Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 17 Hipódromo Chile
Para la Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Marzo del 2018
Sábado 17 de Marzo del 2018
Pr. "Terciel" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 13° Puerto Beirut
6 Luna Del Real
(Rock of Gibraltar)
56 G. Vega José Lastra B. Il Bambino Amaro 14°
7ª - Manuel Abelardo
14 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
56 A. Apablaza José Lastra B. Gallo 11°

Pr. "Talaya" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
2ª - Mi Alegre Princesa
1 Miss Supertraker
(Voodoo Swinge)
55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. Las Estelas
2ª - Mi Alegre Princesa
2 Water In The Sky
(Layman)
52 V. Bracetti Eugenio Switt V. Eugenio Switt V.
4ª - 11° Monona Verse
3 Palestina Run
(Cardinal Concern)
55 E. Torres Eugenio Switt V. Referee Re°
4ª - Monona Verse
4 We Are One
(Authorized)
55 R. Inostroza José Lastra B. Gallo Re°
2ª - Mi Alegre Princesa
5 Arabian Soul
(Malek)
55 M. Morales Oscar Donate S. Garro Re°
4ª - 10° Monona Verse
7 Queen Of Lies
(Monthir)
53 R. Soto Juan Aravena M. Juan Aravena M.
2ª - 11° Mi Alegre Princesa
8 Praxis
(Lookin At Lucky)
54 R. Cortés Alejandro Martínez C. Carlos Nuñez G.
4ª - Monona Verse
9 Pecorina
(Buzzword)
51 A. Apablaza Juan Manríquez Q. Francisco Y Andres
2ª - 12° Mi Alegre Princesa
10 Brown Candy
(Dunkirk)
55 A. Zúñiga Juan Aravena M. Juan Aravena M.

Pr. "Testigo En Peligro" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Isla Tortuga
1 A Mis Hijas
(Red Rocks)
55 A. Apablaza José Lastra B. Il Bambino Amaro 13°
10ª - Isla Tortuga
7 Dueño De La Verdad
(Dushyantor)
55 C. Weilby Osvaldo Jara A. Osvaldo Jara A.
10ª - 13° Isla Tortuga
9 Baba O'Riley
(Azamour)
55 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. Morautos
10ª - 12° Isla Tortuga
13 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
55 J. Inostroza Luis Machulas G. Titin

10ª Pr. "Toresani" (Handicap) 3a+ (4 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Monona Verse
4 Lady Feliz
(Father Time)
54 A. Apablaza José Lastra B. Gallo 12°

12ª Pr. "Topacio" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - 11° Yolly Parry
2 Llego La Plata
(Sudan)
54 A. Apablaza José Lastra B. Puerto Natales 12°
12ª - 12° Yolly Parry
5 Tata Antonio
(Gstaad II)
55 B. Orellana Rafael Quiroz F. Manolito Matias
15ª - Super Erwin
12 Mi Lucero
(Newfoundland)
55 J. Castillo Luis Machulas G. Frantocry
12ª - Yolly Parry
13 En Consecuencia
(Breathless Storm)
54 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. Liliana de Martínez

13ª Pr. "Tamarindo" (Handicap) 3a+ (17 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Lady Barbie
5 Ulia Ulia
(Indy Dancer)
55 A. Covarrubias Rafael Bernal G. Lor Kedimar
13ª - Vitorio Andolini
7 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
54 A. Zúñiga Luis Machulas G. Janyo Re°

14ª Pr. "Tirano" (Handicap) 3a+ (11 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Super Erwin
5 Super Erwin
(York Minster)
59 C. Alegría Mario A. Apablaza G. Mami Chabe 11°

15ª Pr. "Tio Toyo" (Handicap) 3a+ (10 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Loney Tunes
3 Baymax
(Red Rocks)
53 L. Silva Sergio Morales G. Los Pastos 11°
13ª - Vitorio Andolini
5 Rose Of Tiger
(Caesarion)
56 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. Los Lokolopulus
11ª - Señor Jose Miguel
6 Irish Coffee
(Authorized)
56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. K.C.A.
13ª - Vitorio Andolini
10 Gibraleon
(Seeking The Dia)
54 A. Martínez Mario Covarrubias Herpri 12°

17ª Pr. "Tacon Latino" (Handicap) 3a+ (21 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
5ª - Rio Latigo
13 Tambo Alto
(Pavarotti)
53 J. Inostroza Luis Machulas G. El Mero Mero 11°

18ª Pr. "Tic Toc" (Handicap) 3a+ (12 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Linda Tarde
2 Contento De Verte
(Edgy Diplomat)
53 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. Siete Estrellas

19ª Pr. "Thairmak" (Handicap) 3a+ (14 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 11° Lady Barbie
11 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
55 A. Covarrubias Rafael Bernal G. Lor Kedimar 12°