Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 52 Hipódromo Chile
Para la Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019
Sábado 10 de Agosto del 2019
Pr. "Jugoso" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Para La Masacre
3 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Carolina-Pia
4ª - Lucky You
5 Rey De Diamante
(Morning Raider)
56 G. Aros Rafael Bernal G. Santa Emperatriz
4ª - Lucky You
7 Me Voy En Barco
(Seville)
56 N. Molina Alejandro Padovani E. Ortepal
7ª - Rock Lady
9 Suchet
(Seeking The Dia)
56 S. Muñoz Isaac Michea F. Toto Y Tata
1ª - Para La Masacre
13 Pidanco (Lake Como) 56 M. Morales Eugenio Switt V. Toscano
1ª - Para La Masacre
14 Pony Express
(Riyadian)
56 C. Jorquera Oscar Silva S. Jotabe

Pr. "Jarrow" (Handicap) 3a+ (30 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Fastidious Company
4 Mi Martin
(Morning Raider)
60 R. Lizama Luis Apablaza G. Mami Chabe
13ª - Fastidious Company
7 El Principe Blanco
(Dunkirk)
60 L. Torres Rafael Bernal G. Timbaturf

Pr. "Jenizaro" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Lucky You
1 Ojo Loco
(Rock Star Show)
56 L. González Sergio Tapia S. Abas By Vide Bula
7ª - 10° Rock Lady
2 Guinness
(Dushyantor)
56 M. Cordero José Bravo M. Cecilia Falconi
4ª - 11° Lucky You
5 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
56 I. Alvarez José Lastra B. Gallo 13°
4ª - Lucky You
7 Coquet
(Tanaasa)
56 E. Toledo Waleska Peña P. Jessica Isabel
7ª - Rock Lady
9 IL Greco
(Fast Company)
56 F. González Harrison Adonis B. Chinita 11°
1ª - Para La Masacre
12 Socio Guapo
(Ashaaq)
56 S. Muñoz Isaac Michea F. Toto Y Tata 10°
1ª - 10° Para La Masacre
13 Don Jolgorio
(Pyrus)
56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. Georgina Rp°
4ª - Lucky You
14 Falcon Pe
(Ramaje)
56 J. Rivera Lauro Pérez A. Pincam

Pr. "Gonzalo Larrain Gandarillas" (Clásico) PR 3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Relampago Gigante
2 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
60 R. Dores Rodrigo Quiroz S. Antoine Re°

Pr. "James" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Rock Lady
4 El Canadiense
(Powerscourt)
56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E. Re°
7ª - Rock Lady
8 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Naomi
1ª - Para La Masacre
9 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. El Vetero
7ª - Rock Lady
10 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
56 N. Molina Pedro Molina I. Matias Hector
4ª - Lucky You
13 Entre No Mas
(Cat Scan)
56 C. Rojas Juan Aravena M. Matias Aravena

10ª Pr. "Jinete Fantasma" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Great Hugh
2 Wild Legend
(Henrythenavigator)
56 N. Illesca José Venegas P. Jose Venegas P.
4ª - Lucky You
4 Haarlem
(Lookin At Lucky)
56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. Vasquez Retamales
10ª - Great Hugh
8 Bonanote
(Gstaad II)
55 C. Ortega Aldo Parra D. Viejo Zorro

11ª Pr. "Jubileo" (Handicap) 3a+ (15 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Romantic Sailor
1 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
55 J. Laprida Juan C. Pichara J. K.C.A.
15ª - Buen Domingo
7 Onur Aksal
(Last Best Place)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Abenber
19ª - Planet Ocean
8 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
55 J. Paredes Isaac Michea F. Angelica Y Francisco 10°
19ª - Planet Ocean
13 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
56 R. Inostroza Luis Machulas G. Alekhine

12ª Pr. "Jahital" (Handicap) 3a+ (11 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 13° Port Mataro
1 Gran Willy
(Distorted Economy)
51 F. Soto Abelino Parra D. Abelino Parra D. 15°
12ª - Egetano
6 Primo Black (Ramaje) 56 P. Robles John Pinochet P. Quimera

13ª Pr. "Jalifa" (Handicap) 3a+ (4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Port Mataro
1 Sangre Maleva (Court Vision) 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. French Fries 12°
10ª - Great Hugh
2 Palatinado
(Vision And Verse)
56 J. Ubillo Luis Toledo C. Juana Castro De T. 14°
7ª - Rock Lady
4 Action Girl
(Interaction)
56 J. Hernández Luis Urbina H. Emes 13°
7ª - Rock Lady
7 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
56 J. Herrera Rafael Bernal G. Tararira
10ª - Great Hugh
10 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
56 C. Ortega José Alvarez D. Olimpique
10ª - 12° Great Hugh
12 Zuhra
(Henrythenavigator)
56 G. Aros Juan C. Pichara J. Vasquez Retamales
16ª - 12° Port Mataro
13 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
56 N. Illesca José Venegas P. Oveja Negra

