2°
D.S.C. 9
16
6 Loco Nano
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Peneco
5a 56 R. Fuenzalida
25hch 25chs 41vsc
Oscar Silva S.
17hch 13chs 7vsc
90-9-7-5-7
1chs 6hch 2vsc
11° 6° 6°
D.S.C. 14
18
7 Shooting Out
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Emes
5a 55 A. Varas
19hch 12chs
Cristián Urbina R.
20hch 18chs 2vsc
13-3-2-1-2
3hch
1° 1° 7° 4°
D.S.C. 9
18
8 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud El Papi
5a 55 C. Muñoz
11hch
Félix Sepúlveda E.
29hch 5chs
39-6-4-0-3
3chc 3hch
6° U° 11°
D.S.C. 7
12° 11
9 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
5a 54 N. Figueroa
31hch 17chs 2vsc 14chc
Rodrigo Muñoz M.
49-3-4-4-4
1chs 2hch
13°
D.S.C. 7
11° 12
10 Puras Minas
(Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Peter Ecso
4a 56 R. Lizama
29hch 27chs 4vsc
Rafael Quiroz F.
44hch 1vsc
29-3-4-2-3
3hch
13°
D.S.C. 7
15
11 Rosevision
(Court Vision)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Mónica Sobarzo de G.
3a 55 W. Quinteros
5hch 14chs 11vsc
Alberto González R.
2hch 12chs
10-1-0-1-0
1hch
7° 13° U° 6° 11°
D.S.C. 8
13° 10
12 Cenicienta
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
4a 55 R. Dores
43hch 31chs 12vsc 1chc
Eduardo Lab R.
43hch 6chs 4vsc
13-2-3-1-2
2hch
8° U° 14°
D.S.C. 14
21
13 The Survivor
(Sightseeing)
Haras Melipilla - Stud Doña Ma
6a 56 A. Apablaza
4hch 11chs 2chc
Harrison Adonis B.
12hch 1chs
93-7-9-7-8
3chs 4hch
14° 12° 13° 12°
D.S.C. 14
15° 9
14 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud El Mero Mero
7a 56 B. Sancho
13hch 28chs 13vsc
Luis Machulas G.
44hch 7chs
110-10-5-6-16
1chs 9hch
11° 10°
D.S.C. 7
16
15 Sale Che
(Not For Sale)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Lukitas Mateo
4a 56 R. Avila
31hch 10chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
14hch 1chs
41-4-2-3-6
3hch 1vsc
14°
D.S.C. 7
17
Jinetes: (8°) Carlos Ortega T., (7°) Christian Rojas C., (14°) Marcos Aranda C., (10°) Geovanni Acevedo E., (6°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ariel Varas V., (12°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Nelson Figueroa, (9°) Rodrigo Lizama C., (13°) Wladimir Quinteros, (1°) Rodolfo S. Dores, (15°) Alvaro Apablaza, (5°) Benjamin Sancho, (4°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (8°) Aldo Parra D., (7°) José Bravo M., (14°) Félix Sepúlveda E., (10°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (2°) Oscar Silva S., (3°) Cristián Urbina R., (12°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Rafael Quiroz F., (13°) Alberto González R., (1°) Eduardo Lab R., (15°) Harrison Adonis B., (5°) Luis Machulas G., (4°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (8°) Santiago Querido, (7°) Cecilia Falconi, (14°) Mosqueteros De Lis, (10°) Crisval, (6°) Gladycita, (2°) Peneco, (3°) Emes, (12°) El Papi, (11°) Las Tres Damas, (9°) Peter Ecso, (13°) Mónica Sobarzo de G., (1°) Haras Santa Sara, (15°) Doña Ma, (5°) El Mero Mero, (4°) Lukitas Mateo


Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

19ª (4013)

