Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronósticos Elturf Completos



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2621)

Handicap (Hd)
Pr. "Simpatico Bribon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
(1) Fingerbar
(2) Best Luck
(3) Enola
(4) Nanverqui
(5) Aswari
(6) Carly Boy
(7) Doctor Pol
(8) Chica Valiente
(9) Pasco
10° (10) Amada Sofia
11° (11) Club Brasil
12° (12) Magno Man
13° (13) Feliz Rogatun
14° (14) El Caniche
15° (15) Mileo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fingerbar (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Los Cuarenta Y Dos
4a 56 J. Toro
13hch
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
49-4-2-4-4
1chs 1hch 2vsc
Uº 9º 12º 3º 14º
D.S.C. 22
0
2 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
7a 56 P. Ortiz
4hch
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
110-9-5-9-12
9hch
5º 11º 13º
D.S.C. 9
0
3 Enola (Cosmic Trigger)
Abolengo - Stud Lelita
3a 56 T. Seith
1hch 2chs 41chc
Wilfredo Mancilla D.
13hch 28vsc
12-1-2-1-3
1vsc
4º 2º 6º 4º 1º
D.S.C. 66
0
4 Nanverqui (Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
3a 56 M. Gutiérrez
21hch 6chs 15vsc
Cristian Meneses S.
9hch
38-1-0-6-5
1hch
4º 9º 10º 5º 6º
D.S.C. 9
0
5 Aswari (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
10a 56 R. Fuenzalida
4hch 8chs 4vsc
Héctor Castillo S.
3hch
202-17-11-14-15
1chs 15hch 1vsc
12º 11º
D.S.C. 16
0
6 Carly Boy (Forever Thing)
- Stud E.D.A.
4a 56 F. Henríquez
5hch 15chs 27vsc
Oscar. Rios C.
57-1-0-4-4
1chs
7º 9º 11º
D.S.C. 16
0
7 Doctor Pol (Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
4a 56 K. Espina
8hch 21chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
67-2-2-3-3
2hch

D.S.C. 7
0
8 Chica Valiente (Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
5a 56 R. Lizama
12hch 16chs 8chc
Oscar. Rios C.
89-5-8-2-7
4hch 1vsc
12º
D.S.C. 9
0
9 Pasco (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Badu
5a 56 M. Morales
10hch 9chs
Carlos A. Flores C.
5hch
60-3-4-5-4
1chs 2hch
Uº 6º
D.S.C. 9
0
10 Amada Sofia (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
4a 56 H. Jiménez
1hch
Walter Biava R.
21-1-3-2-2
1chs
4º 10º
D.S.C. 84
10° 0
11 Club Brasil (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
3a 56 R. Avila
17hch
Mario Covarrubias
25hch 1chs
16-0-0-1-2
3º 4º 8º 13º 7º
D.S.C. 7
11° 0
12 Magno Man (Boboman)
Haras Carioca - Stud Alonmate
7a 56 W. Quinteros
4hch 8chs 17vsc
Manuel A. Velarde S.
1hch 9chs
88-7-4-7-17
7hch

D.S.C. 8
12° 0
13 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Misacrisei
6a 56 D. Sánchez
5hch 1chs 1chc
Juan Manríquez Q.
6hch
99-5-6-2-7
5hch
11º 10º 7º 11º
D.S.C. 44
13° 0
14 El Caniche (Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Jorge Gonzalez M.
3a 56 M. Aranda
5hch
Juan Manríquez Q.
6hch
21-1-1-2-1
1hch
12º 12º 11º 12º
D.S.C. 14
14° 0
15 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
9a 56 L. Rodriguez
16hch 1chs 25vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
194-13-20-14-16
13hch
9º 12º
D.S.C. 7
15° 0
Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Pedro Ortiz, (3°) Tomas Seith, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Kevin Espina L., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) David Sánchez S., (14°) Marcos Aranda C., (15°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Oscar. Rios C., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Oscar. Rios C., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Walter Biava R., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Manuel A. Velarde S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan Manríquez Q., (15°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Cuarenta Y Dos, (2°) Galiano, (3°) Lelita, (4°) Mama Lila, (5°) Los Psiquicos, (6°) E.D.A., (7°) Jose Jose, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Badu, (10°) Principal, (11°) Doña Ester, (12°) Alonmate, (13°) Misacrisei, (14°) Jorge Gonzalez M., (15°) Los Dubo


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2622)

Condicional (Cd)
Pr. "Castellano"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
(1) Mi Ardillita
(2) Bocanada
(3) Fiesta Tropical
(4) Tia Gabriela
(5) Atentos Saludos
(6) Chicoca Entona
(7) Dona Shishi
(8) Crazy For You
(9) Winged Indian
10° (10) Ahora Vistoria
11° (11) Della Luz
12° (12) Salma Alegre
13° (13) Golden Candy
14° (14) Dubai Girl
15° (15) Stracciatella

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Ardillita (Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Mario Andrés
2a 55 R. Fuenzalida
4hch 8chs 4vsc
Luis Urbina H.
5hch 2chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 16
0
2 Bocanada
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Esperanza Y Consuelo
2a 55 R. Avila
17hch
José Bravo M.
5hch 1chs
2-0-0-1-0

D.S.C. 16
0
3 Fiesta Tropical
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 R. Vergara
5hch 16chs 1vsc
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
0-0-0-0-0

