Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 82 Hipódromo Chile
Para la Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
Jueves 20 de Diciembre del 2018
Pr. "Travieso" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Guamini
6 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
58 J. Castillo Sergio Inda M. Zeus
4ª - Guamini
7 Best Vision
(Vision And Verse)
57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. Vida Nueva

Pr. "Tres Gambas" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Quick Morgan
4 Tucson Arizona
(Sightseeing)
54 R. Avila Juan C. Pichara J. Marete Rp°
7ª - Quick Morgan
15 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
55 R. Lizama Isaac Michea F. Lalito

Pr. "Samuel Sanchez Vial" (Clásico) CH 3a+ (55 e Inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Tumble Town
1 Yali Capur
(Leading The Parade)
53 J. Vergara Juan C. Pichara J. Dossetto
12ª - Tumble Town
5 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. Agrícola El Papelucho

Pr. "Tengase Presente" (Handicap) 3a+ (8 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - La Marimba
5 Pulican
(Nubarrero)
57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. Rodrigo Silva S.
4ª - Guamini
7 Guamini
(Until Sundown)
60 J. Inostroza Luis Machulas G. Tres M
4ª - Guamini
11 Tonto Pero No Leso
(Gstaad II)
56 S. Muñoz Isaac Michea F. Toto Y Tata
1ª - La Marimba
15 Tabaco Y Miel
(Gstaad II)
56 D. Carvacho Isaac Michea F. Doña Ana Alicia 12°

10ª Pr. "Trampolin" (Handicap) 3a+ (10 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Zolo
4 Santa Calma
(Aragorn)
55 J. Ubillo Mario Covarrubias Tierras Negras
15ª - Zolo
9 Cabo San Lucas
(Buzzword)
55 V. Miranda Alejandro Padovani E. Dado Siete

12ª Pr. "Tonino" (Handicap) 3a+ (11 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Distinguida Javi
2 Dirty Gold (Passion for Gold) 52 R. Cisternas Eduardo Lab R. Crisval
10ª - 11° Distinguida Javi
3 Rey De Diamante
(Morning Raider)
50 J. Miño Osvaldo Jara A. Santa Emperatriz Rp°
18ª - Magelica
8 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
56 R. Lizama Rafael Quiroz F. El Waina
4ª - 13° Guamini
11 Competitivo
(Sitcom)
51 H. Ochoa Héctor Castillo S. Carlos Molina

13ª Pr. "Titanio" (Handicap) 3a+ (41 al 31)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Tumble Town
10 Alternativo
(Swear By Dixie)
60 P. Suarez Aldo Parra D. Aldedo

14ª Pr. "Tu Secreto" (Handicap) 3a+ (9 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Distinguida Javi
1 Mi Yoyita
(Layman)
55 N. Molina Sergio Inda M. Mis Abuelos
10ª - Distinguida Javi
4 Lisieux
(Dunkirk)
53 R. Avila Juan C. Pichara J. Vasquez Retamales
14ª - Roja Lindayquerida
6 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
59 M. Gutiérrez Luis Machulas G. El Mero Mero
10ª - Distinguida Javi
7 Zanazapa (Sightseeing) 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
10ª - Distinguida Javi
11 Hurrem
(Layman)
53 H. Vera Harrison Adonis B. Harrison Adonis B.
14ª - 12° Roja Lindayquerida
13 Señora Magdalena
(Monthir)
55 M. Chamorro Luis Machulas G. Jomanchiro 12°
10ª - Distinguida Javi
15 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
54 G. Rodríguez Eugenio Switt V. Toscano

15ª Pr. "Trapiche" (Handicap) 3a+ (9 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 11° Magelica
3 La Brasserie
(Fast Company)
54 J. Inostroza Luis Machulas G. Viejo Lindo 10°
18ª - Magelica
4 Botellon
(Pavarotti)
53 M. Gutiérrez Luis Machulas G. El Tirol
18ª - 12° Magelica
13 Apaches (Grand Daddy) 54 G. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.

16ª Pr. "Tio Rudy" (Handicap) 3a+ (13 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Zolo
2 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
54 C. Soto Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
15ª - Zolo
4 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
53 F. Soto Alejandro Padovani E. Hispa
19ª - Master Of Horses
11 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
54 D. Carvacho Isaac Michea F. Tierras Negras
19ª - 13° Master Of Horses
14 Loco Kecho
(Fils Unique)
54 M. Contador Mario A. Apablaza G. Pepeluche 13°

17ª Pr. "Troquel" (Handicap) 3a+ (30 al 18)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - San Vene
1 Lebrun
(Seeking The Dia)
55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. Mascato
16ª - San Vene
4 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
50 A. Aedo Luis Machulas G. El Mero Mero

18ª Pr. "Tren Solitario" (Handicap) 3a+ (7 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 13° Magelica
2 Super Erwin
(York Minster)
55 R. Lizama Armando Lab J. Armando Lab J.
14ª - 13° Roja Lindayquerida
4 Rose Of Tiger
(Caesarion)
53 F. Soto Alejandro M. Padovani F. Los Lokolopulus 10°
18ª - 14° Magelica
9 Torrentela
(Fast Company)
55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. Mundo Servicios 11°
14ª - Roja Lindayquerida
11 Bello Es
(Auguri)
53 M. Fuentes Luis Machulas G. El Mero Mero

19ª Pr. "Tenebroso" (Handicap) 3a+ (16 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Master Of Horses
15 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
53 F. Soto Alejandro M. Padovani F. El Kaiser