Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 81 Hipódromo Chile
Para la Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Diciembre del 2018
Sábado 15 de Diciembre del 2018
Pr. "Solemne" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Pony Express
10 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
56 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. El Vetero

Pr. "Sangay" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Following
13 Stalin
(Defleet)
57 H. Vera Harrison Adonis B. El Gallito

Pr. "Sonus" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Gold Standard
1 Guamini (Until Sundown) 56 J. Inostroza Luis Machulas G. Tres M
1ª - Milagro Milagro
8 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
56 N. Molina Rafael Quiroz F. Vacaro
1ª - Milagro Milagro
9 El Bosque
(Indy Dancer)
56 J. Hernández Oscar Silva G. Etiqueta Negra
7ª - Pony Express
13 Loverboy
(Tumblebrutus)
56 A. Vásquez Juan Aravena M. Doña Bernarda
7ª - Pony Express
14 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
56 R. Lizama Luis Urbina H. Emes

Pr. "Carrera Homenaje Cuidadores F.s. De Carrera Del Hipodromo Chile" (Condicional) h3ag1c
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
2ª - Pedacito De Cielo
4 Pedacito De Cielo
(Gstaad II)
55 N. Molina Pedro Molina I. Ximena Monica
13ª - Rubio Cruzado
7 Siranay
(State Of Play)
55 J. Herrera Alejandro Padovani E. Haras Mocito Guapo
10ª - Pushkin
11 Bright Princess
(Boboman)
55 V. Ramírez Juan Ubilla P. Artigas

Pr. "Soberano" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Pony Express
1 Vieja Maña
(Neko Bay)
55 J. Rivera Raúl Montesino S. Don Coca 10°
1ª - Milagro Milagro
3 Celtic Fortune
(Soldier Of Fortune)
55 R. Inostroza Luis Muñoz S. Cecilia Falconi
9ª - Mukhtar
5 Quick Morgan (Viscount Nelson) 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. La Monito
1ª - Milagro Milagro
6 En Consecuencia
(Breathless Storm)
54 M. Gutiérrez Luis Machulas G. Luis Machulas G.
7ª - Pony Express
7 Chumbimba
(Cat Scan)
54 F. Henríquez Sergio Inda M. Frantocry
17ª - Gold Standard
14 Arameo (Pavarotti) 54 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. Medio Oriente 13°

Pr. "Republica De Panama" (Clásico) ClCd h3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - No Vuelvas
4 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
56 B. Sancho Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos

10ª Pr. "Sarmiento" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Gold Standard
1 Dirty Gold
(Passion for Gold)
55 J. Herrera Eduardo Lab R. Crisval
7ª - Pony Express
2 Matias el Grande
(Aragorn)
55 R. Lizama José Bravo M. José Bravo M.
9ª - Mukhtar
4 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
56 G. Aros Javier Conejeros A. Panchi
19ª - Muscadine
9 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E. 12°
17ª - Gold Standard
10 Mi Yoyita
(Layman)
56 N. Molina Sergio Inda M. Mis Abuelos
19ª - Muscadine
11 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. Doña Nani
19ª - Muscadine
12 Action Girl
(Interaction)
55 A. Varas Luis Urbina H. Emes Re°
19ª - Muscadine
14 Hurrem (Layman) 55 H. Vera Harrison Adonis B. Harrison Adonis B.
18ª - Grant
15 El Canadiense
(Powerscourt)
56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.

12ª Pr. "Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar" (Clásico) CH 3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
5ª - Il Bambino
9 Il Bambino (Aragorn) 55 D. Sánchez Juan Rodriguez E. Tata Rey

14ª Pr. "Sangre De Toro" (Handicap) 3a+ (6 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Muscadine
1 Para La Masacre
(Auguri)
55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
18ª - Grant
5 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
55 A. Covarrubias Mario Covarrubias Beatriz
18ª - Grant
9 Bello Es
(Auguri)
55 J. Inostroza Luis Machulas G. El Mero Mero
19ª - Muscadine
10 Al Andaluz
(Riyadian)
55 J. Vergara Gabriel Melej R. Jessica Isabel
17ª - Gold Standard
11 Mister Runner
(Buzzword)
56 K. Espina Alexis Pérez D. Palmatoria 10°
12ª - Contundente Impact
12 Joven Sagaz
(Fast Company)
55 G. Vega Luis Muñoz S. Cecilia Falconi
18ª - Grant
14 Rose Of Tiger
(Caesarion)
55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. Los Lokolopulus 13°
9ª - Mukhtar
15 Mukhtar
(Layman)
56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. Mamita Ines 11°

15ª Pr. "Si Papa" (Handicap) 3a+ (12 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - 12° Pushkin
13 Devil Woman
(Star Dabbler)
53 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. Malta
18ª - Grant
14 Cesarin
(Caesarion)
53 R. Avila Mario Covarrubias Carvatero Re°

16ª Pr. "Siviero" (Handicap) 3a+ (27 al 19)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - No Vuelvas
3 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
54 I. Valdivia Rodrigo López B. Jaimito 13°
15ª - No Vuelvas
8 Aliñao
(Scat Daddy)
51 L. Silva Osvaldo Jara A. Mis Dos Amores
16ª - Viejo Bobby
12 Stop Music
(Daddy Long Legs)
52 R. Avila Juan C. Pichara J. Medio Oriente
15ª - No Vuelvas
15 Duero
(Seeking The Dia)
58 F. Henríquez Sergio Inda M. Cinerarias

17ª Pr. "Schuman" (Handicap) 3a+ (18 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Viejo Bobby
6 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
53 J. Villablanca Aldo Parra D. Los Maguitos 13°
13ª - Rubio Cruzado
7 Mi Titina
(Auguri)
53 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
16ª - Viejo Bobby
9 Aswari
(Ocean Terrace)
54 N. Molina Héctor Castillo S. Hector Castillo S.
16ª - Viejo Bobby
10 Vodka Orange (Orange County) 55 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. Gran Pacha Re°
15ª - No Vuelvas
11 Emile Zatopek
(Monthir)
56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. El Vetero
15ª - No Vuelvas
15 Gran Beny
(Jadada)
56 J. Miño Armando Lab J. Las Estelas

18ª Pr. "Sahumerio" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Pushkin
5 Botellon
(Pavarotti)
55 H. Vera Luis Machulas G. El Tirol
10ª - 11° Pushkin
7 Super Erwin
(York Minster)
55 R. Lizama Armando Lab J. Armando Lab J. 13°
10ª - Pushkin
11 Anda Enamorado
(Gstaad II)
56 A. Vásquez Leopoldo Parra G. Ja
1ª - Milagro Milagro
14 Milagro Milagro
(Gstaad II)
55 J. Rivera Raúl Montesino S. El Pillino 10°

19ª Pr. "Sincronizado" (Handicap) 3a+ (14 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Bien Portado
2 St. River
(Caesarion)
56 J. Rivera Aldo Parra D. Verdehousen
14ª - Bien Portado
5 Pain D´Epice
(Grand Daddy)
55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis 10°
14ª - Bien Portado
13 Pitdrina (Aragorn) 54 J. Ubillo Mario Covarrubias Cristopher David 11°