Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 78 Hipódromo Chile
Para la Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Noviembre del 2018
Sábado 1 de Diciembre del 2018
Pr. "Bongiorno" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Para La Masacre
1 Striapapai
(Victory Gallop)
56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. Mosqueteros De Lis
1ª - Para La Masacre
4 Tabaco Y Miel
(Gstaad II)
56 O. Meneses Isaac Michea F. Doña Ana Alicia
1ª - 10° Para La Masacre
14 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
56 J. Rivera Juan Manríquez Q. Carolina-Pia 10°

Pr. "Mapalo" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 14° Para La Masacre
4 Me Too
(Neko Bay)
56 A. Vásquez Luis Muñoz S. Cacique
7ª - 11° Peter Sir
6 Rey De Diamante
(Morning Raider)
56 A. Covarrubias Osvaldo Jara A. Santa Emperatriz
1ª - 13° Para La Masacre
8 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
56 P. Suarez Oscar Donate S. Los Cuatro H
4ª - Yaquilina
9 Furia Salvaje
(Dushyantor)
56 W. Quinteros Carlos García V. Carlos García V. 10°
4ª - Yaquilina
13 Coppa Venezia
(Minister's Bid)
56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis 11°

Pr. "Cayaqui" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Yaquilina
7 Princesa Edith
(Mayakovsky)
56 J. Zúñiga Juan Aravena M. Guillo
4ª - Yaquilina
8 Give Up
(Red Rocks)
56 O. Meneses Isaac Michea F. Isaac Michea F.
1ª - Para La Masacre
10 Lorencito
(Pyrus)
56 C. Soto Osvaldo Jara A. Principal 14°
4ª - Yaquilina
11 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
56 R. Painen José Venegas P. J Y L 10°

10ª Pr. "Hakassan" (Handicap) 3a+ (27 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Signos
9 The Big Dream
(Grand Daddy)
59 J. Guajardo Isaac Michea F. Toto Y Tata

11ª Pr. "Melonero" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Peter Sir
3 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
55 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. El Vetero 10°
7ª - Peter Sir
7 Tears of Sun
(Layman)
55 J. Albornoz Daniel Contreras A. Daniel Contreras A.
1ª - Para La Masacre
8 Dunkerton
(Dunkirk)
55 R. Dores Héctor Manríquez F. Tres Rones 11°
7ª - Peter Sir
11 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
56 C. Ortega Juan C. Pichara J. La Monito
7ª - Peter Sir
14 Suchet
(Seeking The Dia)
55 J. Herrera Isaac Michea F. Toto Y Tata

12ª Pr. "Hall Wallis" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Abrazo De Amor
1 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
56 J. Moya Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
10ª - Raffia Y Seda
2 Encino Dancer
(Indy Dancer)
55 J. Hernández Eduardo Lab R. Crisval
14ª - Abrazo De Amor
6 Hurrem
(Layman)
55 H. Vera Harrison Adonis B. Harrison Adonis B. 11°
4ª - Yaquilina
8 Yaquilina
(Breathless Storm)
56 G. Rodríguez Juan González A. Juan Gonzalez A. 13°
1ª - Para La Masacre
9 Para La Masacre
(Auguri)
56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E. 12°
10ª - Raffia Y Seda
12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
56 J. Rivera Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R.

14ª Pr. "Racine" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Para La Masacre
3 Pidanco
(Lake Como)
55 F. Inostroza Eugenio Switt V. Toscano 14°
10ª - Raffia Y Seda
4 Guamini
(Until Sundown)
55 R. Pérez Luis Machulas G. Tres M 11°
10ª - 10° Raffia Y Seda
6 Mukhtar
(Layman)
55 C. Ortega Juan C. Pichara J. Mamita Ines
10ª - Raffia Y Seda
7 Sightsea
(Sightseeing)
55 J. Hernández José Bravo M. Shot Menzel
4ª - Yaquilina
8 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
55 G. Aros Juan C. Pichara J. James
7ª - Peter Sir
9 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
56 R. Avila Luis Machulas G. El Mero Mero
14ª - Abrazo De Amor
13 Guinness
(Dushyantor)
56 L. Rivera Luis Muñoz S. Cecilia Falconi
10ª - Raffia Y Seda
15 Arameo
(Pavarotti)
55 L. Silva Juan C. Pichara J. Medio Oriente 13°

