Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 40 Hipódromo Chile
Para la Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Junio del 2019
Sábado 22 de Junio del 2019
Pr. "Ghanosa" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Bajo La Luna
3 Zanazapa (Sightseeing) 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
10ª - Bajo La Luna
5 Skyfall
(Viscount Nelson)
56 F. González Juan Aravena M. Juan Aravena M. Re°
7ª - Rio Huaiquillo
6 Poor Ghost
(Star Dabbler)
56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. Luis Torres Ch.
10ª - Bajo La Luna
9 Zendeho Depau (Dublin II) 56 R. Painen Daniel Contreras A. Lor Kedimar
7ª - Rio Huaiquillo
11 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
56 N. Molina Pedro Molina I. Matias Hector
7ª - Rio Huaiquillo
12 Golden Moon
(Passion for Gold)
56 B. León Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
7ª - Rio Huaiquillo
15 The Killer
(Proud Citizen)
56 R. Avila Hernán Pacheco P. Monica

Pr. "Gobernanta" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Cabo Norte
3 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Naomi
1ª - 10° Cabo Norte
9 Siete De Diamante
(Diamond Tycoon)
56 J. Inostroza Hernán Pacheco P. Hernán Pacheco P. 12°
1ª - Cabo Norte
13 Okay Boy
(Boboman)
56 J. Mora Felipe Gonzalez S. Obernales
1ª - 12° Cabo Norte
15 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
56 P. Galáz José Lastra B. Gallo

10ª Pr. "Nassau" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Bajo La Luna
2 Best Lucky
(Lookin At Lucky)
56 J. Hernández Eduardo Lab R. Los Tanderos
13ª - Lucky Me
5 Tavucho (Pel) 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. Lor Kedimar 10°
7ª - Rio Huaiquillo
9 Super Erwin
(York Minster)
55 M. Cordero Armando Lab J. Armando Lab J.
13ª - Lucky Me
11 Gran Filemon
(Aragorn)
56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
10ª - Bajo La Luna
13 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
55 L. Silva Carlos A. Flores C. Los Maninos
13ª - Lucky Me
14 Guamini
(Until Sundown)
55 R. Avila Luis Machulas G. Tres M

11ª Pr. "Carula" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - 12° Lucky Me
1 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
56 H. Vera Harrison Adonis B. Margal
12ª - Care Guante
6 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
56 J. Laprida Sergio Romero C. Pedro Pablo
13ª - 11° Lucky Me
8 Para La Masacre (Auguri) 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
10ª - Bajo La Luna
12 Belle Mireille
(Breathless Storm)
56 R. Lizama Cristian Quiroz E. Fos 10°

12ª Pr. "Adamita" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 14° Encino Dancer
3 Princesa Edith (Mayakovsky) 55 F. González Juan Aravena M. Guillo 12°
15ª - Encino Dancer
5 Hurrem
(Layman)
55 H. Vera Harrison Adonis B. Harrison Adonis B. 10°
15ª - 11° Encino Dancer
6 Dalaika Bay (Neko Bay) 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. Bennettig
15ª - 10° Encino Dancer
7 Haarlem (Lookin At Lucky) 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. Vasquez Retamales
15ª - Encino Dancer
8 Lucky You (Dunkirk) 55 J. Flores Juan Manríquez Q. Tres O
15ª - Encino Dancer
9 Wild Legend
(Henrythenavigator)
55 J. Rivera José Venegas P. Jose Venegas P.
18ª - 13° Auca
10 My Good Life
(Viscount Nelson)
56 F. Soto Luis Muñoz S. Cacique
15ª - Encino Dancer
11 Figuroncita
(Multiplex)
55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. Tierras Negras

13ª Pr. "Hiroshima" (Handicap) 3a+ (11 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Lucky Me
3 Palatinado
(Vision And Verse)
50 L. Silva Luis Toledo C. Juana Castro De T.
13ª - Lucky Me
4 Gran Willy (Distorted Economy) 51 N. Figueroa Abelino Parra D. Abelino Parra D. 13°
15ª - 12° Encino Dancer
13 Angel Malo (Bastian) 50 A. Zúñiga Daniel Contreras A. Lor Kedimar

14ª Pr. "Alga" (Handicap) 3a+ (37 al 25)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Destin
12 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
60 R. Pérez Luis Machulas G. Monica 11°

