Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 58 Hipódromo Chile
Para la Reunión 59 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Septiembre del 2018
Jueves 6 de Septiembre del 2018
Pr. "Romeral" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 10° Esperate No Mas
2 Iron Victory
(Dunkirk)
56 G. Acevedo Jonathan Azocar G. Janyo Rp°

Pr. "Retraido" (Handicap) 3a+ (23 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Revolucionario
3 Karat (Caesarion) 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. La Esperanza Re°

10ª Pr. "Riscoso" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Gold Standard
4 Torrentela
(Fast Company)
55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. Mundo Servicios
1ª - 14° Esperate No Mas
5 Gladysmarinaester
(Last Best Place)
55 M. Morales Juan C. Pichara J. Cacique 12°
11ª - Gold Standard
9 Isco
(Aragorn)
55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. Janyo 11°
14ª - Reyman
10 Epifanio
(Grand Daddy)
57 M. Chamorro Jonathan Azocar G. Janyo

12ª Pr. "Royalon" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Reyman
4 Kirkuc
(Diamond Tycoon)
55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. Cacique
14ª - Reyman
7 Maldek (Hardy II) 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. French Fries

13ª Pr. "Rey Sol" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Reyman
2 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Naomi
15ª - 11° Indiecito
4 Milagro Milagro
(Gstaad II)
54 B. León Raúl Montesino S. El Pillino
14ª - 11° Reyman
5 Zendeho Depau (Dublin II) 54 R. Painen Armando Lab J. Lor Kedimar 13°
15ª - Indiecito
6 John Rambo
(Lake Como)
56 M. Morales Hernán Pacheco P. Tata Gaston 11°
15ª - 14° Indiecito
13 Sur Divino (Aragorn) 55 F. Bernal Rafael Bernal G. Doña Nani 10°
15ª - Indiecito
14 Pinitito
(Dylan Thomas)
54 E. Torres Jonathan Azocar G. Antonia

14ª Pr. "Renaico" (Handicap) 3a+ (8 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Online
2 En Consecuencia
(Breathless Storm)
52 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. Santa Veronica
15ª - Indiecito
3 Poncho Viejo
(Magnifi Cat)
54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. Cacique
19ª - Guamini
6 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
55 M. Galáz Luis Machulas G. Tata Gaston
16ª - 13° Online
7 Rose Of Tiger
(Caesarion)
53 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. Los Lokolopulus
19ª - Guamini
9 Afirman Los Sabios
(Gstaad II)
54 R. Dores Rodrigo Pulgar A. Rodrigo Pulgar A
16ª - Online
14 Siente El Viento
(Bastian)
54 L. González Mario A. Apablaza G. El Aventurero 14°

15ª Pr. "Ranquilco" (Handicap) 3a+ (17 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Summer Luck
3 Lord Francis (Aragorn) 54 N. Molina Rafael Bernal G. Taulemu
4ª - 11° El Señor Llego
5 Arroyo
(Aragorn)
51 L. Silva Abelino Parra D. Siete Nietos Re°

16ª Pr. "Retrato" (Handicap) 3a+ (42 al 31)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Gravlax
3 King Corona
(Aragorn)
50 A. Aedo Juan C. Pichara J. Don Rufino
12ª - Gravlax
11 Ghosty (Bluegrass Cat) 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. Legacy
12ª - Gravlax
12 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 53 R. Dores Javier Conejeros A. Karolo 11°

17ª Pr. "Risueno" (Handicap) 3a+ (29 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Revolucionario
3 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
50 A. Aedo Luis Machulas G. Jomanchiro
20ª - 10° Revolucionario
14 Arranca Dominguín
(Red Rocks)
51 R. Avila Juan C. Pichara J. Don Dominguin Re°

18ª Pr. "Rexenor" (Handicap) 3a+ (11 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 13° Summer Luck
10 Huff
(Star Dabbler)
56 J. González Juan Ubilla P. Artigas