Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 70 Hipódromo Chile
Para la Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
Sábado 26 de Octubre del 2019
Pr. "Francisco Laprida Alvarez" (Handicap) 3a+ (2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Zuhra
2 Crimson Sky
(Dushyantor)
56 R. Pérez Juan Manríquez Q. Tres O
10ª - 4 Maldek
(Hardy II)
56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. French Fries Re°
4ª - Mukhtar
9 Tia Paty
(Tumblebrutus)
56 W. Vargas Fernando A. Zamorano Fernando Zamorano F.
1ª - Guardiana Feliz
10 Huitrapulli
(Grassy II)
56 J. Flores Juan Manríquez Q. La Magia Del Sur
10ª - 15 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
56 R. Inostroza Luis Machulas G. Galiano 12°

Pr. "Nicolas Inda Montano" (Handicap) 3a+ (3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - 2 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
56 K. Espina Rafael Bernal G. Tabare´s
10ª - 4 Magelica
(Midas Touch)
56 R. Vergara Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos
10ª - 6 Guinness
(Dushyantor)
56 C. Rojas José Bravo M. Cecilia Falconi
10ª - 10 Galicio
(Lookin At Lucky)
56 C. Salinas Luis Salinas T. Pantera Re°
7ª - Zuhra
11 Canovanas
(Total Impact)
56 P. Zúñiga José Venegas P. Jose Venegas P. 11°
10ª - 12 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E. 13°
10ª - 13 Command
(Lookin At Lucky)
56 J. Herrera Carlos Bagú R. Carlos Bagú R.

Pr. "Javier Nino Hernandez" (Handicap) 3a+ (11 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 1 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
54 N. Figueroa Rodrigo Muñoz M. Las Tres Damas
18ª - 2 Puras Minas
(Awesome Patriot)
56 R. Lizama Rafael Quiroz F. Peter Ecso
18ª - 3 Sale Che
(Not For Sale)
56 R. Avila Mario Covarrubias Lukitas Mateo
18ª - 7 Shooting Out
(Magnifi Cat)
55 A. Varas Cristián Urbina R. Emes
14ª - 8 Auca
(Cat Scan)
54 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. Gladycita 10°
18ª - 10 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. El Papi
18ª - 11 Loco Nano
(Breathless Storm)
56 R. Fuenzalida Oscar Silva S. Peneco 13°
18ª - 12 Jose Mario
(Tumblebrutus)
54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. Gladycita
18ª - 13 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
56 B. Sancho Luis Machulas G. El Mero Mero 14°
18ª - 14 Cenicienta
(Awesome Patriot)
55 R. Dores Eduardo Lab R. Haras Santa Sara
14ª - 15 Homeland
(Tumblebrutus)
53 R. Cisternas Héctor Castillo S. Los Psiquicos

Pr. "Nelson Cajamarca Martinez" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - 3 Online
(Galantas)
56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. Gladycita 12°
10ª - 4 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
56 R. Lizama Lauro Pérez A. Wakko
10ª - 5 Irish Coffee
(Authorized)
55 A. Varas Juan C. Pichara J. K.C.A. 14°
15ª - 6 Simi Hermano
(Dunkirk)
56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Nativo 11°
10ª - 7 El Cholo
(Pleaser)
55 C. Rojas Juan Aravena M. Matias Aravena 10°
15ª - 11 Encino Dancer
(Indy Dancer)
56 W. León Eduardo Lab R. Crisval
15ª - 13 Hurrem
(Layman)
56 S. Muñoz Harrison Adonis B. Harrison Adonis B.

Pr. "Hector Hevia Henriquez" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 2 Catboy
(Seeking The Dia)
56 J. Herrera Cristián Urbina R. Filipino
14ª - 5 Panaxa
(Seeking The Dia)
55 J. Ubillo Rafael Bernal G. Rafael Bernal G. 10°
14ª - 6 Sir Ruben
(Sir Percy)
56 R. Lizama Claudio Bernal G. Masaiva
14ª - 7 Dulcito
(Auguri)
55 P. Zúñiga Eugenio Switt V. Pequeño Matias
14ª - 9 Segundo de Línea
(Grassy II)
55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Naomi
14ª - 11 Anda Enamorado
(Gstaad II)
56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. Ja 11°
14ª - 14 Mi Lucero
(Newfoundland)
56 B. Sancho Luis Machulas G. El Mero Mero 12°
15ª - 15 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
55 A. Varas Aldo Parra D. Los Maguitos

10ª Pr. "Carlos Ubillo Tolosa" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 2 Dirty Gold
(Passion for Gold)
56 W. León Eduardo Lab R. Crisval
15ª - 4 Practica El Bien
(Gstaad II)
56 J. Hernández Eduardo Lab R. Los Tanderos
15ª - 6 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
57 N. Figueroa Rafael Bernal G. Amor Propio
15ª - 9 Fast Boy
(Fast Company)
55 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. Dieciocho Greco
15ª - 10 Miel De Coco
(Fast Company)
56 R. Vergara Eugenio Switt V. Pequeño Matias
15ª - 11 Boton de Oro
(Bastian)
56 C. Rojas Lauro Pérez A. Los del Rio
15ª - 12 Entre No Mas
(Cat Scan)
55 C. Muñoz Juan Aravena M. Matias Aravena
1ª - Guardiana Feliz
14 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
56 R. Painen Daniel Contreras A. Lor Kedimar