15ª Pr. "Pitinahue" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Auca
1 Enfelice
(Stevie Wonderboy)
56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. Harrison Adonis B.
18ª - 10° Auca
2 Clapi Clapi (Passion for Gold) 56 C. Muñoz Rafael Bernal G. Tabare´s 11°
18ª - 12° Auca
4 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. Laserdent 13°
18ª - Auca
7 King Richard
(Malek)
56 R. Painen Joao Castillo L. Los Castillo
15ª - Encino Dancer
9 Simi Hermano
(Dunkirk)
55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. Nativo
18ª - Auca
10 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. Lady Blue
18ª - 11° Auca
11 Hazan
(Gstaad II)
56 B. León Juan C. Pichara J. Anita María
10ª - Bajo La Luna
12 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
56 J. Herrera Rafael Bernal G. Tararira
18ª - Auca
14 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
55 R. Pérez Leopoldo Parra G. Don Alejandro
14ª - Grant
15 Señor Papi (Viscount Nelson) 56 J. Rivera Rafael Bernal G. Juampi 10°

16ª Pr. "Mina De Oro" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Como Te Llamas
5 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. Lor Kedimar
17ª - Como Te Llamas
6 Plumifero Re
(Morning Raider)
56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Carolina-Pia 11°
17ª - 12° Como Te Llamas
14 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. Manolito Matias

17ª Pr. "Nagaika" (Handicap) 3a+ (28 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Churchill Downs
4 Della Luna
(Daddy Long Legs)
51 R. Cisternas Eugenio Switt V. Stud Haras Cordillera
16ª - Churchill Downs
7 Honuiti (Rock of Gibraltar) 54 M. Cordero Luis Machulas G. Jomanchiro 10°
16ª - Churchill Downs
10 El Principe Blanco (Dunkirk) 58 J. Herrera Rafael Bernal G. Timbaturf
16ª - Churchill Downs
13 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
51 L. Silva Fredy D. Hidalgo F. Alvidal

18ª Pr. "Ana Frank" (Handicap) 3a+ (20 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Catafracto
1 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 53 R. Vergara Rodrigo López B. Jaimito
19ª - Catafracto
2 Iluminador
(Newfoundland)
55 P. Robles John Pinochet P. Patricio Millar M.
19ª - Catafracto
3 Jose Mario (Tumblebrutus) 51 F. Soto Alejandro Padovani E. Gladycita
19ª - Catafracto
5 Puras Minas
(Awesome Patriot)
53 A. Varas Rodrigo Quiroz S. Peter Ecso 12°
19ª - Catafracto
10 Don Aliro (Indy Dancer) 55 D. Sánchez Rodrigo Quiroz S. Peter Ecso
16ª - Churchill Downs
12 El Warak
(Fast Company)
56 J. Herrera Juan C. Pichara J. Medio Oriente
19ª - Catafracto
14 Mi Titina (Auguri) 52 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
19ª - Catafracto
15 Solid Package
(Eskendereya)
53 C. Weilby Marco Pavez O. Haras Sumaya

19ª Pr. "Malhoa" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Grant
5 Sale Che (Not For Sale) 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias Lukitas Mateo
14ª - 11° Grant
6 Runrun
(Henrythenavigator)
56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. Leonardo Arellano H.
14ª - 10° Grant
10 Bluff Boy
(Auguri)
56 R. Avila Luis Machulas G. La Burra
14ª - Grant
12 Aswari
(Ocean Terrace)
56 A. Apablaza Héctor Castillo S. Hector Castillo S.
18ª - Auca
15 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis

20ª Pr. "Conjetura" (Handicap) 3a+ (14 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Como Te Llamas
3 Torin (Over The Cliff) 55 C. Rojas Juan C. Pichara J. Anita María
17ª - Como Te Llamas
4 Shenna Winston
(Caesarion)
55 R. Avila Hernán Pacheco P. Hernán Pacheco P.
17ª - Como Te Llamas
6 Salvezza
(Seeking The Dia)
56 C. Muñoz Harrison Adonis B. Margal 12°
18ª - Auca
8 Auca (Cat Scan) 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. Gladycita
14ª - Grant
9 Anti (Caesarion) 54 J. Laprida Alejandro Padovani E. Chiu Chiu 11°