0
4 Tia Gabriela (Dubai Sky)
Haras Martino - Stud Martino
2a 55 W. León
12hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
5-0-0-0-1
8º 11º
D.S.C. 16
0
5 Atentos Saludos (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Carolina
2a 55 N. Molina
16hch 15chs 17vsc
Pedro Molina I.
2hch 1chs
5-0-0-0-0
6º 7º 5º 6º
D.S.C. 23
0
6 Chicoca Entona (El Hueñe)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
2a 55 L. Rodriguez
16hch 1chs 25vsc
Rodrigo Pulgar A.
2hch
4-0-0-0-0
10º 13º
D.S.C. 23
0
7 Dona Shishi (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
2a 55 O. Meneses
3hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 16
0
8 Crazy For You
(Flyer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Pierola
2a 55 N. Soto
5hch 1chs
Hernán Pacheco P.
12hch
0-0-0-0-0

0
9 Winged Indian (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Zúñiga
11hch 6vsc
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
3-0-2-0-0

D.S.C. 16
0
10 Ahora Vistoria
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Abenber
2a 55 J. Villablanca
9chs 4vsc
Luis Muñoz S.
24hch 1chs
0-0-0-0-0

10° 0
11 Della Luz
(Fantasmagorico)
Haras Cordillera - Stud Misacrisei
2a 55 M. Aranda
5hch
Juan Manríquez Q.
6hch
3-0-0-0-0
12º Uº 5º
D.S.C. 9
11° 0
12 Salma Alegre
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Gallo
2a 55 L. Silva
7hch
Eugenio Switt V.
3hch
0-0-0-0-0

12° 0
13 Golden Candy
(Iron Clad)
Haras El Refugio - Stud Cacaraco
2a 55 J. Solano
5hch
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 35
13° 0
14 Dubai Girl (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 G. Aros
38hch 5chs 10vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
7-0-2-0-1

D.S.C. 16
14° 0
15 Stracciatella (Lemon Sour)
Haras Dadinco - Stud Premium
2a 55 L. González
1hch 3chs
José Alvarez D.
11hch 14chs
6-0-0-0-1
8º 10º
D.S.C. 16
15° 0
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Wilbert León H., (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Luis Silva R., (13°) José Solano, (14°) Gustavo Aros, (15°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) José Bravo M., (3°) Jaime Santander S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Jaime Santander S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Alejandro M. Padovani F., (15°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Mario Andrés, (2°) Esperanza Y Consuelo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Martino, (5°) Santa Carolina, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Los Pierola, (9°) Haras Sumaya, (10°) Abenber, (11°) Misacrisei, (12°) Gallo, (13°) Cacaraco, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Premium


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2623)

Condicional (Cd)
Pr. "Puerto Madero"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-
(1) La Perla Negra
(2) Coludida
(3) La Crisanta
(4) Salto De Fortuna
(5) Chrome Royale
(7) La Carito
(8) Kyomi
(9) Single Lady
(10) Blue Corsage

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Perla Negra (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Legacy
2a 55 A. Rivera
5hch 15chs
Galindo Rojas S.
5hch 17chs 1vsc
3-0-1-0-1
4º 2º 8º
D.S.C. 120
0
2 Coludida (Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 55 B. Sancho
44hch 32chs 29vsc
Marcos Contreras
3hch 8chs 6vsc
2-0-0-1-0
10º 3º
D.S.C. 9
0
3 La Crisanta
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Norma
2a 55 N. Molina
16hch 15chs 17vsc
Pedro Molina I.
2hch 1chs
0-0-0-0-0

0
4 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
Haras Santa Olga - Stud Pepeluche
2a 55 M. Morales
10hch 9chs
Ricardo Yañez D.
16hch 4chs
7-0-0-2-1

D.S.C. 16
0
5 Chrome Royale (California Chrome)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
2a 55 J. González
29hch 25chs 6vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
5-0-3-1-0
3º 2º 2º 5º 2º
D.S.C. 9
0
6 Freesola (Indy Noble)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 55 J. Hernández
16hch 21chs
Marcos Contreras
3hch 8chs 6vsc
3-0-0-0-1
6º 11º 4º
D.S.C. 9
25
7 La Carito (Viscount Nelson)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Ganadero
2a 55 W. León
12hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
3-0-1-1-0
9º 3º 2º
D.S.C. 9
0
8 Kyomi (Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Vicentes
2a 55 R. Avila
17hch
José Bravo M.
5hch 1chs
5-0-1-0-2
Uº 11º 4º
D.S.C. 23
0
9 Single Lady (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Carlos Cavieres
2a 55 R. Fuenzalida
4hch 8chs 4vsc
Eugenio Switt V.
3hch
9-0-0-0-1

D.S.C. 9
0
10 Blue Corsage (Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Felix Sepulveda E.
2a 55 L. Silva
7hch
Félix Sepúlveda E.
18hch
5-0-0-0-0
10º 11º 9º Uº
D.S.C. 9
0
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge A. González M., (0°) Jorge Hernández, (6°) Wilbert León H., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Marcos Contreras, (3°) Pedro Molina I., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (0°) Marcos Contreras, (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) José Bravo M., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Matriarca, (3°) Norma, (4°) Pepeluche, (5°) Las Araucarias, (0°) Matriarca, (6°) Ganadero, (7°) Vicentes, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Felix Sepulveda E.