11ª Pr. "Nelson Vargas Pinto" (Handicap) 3a+ (13 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - 1 El Magico Charly
(Passion for Gold)
54 P. Galáz Luis Muñoz S. El Magico Charly Rp°
19ª - 2 Opera Grande
(Longboarder)
56 C. Weilby Marco Pavez O. Haras Sumaya
19ª - 5 Matius
(Aragorn)
55 N. Figueroa Rafael Bernal G. Sapo Sopito
19ª - 8 You And I
(Union Rags)
56 P. Robles Sergio Inda M. Zeus 10°
19ª - 9 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
55 L. Rodriguez Isaac Michea F. Angelica Y Francisco
19ª - 10 Salto Alegre
(Gstaad II)
56 J. Flores Mario A. Apablaza G. Campeón
19ª - 11 Hazan
(Gstaad II)
56 I. Valdivia Raúl Montesino S. Anita María
19ª - 13 Piopio
(Dylan Thomas)
56 B. Sancho Leonardo D. Arellano H. Lady Blue
12ª - 14 Regensburg
(Dangerous Midge)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
18ª - 15 Mi Titina
(Auguri)
54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis 11°

12ª Pr. "Oscar Diaz Carranza" (Handicap) 3a+ (14 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 1 Port Mataro
(Dangerous Midge)
55 N. Molina Rafael Bernal G. Rafael Bernal G.
16ª - 3 Kairos
(Dunkirk)
56 R. Dores Juan C. Pichara J. Francisca
19ª - 7 D'Azzurro
(Total Impact)
55 K. Espina Rafael Bernal G. San Lorenzo
12ª - 9 Mileo
(Ivan Denisovich)
55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. Los Dubo 10°
16ª - 11 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
56 A. Covarrubias Mario Covarrubias Doña Ester
19ª - 12 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. Jomanchiro 12°
16ª - 14 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. K.C.A.
19ª - 15 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis

14ª Pr. "Carlos Verdugo Godoy" (Handicap) 3a+ (21 al 18)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 4 Jardín del Este
(Viscount Nelson)
54 F. Henríquez Sergio Inda M. Legacy
17ª - 5 Shoot Seven
(Domingo Siete)
54 L. Silva Aldo Parra D. Super Nico 13°
16ª - 6 Geologist
(Rock of Gibraltar)
54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. Antoine
17ª - 8 Rocopidike
(Sundar)
54 I. Valdivia Oscar Donate S. Linda Familia
17ª - 10 El Meloso
(Neko Bay)
54 N. Figueroa Rodrigo Muñoz M. Llanquihue 10°
17ª - 11 Con Estilo
(Fast Company)
56 A. Vásquez Carlos Urbina H. Xeneixe
17ª - 14 Cesar Copetta
(Until Sundown)
54 N. Molina Rodrigo López B. Linares
16ª - 15 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
53 J. Flores Mario A. Apablaza G. Los Bufalos

15ª Pr. "Luis Valencia Valencia" (Handicap) 3a+ (18 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 1 Master Hass
(Last Best Place)
53 R. Pérez John Pinochet P. Ferro
16ª - 2 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
56 I. Valdivia Aldo Parra D. Agustina Paz 13°
16ª - 3 Montuno
(Vision And Verse)
55 A. Maureira Rodrigo López B. Guarani 12°
16ª - 6 Somos Azul
(Indy Dancer)
55 J. Albornoz Claudio Bernal G. Gino Rivano V.
16ª - 12 Shenna Winston
(Caesarion)
54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. Hernán Pacheco P.
16ª - 13 Gasnachero
(State Of Play)
55 A. Vásquez Carlos Urbina H. Haras las Camelias

16ª Pr. "Nelson Urrutia" (Handicap) 3a+ (27 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 1 Minto
(Lookin At Lucky)
52 M. Aranda Leonardo D. Arellano H. Leonardo Arellano H. 11°
17ª - 3 Futangue
(Gstaad II)
56 J. Rodríguez Luis Machulas G. El Tirol
17ª - 4 Vodka Orange
(Orange County)
54 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. Gran Pacha
17ª - 5 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
53 W. León Juan C. Pichara J. Jaime Hirmas R.
17ª - 7 Willard
(Viscount Nelson)
54 R. Pérez Juan Manríquez Q. El Delirio 10°
17ª - 9 Magnus Chase
(Passion for Gold)
52 N. Molina Alejandro Padovani E. Cantagua
17ª - 13 Fox Sports
(Tumblebrutus)
56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. Manolito Matias
17ª - 15 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
51 R. Avila Osvaldo Jara A. Juan Jaque 14°