Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 15 Hipódromo Chile
Para la Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Marzo del 2018
Sábado 10 de Marzo del 2018
Pr. "Regalo" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Pegasus Dreamer
2 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. Carolina-Pia
10ª - Amo Lejano
3 El Orlando
(Newfoundland)
56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. El Vetero
7ª - Bambam
5 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
56 J. Laprida Carlos Conejeros A. Panchi
7ª - 10° Bambam
6 Es Sobrina
(Bastian)
56 R. Cortés Alejandro Martínez C. El Waina
1ª - Pegasus Dreamer
7 Pulican
(Nubarrero)
56 K. Espina Rodrigo Silva. S. Rodrigo Silva S. Re°
1ª - Pegasus Dreamer
9 Zendeho Depau
(Dublin II)
56 A. Covarrubias Rafael Bernal G. Lor Kedimar
7ª - Bambam
11 Kettel One
(Pavarotti)
56 J. Miño Cristian Quiroz E. Los Mariscales 10°
1ª - Pegasus Dreamer
12 Tao Campeon
(Tio Tao)
56 C. Abarca Harrison Adonis B. Mister Kennedy
1ª - Pegasus Dreamer
14 Viguan
(El Sombra)
56 M. Martínez Lauro Pérez A. Wakko

Pr. "Rasmillon" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - La Parcela
4 Amor Tonto
(Dunkirk)
57 L. Chávez Juan Aravena M. Juan Aravena M.

Pr. "Rasputin" (Handicap) 3a+ (33 al 24)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
5ª - Pistola Flores
3 Martes Ocho
(Soldier Of Fortune)
52 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. Chiu Chiu

Pr. "Fundacion Integra" (Clásico) CH 3a+ (55 e Inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Rocks King
1 Sogni D'Oro
(Tumblebrutus)
50 L. Silva Carlos Conejeros A. X S

Pr. "Rumoroso" (Handicap) 3a+ (37 al 31)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Rocks King
1 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
52 J. Hernández Carlos Conejeros A. Karolo
3ª - Rocks King
4 Rocks King
(Rock of Gibraltar)
56 J. Medina Carlos Conejeros A. Karolo
3ª - Rocks King
6 Khazzam
(Dunkirk)
54 L. Silva Sergio Tapia S. Vaquita Sabrosa
3ª - Rocks King
7 Porsche
(Tanaasa)
54 J. Castillo Luis Machulas G. El Mero Mero

Pr. "Retrato" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Bambam
1 A Mis Hijas
(Red Rocks)
55 I. Alvarez José Lastra B. Il Bambino Amaro 11°
1ª - Pegasus Dreamer
2 Pagliaccio Non Son
(Pavarotti)
55 F. González Eugenio Switt V. Eugenio Switt V. 10°
7ª - Bambam
3 Calvillo
(Dunkirk)
56 N. Illesca Juan C. Pichara J. Pequeño Matias
7ª - Bambam
4 Baba O'Riley
(Azamour)
56 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. Morautos
7ª - Bambam
8 Angel Malo
(Bastian)
55 A. Covarrubias Rafael Bernal G. Lor Kedimar
10ª - Amo Lejano
15 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
56 N. Molina Rafael Bernal G. Dos Angelitos 12°

10ª Pr. "Rossano" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Gran Surprise
2 En Consecuencia
(Breathless Storm)
54 D. Carvacho Alejandro Martínez C. Liliana de Martínez 14°
14ª - Gran Surprise
3 Crimson Sky
(Dushyantor)
56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. Tres O 11°
18ª - La Parcela
4 Best Deal
(Last Best Place)
56 P. Suarez Rafael Quiroz F. Queen´s Valley
15ª - Sel Power
10 Mi Lucero
(Newfoundland)
55 J. Castillo Luis Machulas G. Frantocry
1ª - Pegasus Dreamer
11 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
56 H. Vera Leopoldo Parra G. El Vetero
14ª - Gran Surprise
12 Super Erwin
(York Minster)
55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. Mami Chabe
14ª - Gran Surprise
13 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
54 J. Hernández Aldo Parra D. Agustina Paz
14ª - Gran Surprise
14 Toñito Te Quiere
(Sir Halory)
55 J. Herrera Enrique M. Becar B. Rico

11ª Pr. "Remolcador" (Handicap) 3a+ (8 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Amo Lejano
1 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
55 M. Contador Hernán Pacheco P. Margal
10ª - Amo Lejano
3 Arameo
(Pavarotti)
56 K. Espina Juan C. Pichara J. Medio Oriente
10ª - Amo Lejano
6 El Patas Negras
(Sir Halory)
56 J. Villablanca Rafael Quiroz F. Manolito Matias
15ª - Sel Power
7 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
56 N. Castro Luis A. Díaz C. Zeus
7ª - Bambam
8 La Castaña
(Ocean Terrace)
55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Tres O
15ª - Sel Power
9 Terron Alazan
(Winged Victory)
55 C. Weilby Hernán Pacheco P. Ruben Salgado B.
4ª - Aravis Blue
10 Lady Feliz
(Father Time)
55 A. Apablaza José Lastra B. Gallo 13°

12ª Pr. "Rebonado" (Handicap) 3a+ (11 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - La Parcela
12 Es Decisivo
(Dushyantor)
52 A. Varas Alejandro M. Padovani F. Alejandro Padovani F.
15ª - 12° Sel Power
13 Chico Furia
(Tumblebrutus)
50 P. Suarez Aldo Parra D. Almalero 11°
14ª - Gran Surprise
14 Joven Sagaz
(Fast Company)
52 N. Soto Carlos Miranda B. Cecilia Falconi