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2624)

Handicap (Hd)
Pr. "Warley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
(1) Qing
(2) Gran Magico
(3) Nestum
(4) Super Mary
(5) Enterita
(6) Levant
(7) Mia Panchita
(8) Linaje Real
(9) Vin Santo
10° (10) El Danzo
11° (11) Love Touch
12° (12) Rosita Linda
13° (13) No Vuelvas
14° (14) Mujer Del Cesar
15° (15) Skady

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Qing (Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
5a 56 L. Rodriguez
16hch 1chs 25vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
79-3-7-4-5
3hch
10º
D.S.C. 7
0
2 Gran Magico (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Harrison Adonis B.
6a 56 L. Silva
Harrison Adonis B.
5hch
74-4-7-4-7
2chs 2hch
14º 10º 5º 12º 9º
D.S.C. 9
0
3 Nestum (Grassy II)
Miklos Bonczos S. - Stud Luis Salinas O'neill
3a 56 R. Fuenzalida
4hch 8chs 4vsc
Hernán Pacheco P.
12hch
28-0-0-1-0

D.S.C. 7
0
4 Super Mary (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Mejor Imposible
4a 56 J. Hernández
16hch 21chs
Carlos A. Flores C.
5hch
62-5-4-3-3
5hch
14º 10º 11º 10º
D.S.C. 7
0
5 Enterita (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Cacique
5a 56 C. Muñoz
5hch 1vsc 20chc
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 4chs
66-4-3-5-0
2chs 2hch
12º 11º
D.S.C. 14
0
6 Levant (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
5a 56 W. León
12hch 8chs
Isaac Michea F.
13hch 1chs
79-2-3-8-4
2hch
7º 8º 10º 10º
D.S.C. 14
0
7 Mia Panchita (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Margal
4a 56 A. Apablaza
1hch 4chs
Hernán Pacheco P.
12hch
55-2-2-4-5
2hch
13º 5º 9º 10º
D.S.C. 9
0
8 Linaje Real (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Linda Familia
4a 56 M. Donoso
1hch 7chs 11vsc
Alberto González R.
13chs
42-0-0-4-4
12º
D.S.C. 14
0
9 Vin Santo (Sightseeing)
Haras Las Camelias - Stud Felix Sepulveda E.
8a 56 J. Toro
13hch
Alberto Ferrero R.
1hch
195-11-17-22-18
9chs 1hch 1vsc
9º 10º 10º 11º
D.S.C. 34
0
10 El Danzo (El Nieto De Jade)
Miklos Bonczos S. - Stud Andana
4a 56 H. Jiménez
1hch
Walter Biava R.
22-0-0-0-2
10º 9º 6º
D.S.C. 7
10° 0
11 Love Touch (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Matias Aravena
5a 56 C. Alegría
Héctor Carvajal F.
1hch
94-2-4-2-12
2vsc
10º 13º 11º 6º 7º
D.S.C. 8
11° 0
12 Rosita Linda (Indy Dancer)
Haras San Ignacio - Stud la pollita
3a 56 G. Aros
38hch 5chs 10vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
13-1-1-0-1
1hch
12º 6º 12º 9º 7º
D.S.C. 9
12° 0
13 No Vuelvas (Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
7a 56 A. Varas
16hch 11chs
Juan C. Pichara J.
6hch 5chs
121-11-7-7-15
3chs 8hch
12º 11º
D.S.C. 7
13° 0
14 Mujer Del Cesar (Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Doña Bernarda
6a 56 S. Muñoz
13hch
Héctor Carvajal F.
1hch
108-7-6-9-7
1chs 5hch 1vsc
11º 10º 13º 10º
D.S.C. 7
14° 0
15 Skady (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
7a 56 M. Chamorro
3hch 14chs
Manuel Norambuena Ch.
7hch 1chs
93-7-6-13-9
3chs 4hch
4º 3º
D.S.C. 7
15° 0
Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Hernández, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Wilbert León H., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Jesus Toro N., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Gustavo Aros, (13°) Ariel Varas V., (14°) Sebastián Muñoz R., (15°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Alberto González R., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Walter Biava R., (11°) Héctor Carvajal F., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Héctor Carvajal F., (15°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Mejor Imposible, (5°) Cacique, (6°) Lgs Generadores, (7°) Margal, (8°) Linda Familia, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Andana, (11°) Matias Aravena, (12°) la pollita, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Doña Bernarda, (15°) Matias Orlando



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2625)

Condicional (Cd)
Pr. "Momento"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
(1) She Is So Nice
(2) Kokoo
(3) Mi Bella Florencia
(4) Winged Princess
(5) Flor De Stevie
(6) La Noñita
(7) Lugar De Ensueño
(8) La Pica Pica
(9) Wonder Woman
10° (10) Amaya Paz
11° (11) Lady Chrome
12° (12) Sin Rumbo
13° (13) Rosa Coqueta
14° (14) Maravilla Blanca
15° (15) Te Ves Hermosa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 She Is So Nice (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Andrés Antonio
2a 55 B. Sancho
44hch 32chs 29vsc
Carlos Urbina H.
21hch
6-0-2-1-1

D.S.C. 16
0
2 Kokoo
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Carlos Cavieres
2a 55 M. Aranda
5hch
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
0-0-0-0-0

