Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 3 Hipódromo Chile
Para la Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
Jueves 18 de Enero del 2018
Pr. "Danzko" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - La Pipeta
3 Peter Hansel
(Until Sundown)
57 L. Castillo Carlos Miranda M. Lovivo

Pr. "Del Mar" (Handicap) 3a+ (11 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Onda Disco
1 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
51 J. Miño Juan Manríquez Q. Carolina-Pia
10ª - 13° Enjoy Enjoy
2 Corton
(Layman)
54 H. Berríos Isaac Michea F. Los Peque
8ª - Domingoenmelipilla
3 Yolly Parry
(Tumblebrutus)
54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. K.C.A.
5ª - Maximiano
5 Strong Charles (Indy Dancer) 53 J. Hernández José Allende F. Augustín
5ª - Maximiano
6 Big War Horse
(Big Ten)
53 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. Medio Oriente Re°
10ª - Enjoy Enjoy
8 Puerta Famosa
(Pavarotti)
55 A. Maureira Luis A. Díaz C. Carlos Molina
15ª - 11° Onda Disco
12 Arameo
(Pavarotti)
50 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. Medio Oriente

Pr. "Puerto Madero" (Clásico) CH
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
6ª - Mago Del Arpa
3 Duero
(Seeking The Dia)
53 J. Paredes Luis A. Díaz C. Daniels Raivers

Pr. "Di Caprio" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Tata Guillo
6 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
56 A. Zúñiga José Lastra B. Gallo

10ª Pr. "Dia Libre" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - 10° Andiamo Bambino
8 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
55 G. Acevedo Mario Covarrubias Beatriz

11ª Pr. "Belle Watling" (Clásico) ClCd h3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
5ª - Maximiano
9 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
50 R. Avila Osvaldo Jara A. Principal

12ª Pr. "Denegado" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Andiamo Bambino
1 Lindo Precioso
(Lookin At Lucky)
57 H. Berríos Isaac Michea F. Salamanca
9ª - Andiamo Bambino
3 Fisterra
(Monthir)
55 D. Carvacho Carlos Miranda M. Tres Machos
9ª - Andiamo Bambino
9 Tao Campeon
(Tio Tao)
54 J. Zúñiga Harrison Adonis B. Mister Kennedy 10°
9ª - 14° Andiamo Bambino
10 Dueño De La Verdad
(Dushyantor)
55 E. Torres Osvaldo Jara A. Osvaldo Jara A. Re°
9ª - Andiamo Bambino
11 Pequita Chica
(Sir Cat)
54 R. Dores Waleska Peña P. Palmatoria
12ª - Papelucho Bailarin
13 Distendida
(Send Inthe Clowns)
58 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. Queen´s Valley

14ª Pr. "Deep Blue" (Handicap) 3a+ (8 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Papelucho Bailarin
1 Principe Indio
(Gstaad II)
56 H. Berríos Juan C. Pichara J. Agrícola El Papelucho
15ª - Onda Disco
2 Reyman
(Fast Company)
55 J. Hernández Jonathan Azocar G. Los Dubo
12ª - Papelucho Bailarin
9 Lorencito
(Pyrus)
52 E. Torres Osvaldo Jara A. Principal
15ª - Onda Disco
10 Super Erwin
(York Minster)
57 C. Alegría Mario A. Apablaza G. Mami Chabe 12°
9ª - 12° Andiamo Bambino
14 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
52 F. Henríquez Carlos Conejeros A. Panchi

15ª Pr. "Demoroso" (Handicap) 3a+ (30 al 19)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 12° Amelie Day
1 Doña Isi
(Sir Cat)
50 J. Miño Juan Manríquez Q. Don Wence 10°
16ª - Yaman
7 Frozen (Cat Scan) 55 H. Ochoa Alejandro Martínez C. James 12°
17ª - Amelie Day
11 Happy Morning
(Morning Raider)
51 J. Paredes Mario A. Apablaza G. Albino
17ª - Amelie Day
14 Amelie Day
(Gstaad II)
50 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. Rigo Re°

16ª Pr. "De Cavour" (Handicap) 3a+ (13 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Onda Disco
1 Feliz De Llorar
(Feliz de la Vida)
54 V. Ramírez Jonathan Azocar G. El Mero Mero
15ª - Onda Disco
4 Onda Disco
(Cat Scan)
59 M. Cordero Oscar Silva G. Almendrita
15ª - 13° Onda Disco
5 Recuerdo De Luna
(Grand Daddy)
55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Antoine
13ª - Inmortality
8 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. Lor Kedimar

17ª Pr. "Doctor Lecter" (Handicap) 3a+ (14 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Cherokee Queen
1 Sel Power
(Last Best Place)
54 R. Soto Genaro J. Covarrubias E. Cacique 14°
18ª - Cherokee Queen
10 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
59 A. Covarrubias Mario Covarrubias Carvatero
14ª - Solcito
11 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
53 M. Chamorro Rafael Bernal G. Lor Kedimar
14ª - Solcito
12 Festival Académico
(Dunkirk)
55 L. González Sergio Tapia S. Sergio Tapia S.
18ª - 12° Cherokee Queen
15 Tasador
(Caesarion)
55 B. León Rafael Quiroz F. Queen´s Valley

18ª Pr. "Dativo" (Handicap) 3a+ (12 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 14° Solcito
2 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
54 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. Sepelaku
14ª - Solcito
8 Swinge
(Voodoo Swinge)
55 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. Mameza 10°
14ª - 13° Solcito
15 Auch
(Authorized)
55 V. Miranda Alejandro Padovani E. Gladycita Rp°

19ª Pr. "Dyquem" (Handicap) 3a+ (18 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Le Magnifique
6 Pepiceci
(Neko Bay)
53 J. Reyes Juan C. Pichara J. Sos Divino
19ª - 10° Le Magnifique
7 Dulac
(Merchant Of Venice)
53 L. Castillo Jonathan Azocar G. Francisca Ignacia
19ª - Le Magnifique
8 Pensamientohablado
(Pavarotti)
57 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. Mundo Servicios 11°
19ª - Le Magnifique
13 Jahla
(Voodoo Swinge)
55 A. Maureira Juan C. Pichara J. Jesús