Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 28 Hipódromo Chile
Para la Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2019
Jueves 2 de Mayo del 2019
Pr. "Hungaro" (Handicap) 3a+ (7 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Misteriosa Fast
8 Misteriosa Fast
(Fast Company)
60 M. Gutiérrez Sergio Inda M. Trinidad Saul
1ª - 10° Misteriosa Fast
10 Loverboy (Tumblebrutus) 56 R. Lizama Juan Aravena M. Doña Bernarda

Pr. "Helenio" (Handicap) 3a+ (6 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Misteriosa Fast
6 Suchet
(Seeking The Dia)
57 J. Zúñiga Isaac Michea F. Toto Y Tata
4ª - Tavucho
8 Tavucho (Pel) 59 A. Zúñiga Daniel Contreras A. Lor Kedimar

Pr. "Hermano Del Rey" (Handicap) 3a+ (5 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Aruna
1 Belle Mireille
(Breathless Storm)
55 J. Villablanca Cristian Quiroz E. Fos
7ª - Aruna
4 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 54 R. Painen Daniel Contreras A. Lor Kedimar 12°
7ª - 13° Aruna
5 Gran Cerati (Seeking The Dia) 55 J. Ubillo Mario Covarrubias Beatriz 10°
7ª - Aruna
8 Milagro Milagro
(Gstaad II)
58 G. Ulloa Raúl Montesino S. El Pillino

12ª Pr. "Hace Pucheritos" (Handicap) 3a+ (23 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Fastidious Company
2 Puerto Galera
(Galantas)
58 J. Guajardo Mario A. Apablaza G. Lcg 10°
15ª - 10° Arranca Dominguín
3 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
53 G. Inostroza Harrison Adonis B. Pilar Andrea
11ª - Q'Baronty
8 Reo Por Lindo (Last Best Place) 59 L. Torres Eduardo Lab R. Feruzo
15ª - Arranca Dominguín
9 Demerol
(Newfoundland)
56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. Trinidad Saul

13ª Pr. "Horoscopo" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - 12° Joltin Joe
3 Materazzi
(Aragorn)
55 F. Sánchez Luis Muñoz S. Cecilia Falconi
9ª - 13° Joltin Joe
5 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
55 H. Vera Mario A. Apablaza G. Mami Chabe 13°
10ª - 13° Ritmo De Cumbia
7 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
54 M. Cordero Juan C. Pichara J. Vida Nueva 10°
10ª - Ritmo De Cumbia
11 Rose Of Tiger
(Caesarion)
55 V. Miranda Alejandro Padovani E. Los Lokolopulus

14ª Pr. "Humo Denso" (Handicap) 3a+ (8 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - 11° Del Fuego
5 Pensamientohablado
(Pavarotti)
54 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. Mundo Servicios
14ª - Soy Ranquina
14 Pitdrina
(Aragorn)
55 R. Cortés Mario Covarrubias Cristopher David

15ª Pr. "Habano Montecristo" (Handicap) 3a+ (16 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Che Cortito
6 Betanio
(Roman Ruler)
55 A. Covarrubias Mario Covarrubias Antoine

16ª Pr. "Henares" (Handicap) 3a+ (29 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Fastidious Company
7 Solid Package
(Eskendereya)
51 J. Zúñiga Marco Pavez O. Haras Sumaya
17ª - Fastidious Company
10 Parcero
(Cat Scan)
52 C. Weilby Luis Machulas G. El Mero Mero
17ª - Fastidious Company
13 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. Margal 12°

17ª Pr. "Habeas Corpus" (Handicap) 3a+ (20 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Arranca Dominguín
2 Rubio Cruzado
(Layman)
56 J. Zúñiga Daniel Contreras A. Lor Kedimar 12°
15ª - Arranca Dominguín
10 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
53 R. Avila Mario Covarrubias Gran Xime

18ª Pr. "Holgado" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Soy Ranquina
4 Señor Papi (Viscount Nelson) 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. Juampi
14ª - Soy Ranquina
6 Gambito Rey (Aragorn) 56 J. Herrera Rafael Bernal G. Don German

19ª Pr. "Hechizado" (Handicap) 3a+ (11 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Romantic Sailor
10 Apaches
(Grand Daddy)
55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S. Re°