0
3 Mi Bella Florencia (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Tata Roberto
2a 55 J. Flores
2hch 7chs
Raúl Serrano G.
4hch 18chs
6-0-0-1-0

D.S.C. 16
0
4 Winged Princess
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 M. Gutiérrez
21hch 6chs 15vsc
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
0-0-0-0-0

0
5 Flor De Stevie (Stevie Wonderboy)
Haras La Mila - Stud La Mila
2a 55 W. León
12hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
3-0-0-0-0
10º
D.S.C. 16
0
6 La Noñita
(Iron Clad)
Haras El Refugio - Stud Oxiper
2a 55 V. Ramírez
Hernán Pacheco P.
12hch
0-0-0-0-0

0
7 Lugar De Ensueño (Gemologist)
Agricola Delmen Ltda. - Stud El Remanso
2a 55 H. Ochoa
7hch 35chs 4vsc 1chc
Sebastian Silva S.
1chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 23
0
8 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
- Stud Matias Hector
2a 55 N. Molina
16hch 15chs 17vsc
Pedro Molina I.
2hch 1chs
0-0-0-0-0

0
9 Wonder Woman (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 A. Vásquez
15hch
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
8-0-4-1-2
2º 2º 6º 2º 3º
D.S.C. 9
0
10 Amaya Paz (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Terry
2a 55 K. Espina
8hch 21chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
2-0-0-0-1

D.S.C. 23
10° 0
11 Lady Chrome (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Papi Rey
2a 55 T. Seith
1hch 2chs 41chc
Ricardo Yañez D.
16hch 4chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 38
11° 0
12 Sin Rumbo (Gemologist)
Haras Santa Eladia - Stud Haras Santa Eladia
2a 55 D. Sánchez
5hch 1chs 1chc
Alejandro Aguado C.
2hch 3chs
7-0-1-1-1
11º 6º
D.S.C. 35
12° 0
13 Rosa Coqueta (Quick Casablanca)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
2a 55 R. Pérez
5hch 10chs
Claudio Bernal G.
35hch 16chs
1-0-0-0-0
10º
D.S.C. 16
13° 0
14 Maravilla Blanca (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Tres O
2a 55 V. Cifuentes
23hch 12chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
6hch
15-0-0-0-1
13º
D.S.C. 16
14° 0
15 Te Ves Hermosa (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 R. Vergara
5hch 16chs 1vsc
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
2-0-0-0-0
11º
D.S.C. 38
15° 0
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Marcos Aranda C., (3°) José Flores G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Wilbert León H., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Molina, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Kevin Espina L., (11°) Tomas Seith, (12°) David Sánchez S., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Víctor Cifuentes P., (15°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Jaime Santander S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Pedro Molina I., (9°) Jaime Santander S., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Juan Manríquez Q., (15°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Tata Roberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) La Mila, (6°) Oxiper, (7°) El Remanso, (8°) Matias Hector, (9°) Haras Sumaya, (10°) Terry, (11°) Papi Rey, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Maitenal, (14°) Tres O, (15°) Haras Sumaya


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2626)

Handicap (Hd)
Pr. "Michelangelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Sexta del Chile $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-
(1) Sir Henry
(2) Ya Silio
(3) Rucia Top
(4) Meglio Stasera
(5) Royal Fierce
(6) Grande Dominguin
(7) Made Again
(8) Nunca Te Vi
(9) Tolucho
10° (10) Lago En El Cielo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sir Henry (Henrythenavigator)
Haras Paso Nevado - Stud Gasval
7a 52 J. Toro
13hch
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
124-15-8-9-6
3chs 12hch
10º 13º 1º
D.S.C. 14
0
2 Ya Silio (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
3a 56 R. Lizama
12hch 16chs 8chc
Mario Covarrubias
25hch 1chs
20-2-2-1-2
2hch
11º 13º 8º 10º 1º
D.S.C. 14
0
3 Rucia Top (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud El Gordo
3a 53 W. León
12hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
14-1-2-3-1
1hch

D.S.C. 21
0
4 Meglio Stasera (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Alonmate
7a 51 J. Zúñiga
24hch 19chs 40vsc
Manuel A. Velarde S.
1hch 9chs
55-6-5-7-8
5chs 1hch
5º 3º 3º
D.S.C. 9
0
5 Royal Fierce (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 57 B. León
36hch 22chs
Luis E. Salinas A
2hch 40vsc
19-3-0-2-3
2hch 1vsc
11º 6º 14º
D.S.C. 17
0
6 Grande Dominguin (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
6a 55 J. Villablanca
9chs 4vsc
Oscar Donate S.
3hch
72-8-5-4-6
2chs 6hch
6º 8º 10º 5º 9º
D.S.C. 7
0
7 Made Again (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Roxanita
3a 53 R. Avila
17hch
Juan C. Pichara J.
6hch 5chs
21-1-1-2-3
1chs
14º 9º 10º 4º 3º
D.S.C. 7
0
8 Nunca Te Vi (Constitution)
Haras Matriarca - Stud Naomi
3a 54 J. Rodríguez
15hch 1chs
Luis Muñoz S.
24hch 1chs
24-1-7-3-2
1hch
7º 3º 4º 6º 2º
D.S.C. 9
0
9 Tolucho (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud French Fries
9a 50 J. Hernández
16hch 21chs
Juan C. Pichara J.
6hch 5chs
153-11-20-16-19
3chs 8hch
8º 1º 4º 7º
D.S.C. 9
0
10 Lago En El Cielo (Scat Daddy)
Haras Viejo Perro - Stud Sombra Del Angel
7a 57 B. Sancho
44hch 32chs 29vsc
Jorge González M.
4hch 34vsc
103-10-11-19-14
4chs 2hch 4vsc
Uº Uº Uº
D.S.C. 10
10° 0
Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Jorge Hernández, (10°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Oscar Donate S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Jorge González M.

