Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 8 Hipódromo Chile
Para la Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Febrero del 2019
Jueves 7 de Febrero del 2019
Pr. "Insinuante" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Sencilla Verdad
8 Socio Guapo
(Ashaaq)
55 L. Chávez Isaac Michea F. Toto Y Tata
1ª - Sencilla Verdad
9 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
57 A. Vásquez Luis Muñoz S. Naomi

Pr. "Inter" (Handicap) 3a+ (7 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Milagro Milagro
9 Milagro Milagro
(Gstaad II)
59 G. Ulloa Raúl Montesino S. El Pillino

Pr. "Islamico" (Handicap) 3a+ (40 al 31)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Sogni D'Oro
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
51 R. Avila Sergio Inda M. Legacy

Pr. "Idahue" (Handicap) 3a+ (11 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Alma De Soldado
4 El Gran Maguro
(Monthir)
51 J. Hernández Juan Ubilla P. Forza Al Canut
3ª - Alma De Soldado
7 Corton
(Layman)
55 S. Muñoz Isaac Michea F. Los Peque

Pr. "Iracaubo" (Handicap) 3a+ (30 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Cliquee
1 Puerto Galera
(Galantas)
58 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. Lcg
13ª - Cliquee
7 La Campera
(Layman)
57 N. Oliveros Alvaro Fernández L. Anastassia

11ª Pr. "Imperioso" (Handicap) 3a+ (12 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Alfa Cuatro
3 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. Hispa

12ª Pr. "Irresistible" (Handicap) 3a+ (22 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Gordo Elian
10 Carpato
(Lookin At Lucky)
58 G. Aros Ricardo Rojas S. A.M.

13ª Pr. "Intimo" (Handicap) 3a+ (6 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - 10° Amor Tonto
3 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 53 P. Suarez Alexis Pérez D. Doña Ana Alicia
3ª - Alma De Soldado
5 Rey De Diamante
(Morning Raider)
55 J. Reyes Harrison Adonis B. Santa Emperatriz
14ª - El Loco Charly
14 Rose Of Tiger
(Caesarion)
55 J. Flores Alejandro Padovani E. Los Lokolopulus

14ª Pr. "Islote" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Entre Flores
2 Cabo San Lucas
(Buzzword)
55 V. Miranda Alejandro Padovani E. Dado Siete
15ª - 13° Entre Flores
4 Mukhtar
(Layman)
55 J. Flores Juan C. Pichara J. Mamita Ines
14ª - 12° El Loco Charly
8 La Bella Simonetta
(Monthir)
55 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. Tres M 12°

15ª Pr. "Impavido" (Handicap) 3a+ (16 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 12° Philidor
3 Sur Divino
(Aragorn)
54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. Doña Nani
17ª - Maquina Deisa
6 Huracan Juanito
(Scat Daddy)
55 P. Suarez Rafael Quiroz F. Rafael David

16ª Pr. "Intrepido" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Entre Flores
2 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
55 C. Barrera Mario Covarrubias Beatriz
15ª - Entre Flores
13 Me Too
(Neko Bay)
55 F. Olivares Luis Muñoz S. Cacique

17ª Pr. "Incierto" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Magelica
3 Pitdrina
(Aragorn)
54 J. Reyes Mario Covarrubias Cristopher David Re°
10ª - 10° Magelica
4 Gran Gaudi
(Pick Out)
54 S. Muñoz Isaac Michea F. Los Peque
10ª - Magelica
13 Negra Elisa
(Monthir)
55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. Tata Rey Rp°

18ª Pr. "Il Trovatore" (Handicap) 3a+ (19 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Maquina Deisa
13 Jose Mario
(Tumblebrutus)
54 V. Miranda Alejandro Padovani E. Gladycita

19ª Pr. "Imperio" (Handicap) 3a+ (14 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 10° Alfa Cuatro
3 Spirit Fire
(Caesarion)
54 M. Fuentes Abelino Parra D. Lumarq
16ª - Alfa Cuatro
4 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
54 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. Alvidal
5ª - Copia Ciega
9 La Chimultrufia
(Daddy Long Legs)
56 F. Olivares Ricardo Rojas S. Callasis For Ever 12°