Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 2 Hipódromo Chile
Para la Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019
Sábado 12 de Enero del 2019
Pr. "Consigo" (Handicap) 3a+ (4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Guinness
2 Arameo
(Pavarotti)
56 M. Cordero Juan C. Pichara J. Medio Oriente
1ª - Rose Of Tiger
4 Suchet
(Seeking The Dia)
56 R. Cortés Isaac Michea F. Toto Y Tata
14ª - El Canadiense
15 Shuon
(Dushyantor)
56 R. Avila Mario Covarrubias Dado Siete

Pr. "Conciso" (Handicap) 3a+ (4 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Rose Of Tiger
1 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
55 N. Molina Pedro Molina I. Matias Hector
1ª - Rose Of Tiger
7 Zendeho Depau
(Dublin II)
55 R. Painen Armando Lab J. Lor Kedimar
1ª - 10° Rose Of Tiger
11 Trokin
(Red Rocks)
55 L. Silva Isaac Michea F. Toto Y Tata 13°
1ª - Rose Of Tiger
12 Neymar
(Last Best Place)
55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. Rodrigo Pulgar A Re°

Pr. "Puerto Madero" (Clásico) CH 3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Maravillante
1 Alternativo
(Swear By Dixie)
52 P. Suarez Aldo Parra D. Aldedo
9ª - Town Cat
4 Hazzam
(Dangerous Midge)
50 J. Hernández José Alvarez D. Olimpique

Pr. "Creativo" (Handicap) 3a+ (6 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - El Canadiense
3 Altoids
(Tumblebrutus)
55 H. Ochoa Juan González A. Alytecid
14ª - El Canadiense
7 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
54 J. Herrera Rafael Bernal G. Tabare´s
10ª - Quick Morgan
9 Para La Masacre
(Auguri)
55 H. Vera Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
1ª - Rose Of Tiger
12 Poor Ghost (Star Dabbler) 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. Luis Torres Ch. 13°
7ª - Guinness
14 Bluff Boy
(Auguri)
55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. La Burra

10ª Pr. "Cincelado" (Handicap) 3a+ (10 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Rose Of Tiger
2 Rose Of Tiger
(Caesarion)
56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. Los Lokolopulus 10°
18ª - Bright Princess
8 Clon
(Zensational)
55 S. Muñoz Harrison Adonis B. Margal
19ª - Sir Thomas
9 Eras Mio
(Dylan Thomas)
55 G. Acevedo Eduardo Lab R. Los Tanderos 12°
18ª - Bright Princess
12 Goku Goky
(Crocker Road)
55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. Yanira
19ª - Sir Thomas
14 Baquilides
(Mastercraftsman)
55 R. Avila Luis Machulas G. El Mero Mero

11ª Pr. "Cocker" (Handicap) 3a+ (27 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Town Cat
3 Sisak (Red Rocks) 59 J. Castillo Amador Sánchez Q. Doña Sofía

13ª Pr. "Criterioso" (Handicap) 3a+ (8 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Bright Princess
3 Guardia Pretoriana
(Indy Dancer)
56 J. Herrera Eduardo Lab R. Los Tanderos
10ª - Quick Morgan
5 Sueños de Amistad
(Monthir)
56 G. Inostroza Sergio Tapia S. El Waina
10ª - Quick Morgan
9 Bonanote (Gstaad II) 55 J. Hernández Aldo Parra D. Viejo Zorro 14°
14ª - El Canadiense
11 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
55 M. Guerrero Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
1ª - Rose Of Tiger
12 Matias el Grande
(Aragorn)
55 S. Muñoz José Bravo M. José Bravo M.
7ª - Guinness
13 Licoreado (Indy Vidual) 54 J. Albornoz Wilson Robles F. Vieja Polla

14ª Pr. "Canelo" (Handicap) 3a+ (13 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Salernitano
4 Tavucho (Pel) 55 R. Painen Armando Lab J. Lor Kedimar 10°
13ª - Salernitano
11 Huff (Star Dabbler) 55 M. Morales Juan Ubilla P. Artigas
13ª - Salernitano
15 Guamini (Until Sundown) 55 R. Soto Luis Machulas G. Tres M

