Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 36 Hipódromo Chile
Para la Reunión 37 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019
Jueves 6 de Junio del 2019
Pr. "Hector Honorato Sanhueza" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Comienzo De Gloria
4 Golden Moon
(Passion for Gold)
56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
11ª - Paco Kiko
10 Facilito
(Seeking The Dia)
56 F. González Juan C. Pichara J. Vida Nueva 14°
4ª - 11° Comienzo De Gloria
14 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. Lor Kedimar

Pr. "Camara Nacional De Comercio" (Clásico) ClCd h2a
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - Sanenus
9 Maka Forever
(Boboman)
55 N. Figueroa Juan C. Pichara J. Vida Nueva

Pr. "Luis Soto Jerez" (Handicap) 3a+ (22 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Magno Alberto
2 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
50 I. Valdivia Juan C. Pichara J. K.C.A.

11ª Pr. "Gerald Smith Hesse" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - 12° Last Drop
13 Sun Gray
(Sundar)
55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. Stud Asturias

12ª Pr. "Victor Lobos Quijada" (Handicap) 3a+ (6 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Aswari
6 Great Hugh
(Grand Daddy)
55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. Referee Re°
13ª - Aswari
8 Clon
(Zensational)
55 J. Alava Osvaldo Jara A. Los Mariscales 10°

13ª Pr. "Mario Gonzalez Gonzalez" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - 14° Last Drop
12 Socio Guapo
(Ashaaq)
55 P. Suarez Isaac Michea F. Toto Y Tata

14ª Pr. "Oscar Rosales A." (Handicap) 3a+ (8 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Pirinolo
2 Rio Tinguiririca
(Lake Como)
54 M. Morales Osvaldo Jara A. Alto Rendimiento
15ª - Pirinolo
7 Encino Dancer
(Indy Dancer)
54 J. Hernández Eduardo Lab R. Crisval
15ª - Pirinolo
12 Unga Red
(Red Rocks)
54 A. Maureira Héctor Castillo S. Carlos Molina

15ª Pr. "Alberto Sanchez Aspee" (Handicap) 3a+ (11 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 12° Nieto Del Rio
7 Dalaika Bay
(Neko Bay)
53 A. Zúñiga Oscar Donate S. Bennettig
13ª - Aswari
12 Matias el Grande
(Aragorn)
51 L. Silva José Bravo M. José Bravo M. 10°

16ª Pr. "Ramon Chacon Rodriguez" (Handicap) 3a+ (30 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Churchill Downs
2 Reyniero
(Sundar)
52 J. Paredes Mario Covarrubias Antoine 11°
17ª - Viejo Tango
3 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
58 R. Avila Mario Covarrubias Gran Xime
16ª - Churchill Downs
4 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
56 J. Medina Luis Machulas G. Jomanchiro

17ª Pr. "Carlos Vera Ramirez" (Handicap) 3a+ (19 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Viejo Tango
11 Solid Package
(Eskendereya)
57 C. Weilby Marco Pavez O. Haras Sumaya
19ª - 13° Della Luna
12 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
52 R. Inostroza Luis Machulas G. Alekhine

18ª Pr. "Cecilia Perez Sepulveda" (Handicap) 3a+ (11 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Don Aliro
6 Rose Of Tiger
(Caesarion)
55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. Los Lokolopulus 12°

19ª Pr. "Vicente Vergara Gaete" (Handicap) 3a+ (13 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Della Luna
3 Leopard Rock
(Newfoundland)
55 J. Rivera Osvaldo Jara A. Juan Jaque
19ª - Della Luna
8 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
55 A. Covarrubias Mario Covarrubias Carvatero
18ª - 12° Don Aliro
12 La Brasserie
(Fast Company)
53 R. Inostroza Luis Machulas G. Viejo Lindo 11°