Handicap (Hd)
Pr. "Das Y Recibes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Splendorofthesea
13° (2) Salto Alegre
(3) Honuiti
12° (4) Son Maravillosos
(5) Matius
(6) Enologo Soy
11° (7) El Warak
(8) Port Mataro
(9) Nada Nos Libra
(10) D'Azzurro
(11) You And I
14° (12) Piopio
10° (13) Opera Grande
(14) El Loco Charly
(15) Hazan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Splendorofthesea
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
4a 55 M. Gutiérrez
35hch 33chs 67vsc
José Alvarez D.
22hch 24chs 4vsc
7-3-1-0-0
2hch 1vsc
1° 9°
D.S.C. 14
28
2 Salto Alegre
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Campeón
5a 55 J. Flores
11hch 6chs
Oscar Donate S.
19hch 1chs 1vsc
47-5-2-2-3
5hch
11° 11° 13°
D.S.C. 28
13° 12
3 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
7a 55 J. González
51hch 57chs 18vsc 1chc
Luis Machulas G.
44hch 7chs
132-12-9-12-13
4chs 8hch
8° 6°
D.S.C. 2
23
4 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
5a 55 M. Aranda
8hch 15chs
Félix Sepúlveda E.
29hch 5chs
72-8-5-3-4
7hch 1vsc
12°
D.S.C. 7
12° 13
5 Matius
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Sapo Sopito
4a 54 N. Figueroa
31hch 17chs 2vsc 14chc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
28-4-2-5-3
4vsc
4° 5° 2° 11°
D.S.C. 9
17
6 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Cacique
3a 56 C. Muñoz
2hch
Genaro J. Covarrubias E.
14hch 1chs
26-2-2-0-3
2hch
13° 10° 6° 11°
D.S.C. 7
17
7 El Warak
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Medio Oriente
5a 54 R. Avila
31hch 10chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
70-6-5-7-6
6hch
11° 11°
D.S.C. 7
11° 15
8 Port Mataro
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
5a 55 N. Molina
22hch 23chs 7vsc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
58-5-3-6-3
3hch 2vsc

D.S.C. 7
17
9 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
Haras Viejo Perro - Stud Angelica Y Francisco
5a 54 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Isaac Michea F.
19hch 2chs
49-4-3-9-3
4chs
10° 10°
D.S.C. 14
17
10 D'Azzurro
(Total Impact)
Patricio Baeza A. - Stud San Lorenzo
5a 55 K. Espina
7hch 38chs 30vsc
Rafael Bernal G.
57hch 8chs 2vsc
47-6-2-3-2
1chs 5hch
13°
D.S.C. 7
22
11 You And I
(Union Rags)
Haras Doña Icha - Stud Zeus
4a 55 P. Robles
21hch 22chs 22vsc
Sergio Inda M.
18hch 107chs 31vsc
15-2-0-0-1
2hch
7° U° 10°
D.S.C. 7
22
12 Piopio
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
5a 55 B. Sancho
13hch 28chs 13vsc
Leonardo D. Arellano H.
7hch
54-3-5-7-4
3hch
11°
D.S.C. 28
14° 11
13 Opera Grande
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 55 C. Weilby
3chs
Marco Pavez O.
13hch 3chs 7vsc
29-6-1-2-4
1hch 5vsc
10° 10° 10°
D.S.C. 9
10° 17
14 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
4a 55 C. Ortega
10hch 28chs 38vsc
Genaro J. Covarrubias E.
14hch 1chs
13-3-1-0-2
3hch

D.S.C. 7
24
15 Hazan
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
5a 55 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Raúl Montesino S.
13hch 43chs
63-5-7-9-9
5hch
10°
D.S.C. 7
17
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (13°) José Flores G., (2°) Jorge A. González M., (12°) Marcos Aranda C., (9°) Nelson Figueroa, (6°) Charlie Muñoz O., (11°) Roberto R. Avila C., (7°) Nicolás Molina, (5°) Luis Rodríguez, (4°) Kevin Espina L., (3°) Pedro Robles, (14°) Benjamin Sancho, (10°) Cathrine Weilby, (1°) Carlos Ortega T., (8°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (13°) Oscar Donate S., (2°) Luis Machulas G., (12°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (5°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (14°) Leonardo D. Arellano H., (10°) Marco Pavez O., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Carioca, (13°) Campeón, (2°) Jomanchiro, (12°) Mosqueteros De Lis, (9°) Sapo Sopito, (6°) Cacique, (11°) Medio Oriente, (7°) Rafael Bernal G., (5°) Angelica Y Francisco, (4°) San Lorenzo, (3°) Zeus, (14°) Lady Blue, (10°) Haras Sumaya, (1°) Mis Shukys, (8°) Anita María