Studs: (1°) Gasval, (2°) Carvatero, (3°) El Gordo, (4°) Alonmate, (5°) Leonor, (6°) El Duende, (7°) Roxanita, (8°) Naomi, (9°) French Fries, (10°) Sombra Del Angel


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2627)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Muchacho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
(1) I Feel Fine
(2) Martillero Deplata
(3) Gemane El Magio
(4) Payasito Colorin
(5) Laurita Mia
(6) Old Bob
(7) Entrate Nunca
(8) She's Fun
(9) Yipssi Sayen
10° (10) Empty Wadding
11° (11) Canovanas
12° (12) Like Company
13° (13) Gran Winner
14° (14) Fabrana
15° (15) Me Toca A Mi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 I Feel Fine (Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
6a 55 J. Ubillo
6hch
Mario Covarrubias
25hch 1chs
132-7-8-14-12
4chs 3hch
12º 10º
D.S.C. 9
0
2 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
3a 56 J. Herrera
31hch 25chs 9vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
29-0-0-2-1
15º 12º
D.S.C. 12
0
3 Gemane El Magio (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Los Cuarenta Y Dos
3a 55 J. Miño
2hch 1chs 14chc
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
12-0-0-0-0
10º 11º Uº Uº 10º
D.S.C. 7
0
4 Payasito Colorin (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
5a 55 J. Paredes
3hch 2chs
Mario Covarrubias
25hch 1chs
76-5-4-5-3
1chs 4hch
10º 7º 7º 10º
D.S.C. 9
0
5 Laurita Mia (Fortify)
La Biznaga - Stud Blue Cross
4a 56 G. Aros
38hch 5chs 10vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
37-2-4-3-2
1chs 1vsc

D.S.C. 14
0
6 Old Bob
(Stay Thirsty)
Haras Santa Loreto - Stud Mosqueteros De Lis
4a 56 L. Silva
7hch
Félix Sepúlveda E.
18hch
47-2-0-7-1
2hch
11º 11º 11º
D.S.C. 9
0
7 Entrate Nunca (Forever Thing)
- Stud Los Psiquicos
4a 55 M. Gutiérrez
21hch 6chs 15vsc
Héctor Castillo S.
3hch
39-1-2-2-2
1vsc

D.S.C. 14
0
8 She's Fun (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
4a 56 E. Toledo
11hch 12chs
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
15-1-1-0-1
1hch
13º 10º 11º
D.S.C. 7
0
9 Yipssi Sayen (Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
5a 55 R. Lizama
12hch 16chs 8chc
Luis Machulas G.
17hch 3chs 5vsc 10chc
91-7-6-5-2
7hch
7º Uº 12º
D.S.C. 7
0
10 Empty Wadding (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Ruben Salgado B.
5a 56 W. León
12hch 8chs
Hernán Pacheco P.
12hch
18-0-0-0-1
Uº Uº 14º 10º 4º
D.S.C. 9
10° 0
11 Canovanas (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
6a 55 T. Seith
1hch 2chs 41chc
José Venegas P.
1hch
70-4-6-4-2
4hch
11º
D.S.C. 7
11° 0
12 Like Company (Fast Company)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Janira Elgueta
6a 55 B. González
4hch 2vsc
Mario Covarrubias
25hch 1chs
90-6-11-12-8
4chs 2hch
10º 7º 10º 3º 13º
D.S.C. 9
12° 0
13 Gran Winner (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
6a 55 R. Avila
17hch
Mario Covarrubias
25hch 1chs
98-5-13-17-10
1chc 3chs 1hch
13º 4º 12º 3º
D.S.C. 9
13° 0
14 Fabrana (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Altamira
4a 55 N. Soto
5hch 1chs
Ricardo Yañez D.
16hch 4chs
19-0-1-3-0
3º 9º
D.S.C. 7
14° 0
15 Me Toca A Mi (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Alpha Centauri
3a 55 M. Morales
10hch 9chs
Ricardo Yañez D.
16hch 4chs
19-1-1-3-1
1hch
9º 7º 14º
D.S.C. 7
15° 0
Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Miño, (4°) José Paredes R., (5°) Gustavo Aros, (6°) Luis Silva R., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Wilbert León H., (11°) Tomas Seith, (12°) Boris González H., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Nicolás Soto O., (15°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) José Venegas P., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Mario Covarrubias, (14°) Ricardo Yañez D., (15°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Mauro, (3°) Los Cuarenta Y Dos, (4°) Kokeval, (5°) Blue Cross, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Los Psiquicos, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) El Tirol, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Jose Venegas P., (12°) Janira Elgueta, (13°) Mister Kennedy, (14°) Altamira, (15°) Alpha Centauri


