Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 69 Hipódromo Chile
Para la Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Octubre del 2019
Sábado 19 de Octubre del 2019
Pr. "Dormilon" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Gentilosa
3 Buffon
(Stevie Wonderboy)
56 G. Aros Luis Muñoz S. Cacique
9ª - Gentilosa
10 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
56 J. Flores José Venegas P. Oveja Negra
9ª - Gentilosa
15 Colt Pike
(Casamento)
56 A. Covarrubias Luis Machulas G. Galiano 11°

Pr. "Derrochador" (Handicap) 3a+ (6 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 11° Ninja Hulk
3 Me Too
(Neko Bay)
56 P. Galáz Luis Muñoz S. Cacique
1ª - Ninja Hulk
10 Milagro Milagro
(Gstaad II)
56 G. Ulloa Raúl Montesino S. El Pillino

10ª Pr. "Dia Libre" (Handicap) 3a+ (6 a 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Marangutu
7 Maldek
(Hardy II)
54 G. Aros Juan C. Pichara J. French Fries
14ª - Diamanti
9 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
54 R. Inostroza Luis Machulas G. Galiano
14ª - Diamanti
10 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
56 J. Flores Rafael Quiroz F. Alicia Y Armando Re°
14ª - Diamanti
12 Willy Court
(Court Vision)
55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R. Re°
14ª - Diamanti
15 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
55 C. Muñoz Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R. Re°

14ª Pr. "Dernier Tour" (Handicap) 3a+ (9 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Ascot Tie
1 Dirty Gold
(Passion for Gold)
54 L. Rodriguez Eduardo Lab R. Crisval
17ª - Silver Horse
15 Cabo San Lucas
(Buzzword)
55 R. Vergara Alejandro Padovani E. Dado Siete

15ª Pr. "Destello Del Cielo" (Handicap) 3a+ (7 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Estoy Aqui
5 Poquito Guapo
(Cat Scan)
54 H. Ochoa Sergio Inda M. El Mero Mero

17ª Pr. "Duque De Alba" (Handicap) 3a+ (30 al 19)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Brandenburg
3 Ghosty
(Bluegrass Cat)
59 H. Ochoa Sergio Inda M. Legacy

19ª Pr. "Das Y Recibes" (Handicap) 3a+ (14 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Caribean Dancer
3 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
56 J. González Luis Machulas G. Jomanchiro