Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 86 Hipódromo Chile
Para la Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Diciembre del 2017
Jueves 4 de Enero del 2018
Pr. "Asombrado" (Handicap) 3a+ (6 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 10° Willy Vagabundo
4 Zendeho Depau
(Dublin II)
56 R. Painen Armando Lab J. Lor Kedimar Re°
1ª - Willy Vagabundo
14 Basta De Mimos
(Bastian)
56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. El Aventurero

Pr. "Animoso" (Handicap) 3a+ (34 al 24)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 12° Tepac
4 El Premier
(Dushyantor)
50 R. Cisternas Eugenio Switt V. Bendición Re°

10ª Pr. "Atrevido" (Handicap) 3a+ (8 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Callejón Robles
11 Filipita
(Jadada)
56 M. Guerrero Armando Lab J. Armando Lab J. 10°

11ª Pr. "Amadeo" (Handicap) 3a+ (10 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Guardiana Feliz
2 La Sombra Gris
(Caesarion)
57 M. Aranda José Venegas P. J Y L
11ª - Guardiana Feliz
3 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
60 J. Guajardo Armando Lab J. Lor Kedimar
7ª - Callejón Robles
6 Lindo Precioso
(Lookin At Lucky)
55 J. Flores Isaac Michea F. Salamanca
11ª - Guardiana Feliz
11 Epifanio
(Grand Daddy)
56 A. Covarrubias Luis Machulas G. Janyo

12ª Pr. "Auditorio" (Handicap) 3a+ (37 al 31)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Alternativo
1 Alternativo
(Swear By Dixie)
58 M. Aranda Aldo Parra D. Aldedo
9ª - Alternativo
7 Royal Dumping (Tumblebrutus) 55 F. Henríquez Oscar Silva S. Sapo Sopito
16ª - Chico Leal
8 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
55 G. Pontigo Isaac Michea F. Tierras Negras
3ª - Apolo de Belvedere
10 Rocks King
(Rock of Gibraltar)
55 R. Lizama Carlos Conejeros A. Karolo

13ª Pr. "Ajetreo" (Handicap) 3a+ (13 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Huachicha
5 Online
(Galantas)
55 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. Gladycita
12ª - Huachicha
11 Canto Heroico
(Pyrus)
54 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. Sepelaku

14ª Pr. "Agraciado" (Handicap) 3a+ (14 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Manantial Rojo
3 Super Erwin
(York Minster)
55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. Mami Chabe 10°

16ª Pr. "Ambassador" (Handicap) 3a+ (26 al 19)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Frisco Veloz
1 Tambo Alto
(Pavarotti)
52 M. Guerrero Luis Machulas G. El Mero Mero
19ª - Frisco Veloz
9 Ulia Ulia
(Indy Dancer)
51 L. Silva Jonathan Azocar G. Lor Kedimar

17ª Pr. "Acueducto" (Handicap) 3a+ (13 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
5ª - Maravillante
2 Yolly Parry
(Tumblebrutus)
54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. K.C.A.
17ª - 14° Coroney
14 Hendrickson
(Neko Bay)
55 R. Soto Wilson Robles F. Sara Oyarzún de R.

18ª Pr. "Adoptado" (Handicap) 3a+ (20 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Boton de Oro
6 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
52 A. Zúñiga Armando Lab J. Lor Kedimar
18ª - Boton de Oro
8 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. Jomanchiro

19ª Pr. "A Proposito" (Handicap) 3a+ (21 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Positive Vibration
4 Feel Good
(Sightseeing)
50 L. González Alejandro Padovani E. Dos Maderos
5ª - Maravillante
5 Sbirro
(Happy Hunting)
53 R. Fuenzalida Carlos Conejeros A. Karolo
5ª - Maravillante
8 Long Slice
(Aragorn)
53 V. Miranda Alejandro Padovani E. Cantagua