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2628)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Italia"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1
(1) Nolan
(2) Magic Crazy
(3) Na Ni Na
(4) Sleipnir
(5) El Piri
(6) Medio Banca
(7) Muy Maton
(8) Mr Borghese
(9) Sultan Guerrero
10° (10) Dechambeau
11° (11) Mr Style
12° (12) Porton De Hierro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Nolan (Indy Noble)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 57 J. González
29hch 25chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
4-2-1-1-0
2hch

D.S.C. 16
0
2 Magic Crazy (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
2a 57 V. Cifuentes
23hch 12chs 1vsc
Carlos Melero F.
2hch 8chs
6-1-0-0-0
1chs
9º 1º
D.S.C. 9
0
3 Na Ni Na (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Barros Negros
2a 57 R. Dores
13hch 18chs 7vsc
Domingo Matte D.
7hch 18chs 8vsc
7-1-1-2-2
1hch
10º
D.S.C. 7
0
4 Sleipnir (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Oxiper
2a 57 G. Rodríguez
9hch 11chs 18vsc
Hernán Pacheco P.
12hch
6-1-1-1-1
1hch
1º 9º 11º
D.S.C. 28
0
5 El Piri (Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Mario Covarrubias E.
2a 57 B. González
4hch 2vsc
Mario Covarrubias
25hch 1chs
9-2-1-0-0
2hch

D.S.C. 16
0
6 Medio Banca (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Xeneixe
2a 57 O. Ulloa
20hch 40chs 2vsc
Carlos Urbina H.
21hch
2-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 63
0
7 Muy Maton (Katmai)
Haras Carioca - Stud Elephant
2a 57 G. Aros
38hch 5chs 10vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
6-1-2-0-0
1hch

D.S.C. 28
0
8 Mr Borghese (Mr Speaker)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 L. Torres
4hch 5chs
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
4-1-1-0-1
1hch

D.S.C. 16
0
9 Sultan Guerrero (Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Yayita
2a 57 J. Flores
2hch 7chs
Raúl Serrano G.
4hch 18chs
6-1-0-0-1
1hch
4º 5º 7º 7º 1º
D.S.C. 14
0
10 Dechambeau (Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 57 K. Espina
8hch 21chs 10vsc
Marcos Contreras
3hch 8chs 6vsc
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 28
10° 0
11 Mr Style (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 R. Vergara
5hch 16chs 1vsc
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
5-1-0-2-1
1hch

D.S.C. 16
11° 0
12 Porton De Hierro (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Filipino
2a 57 B. León
36hch 22chs
Cristián Urbina R.
17hch 12chs
5-1-1-1-0
1hch
3º 2º 1º
D.S.C. 14
12° 0
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Boris González H., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis Torres Ch., (9°) José Flores G., (10°) Kevin Espina L., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Melero F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Jaime Santander S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Marcos Contreras, (11°) Jaime Santander S., (12°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Hemispheres, (3°) Barros Negros, (4°) Oxiper, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Xeneixe, (7°) Elephant, (8°) Haras Sumaya, (9°) Yayita, (10°) Matriarca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Filipino


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

(2629)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap Horn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1400m Arena
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip.No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1
(1) Tumbes
(2) Walk To Me
(3) Lucky Bet
(4) Triunfador
(5) Gael
(6) Mi Primo Juanjo
(7) El Barrero
(8) Soy Frances
(9) Papito Ramon
10° (10) It's My Dream

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tumbes (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Malcib
5a 53 N. Molina
16hch 15chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
54-5-6-12-6
1chs 4hch
10º
D.S.C. 21
0
2 Walk To Me (Forever Thing)
Haras Santa Mónica - Stud Carjor
4a 58 G. Aros
38hch 5chs 10vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
47-4-9-10-8
1chc 3hch

D.S.C. 21
0
3 Lucky Bet (Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Gran Pacha
5a 54 R. Vergara
5hch 16chs 1vsc
Alejandro Martínez C.
11hch 9chs 3vsc
62-5-6-6-4
1chs 4hch
6º 6º 5º
D.S.C. 7
0
4 Triunfador (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Don Gato
4a 52 J. Zúñiga
24hch 19chs 40vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
23-5-0-4-3
2chs 3hch
3º 1º 3º
D.S.C. 49
0
5 Gael (Viscount Nelson)
Haras De Pirque - Stud Bruce
5a 58 O. Meneses
3hch 1chs
Hudo Hernán Toro O.
2hch
58-8-6-6-10
8hch
8º 2º 4º 4º 4º
D.S.C. 7
0
6 Mi Primo Juanjo (Last Best Place)
Haras Habib Al Medina - Stud Danny
3a 58 J. González
29hch 25chs 6vsc
Claudio Bernal G.
35hch 16chs
9-4-3-1-0
4hch
1º 3º 1º
D.S.C. 21
0
7 El Barrero (Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
5a 56 V. Cifuentes
23hch 12chs 1vsc
Rodrigo López B.
13hch
47-5-5-6-7
5hch
10º 3º 4º
D.S.C. 21
0
8 Soy Frances (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Taulemu
5a 57 K. Espina
8hch 21chs 10vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
49-7-7-5-8
7hch
1º 4º 7º 8º 7º
D.S.C. 7
0
9 Papito Ramon (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Del Andes
4a 50 W. León
12hch 8chs
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
13-3-3-2-1
1chs 2hch
2º 2º
D.S.C. 21
0
10 It's My Dream (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Marete
4a 60 L. Torres
4hch 5chs
Juan C. Pichara J.
6hch 5chs
42-6-4-6-6
6hch
1º 3º 5º 5º
D.S.C. 7
10° 0
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Jorge A. González M., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Kevin Espina L., (9°) Wilbert León H., (10°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo López B., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Carjor, (3°) Gran Pacha, (4°) Don Gato, (5°) Bruce, (6°) Danny, (7°) Jaimito, (8°) Taulemu, (9°) Del Andes, (10°) Marete


