Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 33 Hipódromo Chile
Para la Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Mayo del 2018
Sábado 26 de Mayo del 2018
Pr. "Montepulciano" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Prince on Tour
3 Tate Calladito
(Distorted Economy)
56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. Claro
1ª - Prince on Tour
7 Modacolor
(Tumblebrutus)
56 F. Bernal Claudio Bernal G. Don Rico 12°
1ª - Prince on Tour
10 Rojo Campeon
(Sitcom)
56 J. Herrera Rafael Quiroz F. Rodrigo Quiroz S.
11ª - Son Maravillosos
12 Tadeano
(Riyadian)
56 L. Silva Sergio Romero C. Llanquihue
1ª - 10° Prince on Tour
13 Zendeho Depau
(Dublin II)
56 J. Paredes Rafael Bernal G. Lor Kedimar 11°
1ª - Prince on Tour
15 Talansky
(Mayakovsky)
56 P. Reyes Oscar Silva S. Aymara

Pr. "Mandingo" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Dicharachero
8 Bennettig
(Bacoma)
58 M. Cordero Oscar Donate S. Bennettig
14ª - Mia Gabbana
14 Red Parrot
(Father Time)
57 V. Bracetti Carlos Miranda M. Aruba

Pr. "Comite Olimpico De Chile" (Clásico) CH (55 e Inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
5ª - Anda Por El Jardin
5 Mi Martin
(Morning Raider)
54 L. Silva Mario A. Apablaza G. Mundo Servicios

Pr. "Morrocotudo" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Reina Alejandra
2 Brown Candy
(Dunkirk)
56 P. Suarez Juan Aravena M. Juan Aravena M.
7ª - Conchito
5 Gran Del Río
(Fils Unique)
56 C. Alegría Lauro Pérez A. Los del Rio Re°
1ª - Prince on Tour
9 Nueva Salaria
(Newfoundland)
56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. Pajaritos
7ª - Conchito
10 Cornelia Vestal
(Send Inthe Clowns)
56 R. Avila Mario Covarrubias Santa Malva 10°
1ª - Prince on Tour
13 Suchet
(Seeking The Dia)
56 S. Muñoz Isaac Michea F. Toto Y Tata
11ª - Son Maravillosos
15 La Castaña
(Ocean Terrace)
56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Tres O

10ª Pr. "Radio Carrera" (Clásico) ClCd h3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - 13° La Madre Rucia
1 Mardena
(Rock of Gibraltar)
56 M. Cordero Eduardo Lab R. Los Tanderos
12ª - The Magic
3 She's Lucky
(Lookin At Lucky)
52 A. Vásquez Eduardo Lab R. Los Tanderos
19ª - 10° Quijotesa
10 Entre Flores
(Seeking The Dia)
56 S. Muñoz Eduardo Lab R. Los Tanderos 10°
15ª - Bien Portado
13 Sara Sara
(Interaction)
50 R. Avila Eduardo Lab R. Los Tanderos

11ª Pr. "Muy Perfecto" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Prince on Tour
1 Isco
(Aragorn)
56 M. Quilodrán Félix Sepúlveda E. Janyo
13ª - Dicharachero
2 Auch
(Authorized)
56 F. Soto Alejandro Padovani E. Gladycita
13ª - Dicharachero
4 Best Vision
(Vision And Verse)
56 C. Ortega Juan C. Pichara J. Vida Nueva 14°
11ª - Son Maravillosos
5 La Sombra Gris
(Caesarion)
56 A. Vásquez José Venegas P. J Y L
13ª - Dicharachero
7 Bluff Boy
(Auguri)
56 M. Galáz Alejandro Martínez C. La Burra 12°
11ª - Son Maravillosos
9 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. El Vetero
13ª - Dicharachero
10 El Sultan
(Camp David)
56 M. Cordero Rafael Bernal G. Los Muchachos
14ª - Mia Gabbana
12 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. Paulina Molina S.

13ª Pr. "Montes Del Golan" (Handicap) 3a+ (6 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Mia Gabbana
3 Indian Cruise
(Indy Dancer)
54 M. Cordero Alejandro Martínez C. Sema
15ª - Bien Portado
4 Tragamonedas
(Bodemeister)
56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Don Coca
10ª - 10° Impossible
6 Guamini
(Until Sundown)
55 J. Inostroza Luis Machulas G. Tres M
13ª - Dicharachero
7 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
56 A. Varas Carlos Conejeros A. Panchi
10ª - Impossible
11 Arameo
(Pavarotti)
54 S. Muñoz Juan C. Pichara J. Medio Oriente
14ª - Mia Gabbana
13 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
54 M. Galáz Pedro Molina I. Matias Hector 10°
14ª - Mia Gabbana
15 Grande Abraham
(Sir Halory)
54 J. Albornoz Enrique M. Becar B. Don Rico 11°

