Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 80 Hipódromo Chile
Para la Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Diciembre del 2019
Sábado 7 de Diciembre del 2019
Pr. "Parcelero" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - 12° Ojitos De Lucero
8 El Naviero
(Diamond Tycoon)
56 C. Alegría Osvaldo Jara A. Margal 11°

Pr. "Papanoa" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 10° Chocolatinha
10 Summer Gem
(Gemologist)
55 J. Alava José Lastra B. Barindelli

Pr. "Participe" (Handicap) 3a+ (36 al 24)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - San Vene
1 Duero (Seeking The Dia) 60 L. Torres Sergio Inda M. Cinerarias

Pr. "Portofino" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Storm Black
2 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
56 L. Silva Carlos A. Flores C. Los Maninos

Pr. "Petit Duc" (Handicap) 3a+ (42 al 31)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - San Vene
6 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
50 W. León Juan C. Pichara J. Dejenme Soñar

10ª Pr. "Prusso" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Señora Magdalena
4 Sangre Maleva
(Court Vision)
55 C. Weilby Juan C. Pichara J. French Fries
4ª - Ojitos De Lucero
6 Kenser Lager
(Omayad)
54 L. Silva Carlos A. Flores C. Los Maninos
10ª - 13° Señora Magdalena
9 Dirty Gold
(Passion for Gold)
54 W. León Eduardo Lab R. Crisval

15ª Pr. "Petit Maitre" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Aliñao
2 Princesa Edith (Mayakovsky) 57 M. Contador Juan Aravena M. Guillo
14ª - 10° Aliñao
7 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
55 A. Apablaza Hernán Pacheco P. Tata Gaston 13°

16ª Pr. "Peldehue" (Handicap) 3a+ (10 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Franca Aventura
7 Ahora Manolo
(State Of Play)
57 M. Chamorro Alexis Pérez D. El Cotelo

17ª Pr. "Pelefran" (Handicap) 3a+ (13 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Sir Henry
2 Correlato
(El Corredor)
54 H. Vera Hernán Pacheco P. Tata Gaston 13°
15ª - Chocolatinha
6 Cabo San Lucas (Buzzword) 53 D. Alvarado Alejandro Padovani E. Dado Siete
18ª - Don Bimba
13 Tong Po (Grand Daddy) 55 G. Aros Juan C. Pichara J. French Fries

18ª Pr. "Publicano" (Handicap) 3a+ (18 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Jose Pablo
2 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 53 H. Ochoa Sergio Inda M. Cinerarias

19ª Pr. "Puntibanca" (Handicap) 3a+ (15 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Jose Pablo
11 Shenna Winston
(Caesarion)
55 R. Inostroza Hernán Pacheco P. Hernán Pacheco P.
12ª - Hakuna Matata
13 Don Aliro (Indy Dancer) 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. Peter Ecso Re°