Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 81 Hipódromo Chile
Para la Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019
Sábado 14 de Diciembre del 2019
Pr. "Ronro" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Prende La Vela
2 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
4ª - Prende La Vela
3 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
56 L. Castillo Juan Manríquez Q. Carolina-Pia 13°
4ª - Prende La Vela
5 Zendeho Depau
(Dublin II)
56 G. Acevedo Daniel Contreras A. Lor Kedimar 11°
4ª - Prende La Vela
7 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
56 H. Vera Luis Muñoz S. Naomi 10°
4ª - Prende La Vela
8 Pit Dream
(Saddad)
56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E. 12°
4ª - 10° Prende La Vela
9 Suchet
(Seeking The Dia)
56 R. Cisternas Isaac Michea F. Toto Y Tata
7ª - Jesse James
12 El Gran Nene
(Gstaad II)
56 C. Ortega Rafael Bernal G. Pablo Cesar
1ª - 11° Gran Willy
15 El Naviero
(Diamond Tycoon)
56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. Margal

Pr. "Raipillan" (Handicap) 3a+ (36 al 25)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
6ª - Magico Cruzado
4 Magico Cruzado
(Newfoundland)
58 J. Herrera Carlos Bagú R. De Gourves

Pr. "Rheims" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 11° Jesse James
3 Socio Guapo
(Ashaaq)
56 M. Cordero Isaac Michea F. Toto Y Tata Re°
1ª - Gran Willy
4 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. Enrique Carreño R.
10ª - Dirty Gold
6 Plumifero Re
(Morning Raider)
56 L. Castillo Juan Manríquez Q. Carolina-Pia
1ª - Gran Willy
7 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 56 J. Paredes Sergio Inda M. Zeus
1ª - Gran Willy
9 Gran Filemon
(Aragorn)
56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis 10°
10ª - Dirty Gold
11 Crimson Sky
(Dushyantor)
56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Tres O
1ª - 10° Gran Willy
12 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
56 M. Contador José Venegas P. Oveja Negra Re°
1ª - Gran Willy
14 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
56 K. Espina Rafael Bernal G. Tabare´s
1ª - Gran Willy
15 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.

Pr. "Riverside" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Dirty Gold
2 Good Vision
(Court Vision)
55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis 11°
10ª - 11° Dirty Gold
4 Panaxa
(Seeking The Dia)
55 N. Molina Rafael Bernal G. Rafael Bernal G.
10ª - 10° Dirty Gold
5 Tio Domingo
(Leading The Parade)
55 M. Contador Lauro Pérez A. Los Aviadores 12°
10ª - Dirty Gold
7 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
55 J. Zúñiga Juan Aravena M. Matias Aravena
10ª - Dirty Gold
8 Sangre Maleva
(Court Vision)
56 C. Weilby Juan C. Pichara J. French Fries 10°
4ª - Prende La Vela
12 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
56 R. Dores Alejandro Padovani E. El Delirio
1ª - Gran Willy
13 Guinness
(Dushyantor)
55 C. Rojas José Bravo M. Cecilia Falconi
14ª - Sachenko
15 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
56 K. Espina Rafael Bernal G. Amor Propio

Pr. "Refresco" (Handicap) 3a+ (16 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 10° Tomas G
2 Saltwood
(Passion for Gold)
54 A. Varas Juan C. Pichara J. Roxanita
19ª - Tomas G
4 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 53 N. Molina Juan C. Pichara J. Claudio Saide A.
18ª - Misty Eyes
10 Best Luck (Lookin At Lucky) 54 C. Rojas Luis Machulas G. Tanforan Re°

10ª Pr. "Rugendas" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 12° Pirinolo
2 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
56 N. Molina Pedro Molina I. Matias Hector
14ª - 11° Sachenko
3 Falcon Pe
(Ramaje)
55 S. Muñoz Lauro Pérez A. Pincam
1ª - Gran Willy
4 Action Girl
(Interaction)
55 J. Hernández Luis Urbina H. Emes
14ª - 12° Sachenko
5 Segundo de Linea (Grassy II) 55 L. Silva Luis Muñoz S. Naomi 10°
14ª - Sachenko
6 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 55 J. Herrera Rafael Bernal G. Tararira 11°
15ª - Pirinolo
7 Secreto Dominical (Domingo Siete) 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Cacique
15ª - Pirinolo
12 Colt Pike
(Casamento)
56 R. Inostroza Luis Machulas G. Galiano 14°
15ª - 10° Pirinolo
13 Simi Hermano
(Dunkirk)
56 H. Vera Félix Sepúlveda E. Nativo
15ª - 13° Pirinolo
14 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
56 P. Galáz Hernán Pacheco P. Tata Gaston 12°

11ª Pr. "Remolcador" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Frozen
4 Lebrun
(Seeking The Dia)
54 C. Weilby Juan C. Pichara J. Mascato
15ª - Pirinolo
8 Pirinolo
(Caesarion)
56 J. Medina Leonardo D. Arellano H. Lady Blue
17ª - Frozen
9 Hurrem
(Layman)
54 J. Rivera Harrison Adonis B. Harrison Adonis B.
17ª - Frozen
10 Magelica
(Midas Touch)
55 V. Miranda Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos 11°
17ª - 13° Frozen
13 Correlato
(El Corredor)
54 P. Galáz Hernán Pacheco P. Tata Gaston

12ª Pr. "Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar" (Clásico) CH 3a+ (55 e Inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - Un Totito
6 Gordo Elian
(Henrythenavigator)
51 J. Zúñiga Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.