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

10ª (2630)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1a.Etapa Cuadruple Corona Del Chile
1500m Arena
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $20.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.
(1) Potro Querido
(2) Coronado
(3) Mischelof
(4) The Thor
(5) Chico Con Suerte
(6) Don Caco
(8) El Oriente
(9) Uli El Luchador
(10) Bruno El Terrible
10° (11) Gran Veritat
11° (12) Salerozo
12° (13) Pelambre
13° (14) Mbagnick
14° (15) Salisbury
15° (16) Pirro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Potro Querido (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Doña Sofía
2a 57 P. Robles
5hch 22chs 4vsc
Francisco Pinochet P.
1hch 15chs
4-1-2-0-0
1hch
2º 6º
D.S.C. 28
0
2 Coronado (Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Tim Bero
2a 57 R. Dores
13hch 18chs 7vsc
Antonio Abarca G.
15chs
6-1-0-1-1
1chs
1º 4º 3º 6º 8º
D.S.C. 28
0
3 Mischelof (Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 57 J. Herrera
31hch 25chs 9vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
5-1-0-2-0
1hch
3º 3º 1º 8º 5º
D.S.C. 28
0
4 The Thor (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
15hch
Jaime Santander S.
6hch 5vsc
6-2-0-1-0
2hch
1º 7º 1º 5º 3º
D.S.C. 16
0
5 Chico Con Suerte (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Mundo Futuro H.
2a 57 B. León
36hch 22chs
José Ignacio Inda D.
3hch 8chs
2-1-0-1-0
1hch
3º 1º
D.S.C. 44
0
6 Don Caco (Goldencents)
Haras Santa Sara - Stud Los Tocornal
2a 57 J. Guajardo
13hch 30chs 14vsc
Rodrigo Sánchez Q.
13hch 40chs 5vsc
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 37
0
7 Indig Nao (Flyer)
Haras La Reina - Stud La Reina
2a 57 J. Albornoz
3hch 7chs 31vsc
Cristián Urbina R.
17hch 12chs
2-1-0-1-0
1chs
1º 3º
D.S.C. 49
20
8 El Oriente (Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Quinchao
2a 57 O. Ulloa
20hch 40chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
4-3-1-0-0
1chs 2hch
2º 1º
D.S.C. 28
0
9 Uli El Luchador (Ecliptic)
- Stud Fergocira
2a 57 J. Zúñiga
24hch 19chs 40vsc
Gabriel Reyes I.
2hch 11vsc
5-2-0-0-1
1hch 1vsc
5º 4º 1º 1º
D.S.C. 49
0
10 Bruno El Terrible (Gemologist)
Haras Jockey - Stud Bruno Alonso
2a 57 L. Torres
4hch 5chs
Juan C. Pichara J.
6hch 5chs
3-1-0-2-0
1hch
1º 3º 3º
D.S.C. 28
0
11 Gran Veritat (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Colorado Veintitres
2a 57 K. Espina
8hch 21chs 10vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
5-1-1-0-1
1hch
1º 2º 4º 10º
D.S.C. 28
10° 0
12 Salerozo (Katmai)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
2a 57 G. Aros
38hch 5chs 10vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 91
11° 0
13 Pelambre (Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Santa Amelia
2a 57 A. Rivera
5hch 15chs
José Allende F.
6hch 22chs
3-1-0-1-0
1hch
12º
D.S.C. 28
12° 0
14 Mbagnick (Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Paola
2a 57 R. Cisternas
15hch 25chs 11vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
3-1-0-0-1
1hch

D.S.C. 28
13° 0
15 Salisbury (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Paola
2a 57 J. González
29hch 25chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
51hch 11vsc
4-1-2-1-0
1hch
3º 1º 2º
D.S.C. 49
14° 0
16 Pirro (Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Coke
2a 57 F. Henríquez
5hch 15chs 27vsc
Alejandro M. Padovani F.
55hch 12chs 2vsc
2-1-0-0-0
1hch
1º 9º
D.S.C. 28
15° 0
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Bernardo León E., (6°) Javier I. Guajardo, (0°) Joel I. Albornoz A., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Kevin Espina L., (11°) Gustavo Aros, (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Jorge A. González M., (15°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Jaime Santander S., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (0°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) José Allende F., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Tim Bero, (3°) Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Mundo Futuro H., (6°) Los Tocornal, (0°) La Reina, (7°) Quinchao, (8°) Fergocira, (9°) Bruno Alonso, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Chiu Chiu, (12°) Santa Amelia, (13°) Paola, (14°) Paola, (15°) Coke


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

11ª (2631)

Condicional (Cd)
Pr. "Nubarrero"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.
(1) Millonaria Stripes
(2) Clave Maestra
(3) Mar De Vida
(4) Señorita Jerico
(5) Blessed Moon
(6) De Tapas Y Copas
(7) La Mecha
(8) Don't Call Me Now
(9) Sun Tzu
10° (10) Bertina Rose
11° (11) Gran Maravilla
12° (12) My Sharona
13° (13) Metrodora
14° (14) Mami Norma
15° (15) Realeza real