14ª Pr. "Mesero" (Handicap) 3a+ (8 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 10° Bien Portado
1 Pidanco
(Lake Como)
55 J. Miño Eugenio Switt V. Toscano 12°
15ª - Bien Portado
3 Toñito Te Quiere
(Sir Halory)
55 A. Maureira Enrique M. Becar B. Don Rico 14°
10ª - Impossible
5 Pirinolo
(Caesarion)
55 B. León Leonardo D. Arellano H. Leonardo Arellano H.
15ª - Bien Portado
7 Del Barrio
(Buzzword)
55 F. Soto Alejandro Padovani E. Alejandro Padovani E. 11°
10ª - Impossible
9 Crimson Sky
(Dushyantor)
54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Tres O
13ª - Dicharachero
14 Carruaje De Sueños
(Newfoundland)
54 J. Herrera Claudio Bernal G. Masaiva

15ª Pr. "Mecanografo" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - The Magic
6 Chimbombo
(Pavarotti)
55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
15ª - Bien Portado
7 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
55 A. Vásquez José Venegas P. J Y L
12ª - The Magic
8 Milagro Milagro
(Gstaad II)
56 J. Albornoz Raúl Montesino S. El Pillino
1ª - Prince on Tour
9 Prince on Tour
(Aragorn)
54 M. Cordero Juan C. Pichara J. HC 12°
12ª - The Magic
11 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
55 L. Silva Aldo Parra D. Los Maguitos
12ª - 10° The Magic
12 Torcida Split
(Caesarion)
55 M. Bustamante Aldo Castagneto U. Emes

16ª Pr. "Mapochino" (Handicap) 3a+ (11 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 11° Quijotesa
4 Walker Bay
(Neko Bay)
56 M. Cordero Enrique Lagunas R. Huaso Nano 10°
19ª - 13° Quijotesa
8 Amor Tonto
(Dunkirk)
56 P. Suarez Juan Aravena M. Juan Aravena M. 14°
19ª - 12° Quijotesa
10 Best Deal
(Last Best Place)
55 J. Villablanca Rafael Quiroz F. Queen´s Valley 11°
19ª - Quijotesa
12 Loco Nano
(Breathless Storm)
55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. Peneco
19ª - Quijotesa
14 Scatto Di Sorte
(Newfoundland)
55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Lo Contador
19ª - Quijotesa
15 Mood
(Sir Halory)
55 J. Hernández Claudio Bernal G. Don Rico

17ª Pr. "Mercader" (Handicap) 3a+ (30 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Tio Ranger
4 Arranca Dominguín
(Red Rocks)
57 J. Flores Juan C. Pichara J. Don Dominguin 13°
18ª - El Flaminio
12 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
52 V. Bracetti Rafael Bernal G. Lor Kedimar Re°
8ª - Benvenuto
13 San Vene
(Breathless Storm)
51 E. Torres Rafael Bernal G. C.B.G.
17ª - Tio Ranger
14 Indy Lion
(Indy Dancer)
51 J. Miño Claudio Bernal G. Don Rico 11°

18ª Pr. "Mambo Dancer" (Handicap) 3a+ (20 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 10° El Flaminio
2 Emile Zatopek
(Monthir)
56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. El Vetero 13°
16ª - Get Back
3 Barco Fantasma
(Soldier Of Fortune)
52 F. Soto Alejandro Padovani E. Chiu Chiu
18ª - El Flaminio
4 John Etiane
(Until Sundown)
56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. Don Juan 11°
18ª - El Flaminio
5 De Lo Lindo
(Galantas)
53 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. Mateo
16ª - Get Back
9 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
52 A. Aedo Mario Covarrubias Carvatero
16ª - Get Back
12 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
53 W. Vargas Enrique A. Carreño R. Alvidal
18ª - El Flaminio
13 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
52 J. Hernández Luis Machulas G. Janyo
16ª - Get Back
14 Breaking Point
(Breathless Storm)
52 R. Avila Harrison Adonis B. Margal
18ª - 12° El Flaminio
15 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
53 C. Weilby Jonathan Azocar G. Jonathan Azócar G.

19ª Pr. "Maldini" (Handicap) 3a+ (13 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Quijotesa
7 El Canadiense
(Powerscourt)
55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
20ª - La Madre Rucia
9 Guinness
(Dushyantor)
54 G. Vega Carlos Miranda B. Cecilia Falconi
20ª - La Madre Rucia
10 Gibraleon
(Seeking The Dia)
55 R. Avila Mario Covarrubias Herpri

20ª Pr. "Magnificado" (Handicap) 3a+ (16 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - La Madre Rucia
2 Get Together
(Frost Giant)
56 R. Lizama Juan Aravena M. Juan Aravena M.
20ª - La Madre Rucia
3 Piopio
(Dylan Thomas)
54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Lady Blue
19ª - Quijotesa
5 Quijotesa
(Stevie Wonderboy)
55 F. Bernal Rafael Bernal G. Rafael Bernal T.
16ª - Get Back
7 Loney Tunes
(Aragorn)
56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis 13°
16ª - Get Back
10 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
55 P. Suarez Aldo Parra D. Santa Clara
19ª - Quijotesa
14 Tambo Alto
(Pavarotti)
54 R. Avila Luis Machulas G. El Mero Mero 11°