13ª Pr. "Respetable" (Handicap) 3a+ (9 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 11° El Platano
4 El Gran Maguro
(Monthir)
54 J. Hernández Raúl Montesino S. Forza Al Canut 10°
16ª - El Platano
5 Un Buen Combate
(Gstaad II)
54 N. Molina Rafael Bernal G. Mario Abascal G. 11°
16ª - 12° El Platano
6 El Primogenito
(Grand Daddy)
54 C. Alegría Osvaldo Jara A. Margal 12°
15ª - Pirinolo
9 El Cholo
(Pleaser)
54 C. Rojas Juan Aravena M. Matias Aravena
16ª - El Platano
11 Love Her
(Star Dabbler)
55 C. Weilby Juan C. Pichara J. French Fries

14ª Pr. "Rocky" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Pirinolo
6 Miel De Coco
(Fast Company)
55 C. Rojas Ricardo Rojas S. Pequeño Matias
15ª - Pirinolo
11 Princesa Edith (Mayakovsky) 55 J. Zúñiga Juan Aravena M. Guillo
16ª - El Platano
12 Grant (Seeking The Dia) 56 J. Reyes Raúl Montesino S. Pantot 13°
10ª - Dirty Gold
13 Ciro Alegria (Caesarion) 54 G. Aros Alejandro Padovani E. Mameza
16ª - El Platano
14 Amor Tonto
(Dunkirk)
55 J. Rivera Juan Aravena M. Juan Aravena M.

15ª Pr. "Regreso" (Handicap) 3a+ (14 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Frozen
1 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. El Papi
19ª - Tomas G
3 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
55 J. Alava Lauro Pérez A. Wakko 14°
19ª - Tomas G
6 Shenna Winston
(Caesarion)
55 R. Avila Hernán Pacheco P. Hernán Pacheco P.
16ª - El Platano
10 El Platano (Fast Company) 55 J. Medina Mario Covarrubias Anyelo Andrés 10°
18ª - Misty Eyes
14 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 56 H. Ochoa Sergio Inda M. Cinerarias 12°

16ª Pr. "Riachuelo" (Handicap) 3a+ (12 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 11° Frozen
3 Piopio
(Dylan Thomas)
55 G. Aros Leonardo D. Arellano H. Lady Blue 13°
16ª - El Platano
6 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
55 H. Barrera Rafael Quiroz F. El Waina
19ª - Tomas G
8 Niña Africana
(Gstaad II)
56 J. Medina Rafael Bernal G. Taulemu
19ª - Tomas G
14 Mileo
(Ivan Denisovich)
56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. Los Dubo 12°

17ª Pr. "Regalon" (Handicap) 3a+ (29 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - 10° Gasnachero
6 Negro Hermoso
(Monthir)
52 L. González Rodrigo Quiroz S. Abas By Vide Bula 13°
12ª - Gasnachero
8 Kirsch Royal (Leading The Parade) 56 L. Castillo Mario Covarrubias Don Rafael
12ª - Gasnachero
12 Rocopidike (Sundar) 58 J. Guajardo Oscar Donate S. Linda Familia Re°

18ª Pr. "Relisto" (Handicap) 3a+ (17 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 11° Misty Eyes
2 Son Maravillosos (Indy Dancer) 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
18ª - 12° Misty Eyes
4 Hipersonico
(Court Vision)
54 A. Varas Juan C. Pichara J. Felisi
18ª - Misty Eyes
8 Torin
(Over The Cliff)
56 J. Medina Raúl Montesino S. Anita María
17ª - Frozen
10 Frozen
(Cat Scan)
55 L. Castillo Juan C. Pichara J. James
18ª - 10° Misty Eyes
12 Minto
(Lookin At Lucky)
56 B. Sancho Leonardo D. Arellano H. Leonardo Arellano H. 12°
19ª - Tomas G
15 Shooting Out
(Magnifi Cat)
56 R. Cisternas Cristián Urbina R. Emes 10°

19ª Pr. "Relumbrante" (Handicap) 3a+ (20 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Gasnachero
1 Magnus Chase (Passion for Gold) 55 R. Cisternas Alejandro Padovani E. Cantagua
12ª - Gasnachero
6 Salernitano
(State Of Play)
54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. C.B.G.
12ª - Gasnachero
15 El Rey Glamour (Grand Daddy) 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. Hispa