13ª Pr. "Repertorio" (Handicap) 3a+ (12 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - La Parcela
4 Loco Nano
(Breathless Storm)
58 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. Peneco
18ª - 12° La Parcela
5 Magic Pistacho
(Diamond Tycoon)
54 J. González Luis Machulas G. Tata Gaston 14°
16ª - Salto Alegre
7 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. Alvidal
4ª - Aravis Blue
9 Aravis Blue
(Passion for Gold)
53 E. Torres Juan C. Pichara J. Haras Santa Marta
2ª - Clapi Clapi
11 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
55 K. Espina Rafael Bernal G. Tabare´s

14ª Pr. "Raipillan" (Handicap) 3a+ (15 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 12° Amelia Isabel
3 Mardena
(Rock of Gibraltar)
56 J. Herrera Eduardo Lab R. Los Tanderos
17ª - Amelia Isabel
4 Galan Largo
(Galantas)
56 M. Morales Oscar Donate S. Linda Familia
13ª - Evidence
7 Sightsea
(Sightseeing)
56 J. Hernández Luis A. Díaz C. Shot Menzel
17ª - Amelia Isabel
10 Barco Fantasma
(Soldier Of Fortune)
55 M. Galáz Alejandro Padovani E. Chiu Chiu
17ª - Amelia Isabel
13 Pensamientohablado
(Pavarotti)
55 E. Toledo Mario A. Apablaza G. Mundo Servicios
13ª - Evidence
15 Pure Dushy
(Dushyantor)
56 K. Espina Raúl Montesino S. Raul Montesino S. 10°

15ª Pr. "Rocky" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 10° Sel Power
2 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
55 J. Albornoz Pedro Molina I. Matias Hector 11°
15ª - 11° Sel Power
3 Grande Abraham
(Sir Halory)
56 L. Chávez Enrique M. Becar B. Rico 10°
1ª - Pegasus Dreamer
4 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
56 A. Covarrubias Rafael Bernal G. Lor Kedimar
15ª - Sel Power
5 Pobre Diablo
(Sightseeing)
55 A. Zúñiga Juan Aravena M. Monte Salvaje
15ª - 13° Sel Power
7 Llego La Plata
(Sudan)
56 A. Apablaza José Lastra B. Puerto Natales
15ª - Sel Power
8 Principe Indio
(Gstaad II)
56 K. Espina Juan C. Pichara J. Agrícola El Papelucho
14ª - 11° Gran Surprise
15 La Lala
(Morning Raider)
56 C. Ortega Carlos Conejeros A. Botafogo

16ª Pr. "Regocijo" (Handicap) 3a+ (30 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Gran Presagio
8 Future Of Morning
(Morning Raider)
53 R. Avila Abelino Parra D. Lumarq 13°
12ª - 10° Gran Presagio
9 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
50 J. Miño Aldo Parra D. Orlando Palma Campos 12°
12ª - Gran Presagio
12 Boton de Oro
(Bastian)
51 A. Vásquez Lauro Pérez A. Los del Rio

17ª Pr. "Ranquilco" (Handicap) 3a+ (13 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 14° Malibu King
1 Bluff Boy
(Auguri)
55 F. Inostroza Alejandro Martínez C. La Burra 13°
19ª - Malibu King
5 Grant
(Seeking The Dia)
55 M. Cordero Raúl Montesino S. Pantot
13ª - 12° Evidence
9 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
55 P. Suarez Aldo Parra D. Los Maguitos 12°
19ª - Malibu King
10 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
55 J. Herrera Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R.
13ª - 13° Evidence
11 Inmortality
(Grand Daddy)
56 M. Chamorro Carlos Conejeros A. Paula Ines
19ª - 10° Malibu King
12 Entre Flores
(Seeking The Dia)
55 S. Muñoz Eduardo Lab R. Los Tanderos 11°

18ª Pr. "Rivaldo" (Handicap) 3a+ (11 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 12° Malibu King
1 Loverboy
(Tumblebrutus)
56 A. Vásquez Juan Aravena M. Doña Bernarda 14°
14ª - Gran Surprise
2 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
55 A. Zúñiga Luis Machulas G. Janyo
10ª - Amo Lejano
4 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
56 J. Laprida Ricardo Rojas S. Pastito Verde 13°
18ª - La Parcela
5 Encino Dancer
(Indy Dancer)
55 F. Inostroza Abelino Parra D. Crisval
19ª - 11° Malibu King
6 Contento De Verte
(Edgy Diplomat)
56 R. Lizama Alejandro M. Padovani F. Siete Estrellas
16ª - Salto Alegre
7 Gran Beny
(Jadada)
56 D. Carvacho Rafael Bernal G. Las Estelas 11°
16ª - 10° Salto Alegre
9 Vitorio Andolini
(War Chant)
55 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. Tio Javi 10°
19ª - Malibu King
15 Flow
(Sitcom)
56 J. Herrera Oscar Donate S. Kevin Yerko

19ª Pr. "Realista" (Handicap) 3a+ (20 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 10° Amelia Isabel
5 Un Dia Tranquilo
(Aptitude)
53 J. Albornoz Pedro Molina I. Isla Torina
17ª - 11° Amelia Isabel
9 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
52 L. Silva Enrique M. Becar B. Rico
17ª - Amelia Isabel
10 Breaking Point
(Breathless Storm)
53 A. Zúñiga Harrison Adonis B. Margal
17ª - Amelia Isabel
15 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
54 J. Hernández Aldo Parra D. Orlando Palma Campos 12°