15ª Pr. "Cantoral" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 10° Sir Thomas
3 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
56 R. Painen Luis Machulas G. Tata Gaston 12°
18ª - 11° Bright Princess
4 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 54 M. Cordero Luis Machulas G. El Mero Mero
18ª - Bright Princess
5 Segundo de Línea
(Grassy II)
55 J. Herrera Luis Muñoz S. Naomi
7ª - Guinness
7 Guinness (Dushyantor) 54 R. Inostroza Luis Muñoz S. Cecilia Falconi
19ª - 13° Sir Thomas
10 Soolaimon
(Awesome Patriot)
56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. Gladycita 13°
19ª - Sir Thomas
11 Galan Largo
(Galantas)
54 M. Morales Sergio Tapia S. Linda Familia Re°
14ª - El Canadiense
12 El Canadiense
(Powerscourt)
54 J. Rivera Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E. 10°
19ª - 11° Sir Thomas
14 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
55 A. Vásquez Leonardo D. Arellano H. Leonardo Arellano H.

16ª Pr. "Coloso De Rodas" (Handicap) 3a+ (30 al 23)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Lucky Pi
2 Duero
(Seeking The Dia)
57 F. Henríquez Sergio Inda M. Cinerarias
16ª - 10° Lucky Pi
5 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
54 B. Sancho Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos
9ª - Town Cat
6 The Master Blue
(Dunkirk)
53 R. Varas José Venegas P. Valor Y Fe
16ª - Lucky Pi
7 Salvezza
(Seeking The Dia)
51 R. Vergara Harrison Adonis B. Margal 11°
16ª - Lucky Pi
9 Vinicius Mont
(Dushyantor)
53 J. Miño Claudio Bernal G. Fabiola Oro de Bernal
16ª - Lucky Pi
14 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
56 R. Lizama Mario Covarrubias Don Rafael

17ª Pr. "Cafiolo" (Handicap) 3a+ (18 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 11° Bon Touch
1 Me Voy En Barco
(Seville)
54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. Ortepal
15ª - Anuel
3 Sitman
(Sitcom)
56 J. Moya Rafael Quiroz F. Los Dos Antonios 12°
15ª - Anuel
9 Samurai Azul
(Aragorn)
55 J. Herrera Claudio Bernal G. Gino Rivano V.
17ª - Bon Touch
10 St. River
(Caesarion)
56 J. Rivera Aldo Parra D. Verdehousen
19ª - Sir Thomas
11 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
54 L. Silva Alejandro Padovani E. Hispa

18ª Pr. "Camino Ruidoso" (Handicap) 3a+ (15 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Bon Touch
5 Breaking Point
(Breathless Storm)
55 H. Vera Harrison Adonis B. Margal
18ª - Bright Princess
6 Bright Princess
(Boboman)
55 M. Morales Juan Ubilla P. Artigas
19ª - Sir Thomas
8 Amaal
(Gstaad II)
55 J. Herrera Juan C. Pichara J. Medio Oriente
17ª - Bon Touch
9 Ciro Alegria
(Caesarion)
55 J. Rivera Alejandro Padovani E. Mameza 11°
17ª - 10° Bon Touch
10 Roble Grande
(Tumblebrutus)
56 R. Avila Mario Covarrubias Mario Covarrubias E.
10ª - Quick Morgan
11 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
55 R. Lizama Juan C. Pichara J. La Monito
17ª - Bon Touch
14 Timba Fox (Bluegrass Cat) 56 J. Villablanca Aldo Parra D. Los Maguitos 13°

19ª Pr. "Calmado" (Handicap) 3a+ (22 al 18)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Anuel
2 El Meloso
(Neko Bay)
56 C. Rojas Claudio Bernal G. Llanquihue
16ª - Lucky Pi
10 El Warak (Fast Company) 55 J. Laprida Juan C. Pichara J. Medio Oriente