14ª Pr. "Jarron" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Great Hugh
1 Señor Papi
(Viscount Nelson)
55 N. Figueroa Rafael Bernal G. Juampi
14ª - Auca
5 Thundercloud
(Mutakddim)
56 J. Paredes Mario Covarrubias Maquina
14ª - Auca
6 Irish Coffee
(Authorized)
56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. K.C.A. 13°
16ª - 10° Port Mataro
8 Fampeta
(Awesome Patriot)
55 M. Cordero Harrison Adonis B. Doña Ma 10°
16ª - Port Mataro
9 Faddale
(Tumblebrutus)
55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. Medio Oriente Re°
16ª - Port Mataro
12 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
55 A. Covarrubias Osvaldo Jara A. Principal 11°
16ª - 14° Port Mataro
14 Segundo de Linea (Grassy II) 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Naomi

15ª Pr. "Junot" (Handicap) 3a+ (14 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Buen Domingo
1 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
54 L. Silva Luis Machulas G. El Mero Mero
15ª - Buen Domingo
2 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. Rodrigo Quiroz S. Re°
14ª - Auca
6 Auca (Cat Scan) 55 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. Gladycita
15ª - Buen Domingo
12 Sueños de Amistad
(Monthir)
54 C. Muñoz Sergio Tapia S. El Waina Rp°
15ª - Buen Domingo
14 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. Doña Josefa

16ª Pr. "Jugador" (Handicap) 3a+ (8 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 11° Port Mataro
2 Mi Lucero (Newfoundland) 55 M. Cordero Luis Machulas G. El Mero Mero 11°
16ª - Port Mataro
5 Encino Dancer
(Indy Dancer)
55 J. Hernández Eduardo Lab R. Crisval
16ª - Port Mataro
8 Sale Che
(Not For Sale)
55 R. Avila Mario Covarrubias Lukitas Mateo
1ª - Para La Masacre
9 Para La Masacre
(Auguri)
55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
14ª - Auca
10 Sporting Boy
(Magnifi Cat)
55 J. Solano Luis Machulas G. Pepe Elias
14ª - Auca
15 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
56 C. Rojas Rafael Bernal G. Las Tres Damas

17ª Pr. "Jaen" (Handicap) 3a+ (30 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 11° Great Day
2 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. El Mero Mero 11°
19ª - Planet Ocean
3 Frozen (Cat Scan) 50 A. Aedo Juan C. Pichara J. James
13ª - 10° Fastidious Company
5 Puerto Galera
(Galantas)
55 L. Silva Luis Apablaza G. Lcg
11ª - Relampago Gigante
7 Yali Capur
(Leading The Parade)
59 G. Aros Juan C. Pichara J. Dossetto
17ª - Great Day
8 Salernitano
(State Of Play)
54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. C.B.G.
17ª - 12° Great Day
10 Don Aliro
(Indy Dancer)
53 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. Peter Ecso
17ª - Great Day
11 Magnus Chase
(Passion for Gold)
57 N. Molina Alejandro Padovani E. Cantagua
17ª - 10° Great Day
14 Staro Vino
(Mayakovsky)
56 H. Vera Luis Apablaza G. Lcg

18ª Pr. "Joselito" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Great Hugh
1 Great Hugh
(Grand Daddy)
54 J. Rodríguez Eugenio Switt V. Referee
18ª - Romantic Sailor
2 Soy Ranquina
(Colonialism)
55 J. Hernández Aldo Parra D. Los Maguitos
18ª - Romantic Sailor
6 Walk Happy
(Grassy II)
56 A. Vásquez Enrique M. Becar B. La Monita
16ª - Port Mataro
7 Port Mataro
(Dangerous Midge)
56 J. Herrera Rafael Bernal G. Rafael Bernal G.
18ª - Romantic Sailor
10 Fronthier
(Court Vision)
54 J. Rivera Eugenio Switt V. Stefy

19ª Pr. "Juanito Go Go" (Handicap) 3a+ (19 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 11° Planet Ocean
4 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
56 R. Vergara Rodrigo López B. Jaimito
19ª - Planet Ocean
5 Cesar Copetta
(Until Sundown)
54 D. Sánchez Rodrigo López B. Linares
15ª - Buen Domingo
8 Sueño Del Alma (El Facha) 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. Ana Maria Santos C.