15ª Pr. "Peralen" (Handicap) 3a+ (11 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 13° Salvezza
3 Super Erwin
(York Minster)
54 F. Inostroza Armando Lab J. Armando Lab J.
18ª - Salvezza
9 Figuroncita
(Multiplex)
55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. Tio Javi
18ª - Salvezza
11 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
55 O. Meneses Leonardo D. Arellano H. Leonardo Arellano H.
15ª - Timba Fox
13 Boton de Oro
(Bastian)
55 R. Varas Lauro Pérez A. Los del Rio 13°

16ª Pr. "Maracaibo" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Abrazo De Amor
2 Joven Sagaz
(Fast Company)
55 R. Inostroza Luis Muñoz S. Cecilia Falconi
18ª - Salvezza
4 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
55 L. Rivera Rafael Bernal G. Tabare´s
7ª - Peter Sir
6 Peter Sir
(Monthir)
55 L. Chávez Lauro Pérez A. Red Loser
14ª - Abrazo De Amor
7 Surprise Rate
(Exchange Rate)
55 R. Cisternas Luis Muñoz S. Luis Muñoz S. 10°
18ª - Salvezza
8 Tommy Wonder
(Aragorn)
56 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. Tomas Alonso
18ª - Salvezza
9 Grant
(Seeking The Dia)
56 J. Reyes Raúl Montesino S. Pantot
10ª - Raffia Y Seda
12 Bello Es
(Auguri)
56 M. Cordero Luis Machulas G. El Mero Mero 12°
18ª - Salvezza
13 Cesarin
(Caesarion)
56 C. Soto Mario Covarrubias Carvatero

17ª Pr. "Blue Sea" (Handicap) 3a+ (30 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Zoondercak
3 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
51 A. Aedo Luis Machulas G. El Mero Mero 11°
17ª - Zoondercak
5 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
55 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. Monsenor
17ª - Zoondercak
7 Emile Zatopek
(Monthir)
50 L. Silva Leopoldo Parra G. El Vetero
17ª - 10° Zoondercak
8 Aliñao
(Scat Daddy)
51 R. Avila Osvaldo Jara A. Mis Dos Amores 10°
17ª - Zoondercak
9 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
53 V. Miranda Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos
17ª - Zoondercak
11 Gato Loira
(Feliz de la Vida)
53 A. Varas Javier Conejeros A. Panchi
17ª - 11° Zoondercak
14 Decision Maker
(The Mighty Tiger)
50 I. Valdivia Aldo Parra D. Agustina Paz 14°

18ª Pr. "Burnakoff" (Handicap) 3a+ (19 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Torcida Split
2 Lucky You
(Dunkirk)
53 J. Flores Juan Manríquez Q. Tres O
19ª - Rinconada Verde
3 Rubio Cruzado
(Layman)
53 J. Zúñiga Armando Lab J. Lor Kedimar
15ª - Timba Fox
4 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
54 J. Villablanca Aldo Parra D. Los Maguitos 11°
19ª - Rinconada Verde
8 Geologist
(Rock of Gibraltar)
54 J. Herrera Isaac Michea F. Isaac Michea F. Rp°
19ª - Rinconada Verde
9 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
54 R. Avila Mario Covarrubias Carvatero 10°
19ª - Rinconada Verde
12 Linda Zaina
(Breathless Storm)
56 G. Acevedo Eduardo Lab R. Los Tanderos
19ª - Rinconada Verde
14 Un Dia Tranquilo
(Aptitude)
53 M. Contador Pedro Molina I. Isla Torina
19ª - 10° Rinconada Verde
15 De Lo Lindo
(Galantas)
54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. Mateo Re°

19ª Pr. "El Rey" (Handicap) 3a+ (13 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Torcida Split
1 Pitdrina
(Aragorn)
55 J. Ubillo Mario Covarrubias Cristopher David
15ª - Timba Fox
3 Flow
(Sitcom)
54 A. Aedo Oscar Donate S. Kevin Yerko

20ª Pr. "Marcus" (Handicap) 3a+ (15 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 11° Torcida Split
1 Scatto Di Sorte
(Newfoundland)
56 G. Acevedo José Bravo M. Lo Contador
15ª - Timba Fox
5 Reyniero
(Sundar)
56 C. Soto Mario Covarrubias Antoine
15ª - Timba Fox
9 Mi Titina
(Auguri)
55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
16ª - Torcida Split
12 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
56 R. Painen Armando Lab J. Lor Kedimar Re°
15ª - Timba Fox
14 Real Alcázar
(Monthir)
54 J. Laprida Joao Castillo L. Max-Val
16ª - Torcida Split
15 Piopio
(Dylan Thomas)
56 B. León Leonardo D. Arellano H. Lady Blue 11°