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Millonaria Stripes (Equal Stripes)
Estancia La Josefina - Stud La Compañía
3a 55 V. Cifuentes
23hch 12chs 1vsc
Juan Robles O.
3hch 1chs
12-0-1-0-3
4º 9º 11º 10º
D.S.C. 7
0
2 Clave Maestra (Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Doña Icha
3a 55 B. Sancho
44hch 32chs 29vsc
Osvaldo Urbina H.
11vsc
8-0-0-1-3
5º 4º 3º
D.S.C. 8
0
3 Mar De Vida (Father of Science)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
3a 55 M. Aranda
5hch
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
25-0-3-3-2

D.S.C. 8
0
4 Señorita Jerico
(Masqat)
Gabriel Jadue Pinochet - Stud Los Aviadores
3a 55 J. Solano
5hch
Jaime Hirmas R.
1hch 3chs
0-0-0-0-0

0
5 Blessed Moon (Daddy Long Legs)
- Stud Ferfon
3a 55 G. Rodríguez
9hch 11chs 18vsc
Eduardo Lab R.
39hch 2chs 6vsc
12-0-0-0-2
14º
D.S.C. 98
0
6 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Di Giorgio Dicone
3a 55 N. Molina
16hch 15chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
44hch 4chs
22-1-1-1-1
1chs

D.S.C. 1
0
7 La Mecha (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Cristina
3a 55 J. Zúñiga
24hch 19chs 40vsc
Gabriel Reyes I.
2hch 11vsc
11-0-2-3-2

D.S.C. 7
0
8 Don't Call Me Now (Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud El Lolo
3a 55 W. Quinteros
4hch 8chs 17vsc
Alberto Ferrero R.
1hch
21-0-0-1-2
6º 8º 6º 4º 5º
D.S.C. 12
0
9 Sun Tzu (Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Linda Familia
3a 55 J. Herrera
31hch 25chs 9vsc
Carlos Sepulveda B.
10hch 1chs
4-0-1-0-0

D.S.C. 7
0
10 Bertina Rose (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Hispa
3a 55 A. Varas
16hch 11chs
Cristian Meneses S.
9hch
7-0-0-1-0
10º
D.S.C. 7
10° 0
11 Gran Maravilla (Ernest Hemingway)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
3a 55 V. Ramírez
Manuel Norambuena Ch.
7hch 1chs
3-0-0-1-0
3º 8º 5º
D.S.C. 238
11° 0
12 My Sharona (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Mónica
3a 55 B. León
36hch 22chs
Cristian Quiroz E.
3hch
9-0-0-2-1

D.S.C. 7
12° 0
13 Metrodora (Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
3a 55 R. Fuenzalida
4hch 8chs 4vsc
Oscar. Rios C.
17-0-1-1-1
14º
D.S.C. 42
13° 0
14 Mami Norma (Seeking The Dia)
Haras Matriarca - Stud Bruce
3a 55 M. Morales
10hch 9chs
Hudo Hernán Toro O.
2hch
35-0-0-3-3
13º 13º
D.S.C. 5
14° 0
15 Realeza real (Quick Casablanca)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tres O
3a 55 A. Covarrubias
4hch
Juan Manríquez Q.
6hch
38-0-0-0-2
13º 12º 11º 11º
D.S.C. 23
15° 0
Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Marcos Aranda C., (4°) José Solano, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ariel Varas V., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Bernardo León E., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Marco A. Morales U., (15°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Oscar. Rios C., (14°) Hudo Hernán Toro O., (15°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) La Compañía, (2°) Doña Icha, (3°) Queen´s Valley, (4°) Los Aviadores, (5°) Ferfon, (6°) Di Giorgio Dicone, (7°) Doña Cristina, (8°) El Lolo, (9°) Linda Familia, (10°) Hispa, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Vigalu, (14°) Bruce, (15°) Tres O


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
.

12ª (2632)

Handicap (Hd)
Pr. "Twingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1600m Arena
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.368.000

CLP $3.980.000 al 1ro - CLP $1.194.000 al 2do - CLP $796.000 al 3ro - CLP $398.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
(1) El Carleca
(2) Hopetitution
(3) Gran Nono
(4) Por Decreto
(5) Piaget
(6) The Great Johnny
(7) Bruni
(8) Lombardy
(9) Mister Lodge
10° (10) Freedom
11° (11) Remember Daddy
12° (12) Niemann

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Carleca (Galicado)
Abolengo - Stud Noraida
4a 53 J. Hernández
16hch 21chs
Ximeno Urenda P.
12hch 3chs 24vsc
34-5-4-3-3
4hch 1vsc
4º 10º 3º 2º 1º
D.S.C. 21
0
2 Hopetitution (Constitution)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 57 A. Rivera
5hch 15chs
Galindo Rojas S.
5hch 17chs 1vsc
13-2-2-1-3
2hch
2º 4º
D.S.C. 42
0
3 Gran Nono (Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud El Magico Charly
4a 54 L. Silva
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 4chs
49-5-4-3-5
3chs 2hch
4º 1º 13º
D.S.C. 9
0
4 Por Decreto