Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 79 Hipódromo Chile
Para la Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018
Jueves 6 de Diciembre del 2018
Pr. "Puerto Viejo" (Handicap) 3a+ (6 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 13° D'Azzurro
7 Bottega Fortunata
(Soldier Of Fortune)
56 N. Illesca Amador Sánchez Q. Super Super 11°
7ª - D'Azzurro
10 D'Azzurro
(Total Impact)
59 J. Moya Héctor Manríquez F. San Lorenzo
7ª - D'Azzurro
15 Brunesca
(Bluegrass Cat)
57 L. Chávez Héctor Castillo S. Ruben Salgado B.

Pr. "Pesey" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Rose Of Tiger
3 Rey De Diamante
(Morning Raider)
56 A. Covarrubias Osvaldo Jara A. Santa Emperatriz
1ª - Get Together
4 Torrentela
(Fast Company)
56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. Mundo Servicios

Pr. "Puritano" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - D'Azzurro
3 Furat
(Grand Daddy)
56 M. Cordero Luis Machulas G. Anita María
7ª - D'Azzurro
10 Princesa Edith
(Mayakovsky)
58 J. Zúñiga Juan Aravena M. Guillo

Pr. "Pulento" (Handicap) 3a+ (23 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
6ª - Young
4 Hazan
(Gstaad II)
50 J. Miño Juan C. Pichara J. Anita María
17ª - Karat
7 El Warak
(Fast Company)
58 C. Muñoz Juan C. Pichara J. Medio Oriente

10ª Pr. "Primitivo" (Handicap) 3a+ (10 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Loco Kecho
4 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
54 J. Medina Rafael Bernal G. León Poblete
11ª - Loco Kecho
8 La Marimba
(Caesarion)
55 A. Maureira Enrique A. Carreño R. Mi Tierra Hermosa
11ª - Loco Kecho
10 Loco Kecho
(Fils Unique)
60 M. Contador Mario A. Apablaza G. Pepeluche
11ª - Loco Kecho
15 Suchet
(Seeking The Dia)
57 J. Herrera Isaac Michea F. Toto Y Tata

13ª Pr. "Palo Seco" (Handicap) 3a+ (11 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Linda Tarde
3 The Survivor
(Sightseeing)
55 J. Rivera Harrison Adonis B. Doña Ma
19ª - 10° Manantial Rojo
10 Corton
(Layman)
57 O. Meneses Isaac Michea F. Los Peque
12ª - 14° Tata Del Rio
11 Falcon Pe
(Ramaje)
51 P. Zúñiga Lauro Pérez A. Pincam
12ª - 10° Tata Del Rio
13 La Monchita
(Indy Dancer)
51 R. Avila Mario Covarrubias Maquina 12°
19ª - 12° Manantial Rojo
15 Dalaika Bay
(Neko Bay)
57 R. Pérez Oscar Donate S. Bennettig 15°
12ª - Tata Del Rio
16 Encino Dancer
(Indy Dancer)
50 N. Molina Eduardo Lab R. Crisval

14ª Pr. "Pobre Gordo" (Handicap) 3a+ (9 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - La Brasserie
1 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
57 R. Avila Luis Machulas G. El Mero Mero 11°
14ª - La Brasserie
4 Basta De Mimos
(Bastian)
53 L. Silva Mario A. Apablaza G. El Aventurero
14ª - La Brasserie
10 La Brasserie
(Fast Company)
59 M. Cordero Luis Machulas G. Viejo Lindo
12ª - Tata Del Rio
12 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
56 F. Inostroza Rafael Quiroz F. El Waina
14ª - 12° La Brasserie
13 Kirkuc
(Diamond Tycoon)
54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. Cacique 10°

15ª Pr. "Palacio Imperial" (Handicap) 3a+ (13 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Tommy Wonder
1 Santa Calma
(Aragorn)
58 J. Ubillo Mario Covarrubias Tierras Negras Rp°
16ª - 12° Tommy Wonder
2 Bello Es
(Auguri)
55 J. Inostroza Luis Machulas G. El Mero Mero 11°
16ª - 11° Tommy Wonder
3 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. Mascato
16ª - 13° Tommy Wonder
6 Señora Magdalena
(Monthir)
54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. Jomanchiro
15ª - Linda Tarde
10 Linda Tarde
(Fast Company)
59 J. Medina Amador Sánchez Q. Ángel Quiróz A.

16ª Pr. "Portavoz" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Manantial Rojo
1 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
56 R. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
15ª - 12° Linda Tarde
4 Segundo de Línea
(Grassy II)
54 I. Alvarez Luis Muñoz S. Naomi
15ª - 10° Linda Tarde
5 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. Jesús
19ª - 14° Manantial Rojo
6 Una Bomber
(Minister's Bid)
55 C. Rojas Juan C. Pichara J. Haras Santa Marta 10°
19ª - Manantial Rojo
8 Pitdrina
(Aragorn)
55 J. Ubillo Mario Covarrubias Cristopher David 11°
19ª - Manantial Rojo
10 Angelito Max
(Soldier Of Fortune)
56 J. Zúñiga Luis Machulas G. El Mero Mero
19ª - Manantial Rojo
13 Amaal
(Gstaad II)
54 D. Sánchez Juan C. Pichara J. Medio Oriente

17ª Pr. "Poseidon" (Handicap) 3a+ (30 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 11° Karat
4 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
50 A. Aedo Luis Machulas G. El Mero Mero
17ª - 13° Karat
5 Gran Beny
(Jadada)
50 J. Miño Armando Lab J. Las Estelas 14°
17ª - Karat
14 Lebrun
(Seeking The Dia)
54 S. Muñoz Juan C. Pichara J. Mascato 11°

18ª Pr. "Pan De Dios" (Handicap) 3a+ (12 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Linda Tarde
10 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
58 R. Avila Mario Covarrubias Gran Xime
15ª - Linda Tarde
15 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
56 A. Vásquez Leonardo D. Arellano H. Leonardo Arellano H. Re°