Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 56 Hipódromo Chile
Para la Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Agosto del 2019
Jueves 29 de Agosto del 2019
Pr. "Oversea" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Siempre En Tabla
9 Zanazapa
(Sightseeing)
58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
4ª - 12° Siempre En Tabla
10 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
56 F. Bernal Enrique Lagunas R. Alvidal Re°
4ª - Siempre En Tabla
12 Tata Antonio
(Gstaad II)
56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. Manolito Matias

Pr. "Orgulloso" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Lider Soñadora
10 Dadinirt
(Buzzword)
55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. Malta 10°

Pr. "Ostional" (Handicap) 3a+ (6 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Siempre En Tabla
2 Milagro Milagro
(Gstaad II)
56 J. Flores Raúl Montesino S. El Pillino
1ª - Lider Soñadora
5 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Naomi
4ª - Siempre En Tabla
11 La Totita
(Holy Roman Emperor)
57 J. Villablanca Héctor Castillo S. Los Pierola
4ª - Siempre En Tabla
14 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
56 L. González Rafael Bernal G. Pedro Pablo

10ª Pr. "Ortodoxo" (Handicap) 3a+ (8 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Hazan
4 Hazan
(Gstaad II)
59 J. González Raúl Montesino S. Anita María
7ª - Hazan
13 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
57 J. Rivera José Venegas P. Oveja Negra
10ª - Lucky You
15 Sangre Maleva
(Court Vision)
58 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. French Fries 10°

11ª Pr. "Oro Negro" (Handicap) 3a+ (41 al 31)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - Antauro
6 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. Monica
17ª - Yali Capur
8 Yali Capur
(Leading The Parade)
51 J. Hernández Juan C. Pichara J. Dossetto

12ª Pr. "Ojo De Lince" (Handicap) 3a+ (22 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Minto
1 Onur Aksal
(Last Best Place)
50 A. Aedo Luis Muñoz S. Abenber Re°
17ª - Yali Capur
4 Hipersonico
(Court Vision)
58 J. Medina Galindo Rojas S. Ene

13ª Pr. "Ocean Blue" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Sale Che
2 Thundercloud
(Mutakddim)
55 J. Paredes Mario Covarrubias Maquina
14ª - Sale Che
5 Canovanas
(Total Impact)
54 F. Moreno José Venegas P. Jose Venegas P.
14ª - Sale Che
10 Margaret Tacher
(Cat Scan)
55 C. Alegría Luis Apablaza G. Mami Chabe 11°

14ª Pr. "Orientado" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - 13° Lucky You
8 Gran Willy
(Distorted Economy)
54 E. Torres Abelino Parra D. Abelino Parra D.
10ª - Lucky You
10 Tavucho
(Pel)
55 P. Zúñiga Daniel Contreras A. Lor Kedimar Re°

15ª Pr. "Ojos Claros" (Handicap) 3a+ (11 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Sale Che
1 Guinness
(Dushyantor)
51 E. Torres José Bravo M. Cecilia Falconi 10°
14ª - 12° Sale Che
2 Command
(Lookin At Lucky)
51 D. Alvarado Carlos Bagú R. Carlos Bagú R. 13°
16ª - Biologo
12 Royal Paulus
(Boboman)
55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. Malta 14°
12ª - Kussey
16 Joven Sagaz
(Fast Company)
53 J. Villablanca José Bravo M. Cecilia Falconi 12°

16ª Pr. "Obelix" (Handicap) 3a+ (13 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 10° Sale Che
8 Great Power
(Auguri)
52 J. Villablanca Jaime Hirmas R. Fatima
14ª - Sale Che
12 Enders
(Seeking The Dia)
54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. Lubrishell
16ª - Biologo
15 Huracan Juanito
(Scat Daddy)
55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. Rafael David

17ª Pr. "Ofrecido" (Handicap) 3a+ (24 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 11° Minto
1 Iluso Veloz
(Newfoundland)
50 G. Inostroza Jaime Hirmas R. Fatima Re°
19ª - Warrior Fighter
3 Rubio Cruzado
(Layman)
52 P. Zúñiga Daniel Contreras A. Lor Kedimar
18ª - Minto
5 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
51 N. Figueroa Luis Machulas G. El Mero Mero 11°
19ª - Warrior Fighter
6 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
53 A. Zúñiga Luis Machulas G. Jomanchiro
18ª - Minto
8 El Principe Feliz
(El Bionico)
50 F. Soto Juan Manríquez Q. Fos
19ª - Warrior Fighter
9 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
59 J. González Juan C. Pichara J. Lubrishell
19ª - Warrior Fighter
12 Gran Beny
(Jadada)
53 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. Las Estelas 10°
19ª - Warrior Fighter
13 Aragona
(Aragorn)
54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
19ª - 10° Warrior Fighter
14 Frozen
(Cat Scan)
55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. James 12°

18ª Pr. "Old Spice" (Handicap) 3a+ (13 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Biologo
1 Cabo San Lucas
(Buzzword)
52 N. Molina Alejandro Padovani E. Dado Siete 11°
15ª - Geologist
5 Auca
(Cat Scan)
53 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. Gladycita 10°
18ª - Minto
14 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
55 J. Paredes Mario Covarrubias Carvatero

19ª Pr. "Oliveto" (Handicap) 3a+ (29 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Yali Capur
1 Un Cantar
(Seeking The Dia)
50 L. Silva Luis Machulas G. Llego El Talento Re°
17ª - Yali Capur
4 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
58 A. Covarrubias Mario Covarrubias Gran Xime
17ª - 13° Yali Capur
8 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
50 L. González Luis Apablaza G. Albino