Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 2 Hipódromo Chile
Para la Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020
Sábado 11 de Enero del 2020
Pr. "Camarin" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Teresiña
3 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
56 R. Varas Ricardo Rojas S. Dos Angelitos
1ª - 10° Teresiña
5 Zendeho Depau
(Dublin II)
56 R. Painen Daniel Contreras A. Lor Kedimar
1ª - Teresiña
8 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
56 L. Rodriguez Leopoldo Parra G. El Vetero 10°
1ª - Teresiña
10 Tio Domingo
(Leading The Parade)
56 J. Rivera Lauro Pérez A. Los Aviadores
1ª - Teresiña
15 Suchet
(Seeking The Dia)
56 R. Cortés Isaac Michea F. Toto Y Tata 11°

Pr. "Cafe Greco" (Handicap) 3a+ (34 al 25)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Yaracuy
2 Magico Cruzado
(Newfoundland)
58 J. Herrera Carlos Bagú R. De Gourves

Pr. "Camarografo" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Glorieta Antigua
1 Naranja Mecánica
(Grassy II)
56 B. Sancho Luis Machulas G. El Mero Mero Re°
14ª - Rumbo Al Sur
4 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
56 N. Molina Rafael Bernal G. Tabare´s
10ª - Glorieta Antigua
7 Gold Standard
(Passion for Gold)
56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. Desafio

Pr. "Cahuinero" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Rumbo Al Sur
1 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
1ª - Teresiña
3 El Canadiense
(Powerscourt)
55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
10ª - 12° Glorieta Antigua
5 Apaches
(Grand Daddy)
54 R. Cisternas Luis Muñoz S. Luis Muñoz S. 13°
14ª - Rumbo Al Sur
7 Crimson Sky
(Dushyantor)
55 R. Pérez Juan Manríquez Q. Tres O
10ª - Glorieta Antigua
9 Angel Malo
(Bastian)
54 R. Painen Daniel Contreras A. Lor Kedimar 11°
10ª - Glorieta Antigua
10 Señor Papi
(Viscount Nelson)
55 J. Herrera Rafael Bernal G. Juampi
14ª - Rumbo Al Sur
13 Princesa Edith
(Mayakovsky)
55 A. Varas Juan Aravena M. Guillo

Pr. "Puerto Madero" (Clásico) CH 3a+ (55 e Inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Destin
2 Alternativo
(Swear By Dixie)
56 D. Alvarado Aldo Parra D. Aldedo

Pr. "Curaca" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Dejala Ahi
4 Iluso Veloz
(Newfoundland)
56 A. Varas Jaime Hirmas R. Fatima
14ª - Rumbo Al Sur
6 Online
(Galantas)
55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. Gladycita
7ª - Dejala Ahi
7 Qaswara
(Omayad)
56 J. Flores Oscar Donate S. Antonio Aida
19ª - 13° Peterluger
8 Magelica
(Midas Touch)
56 V. Miranda Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos 13°
10ª - Glorieta Antigua
9 Panaxa
(Seeking The Dia)
54 N. Molina Rafael Bernal G. Rafael Bernal G.
7ª - Dejala Ahi
10 Aruna
(Seeking The Dia)
54 C. Weilby Félix Sepúlveda E. Cuatro Corazones 12°
7ª - Dejala Ahi
15 El Gran Maguro
(Monthir)
55 G. Aros Raúl Montesino S. Forza Al Canut

10ª Pr. "Cuquin" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Peterluger
2 Sangre Maleva
(Court Vision)
56 G. Aros Juan C. Pichara J. French Fries
19ª - Peterluger
3 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
56 N. Illesca Osvaldo Jara A. Principal 11°
7ª - Dejala Ahi
6 Ciro Alegria
(Caesarion)
55 A. Varas Alejandro Padovani E. Mameza
14ª - Rumbo Al Sur
7 Siranay
(State Of Play)
56 R. Avila Alberto González R. Mónica Sobarzo de G. 14°
14ª - Rumbo Al Sur
12 Colt Pike
(Casamento)
55 G. Acevedo Luis Machulas G. Galiano

12ª Pr. "Columbus" (Handicap) 3a+ (41 al 31)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Reyniero
1 Reyniero
(Sundar)
52 R. Avila Mario Covarrubias Antoine

13ª Pr. "Campo Gris" (Handicap) 3a+ (17 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - 11° Summer Royal
1 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
54 R. Cisternas Osvaldo Jara A. Juan Jaque
17ª - Is My Way
7 El Flaminio
(Tumblebrutus)
55 W. León Eduardo Lab R. Velur
4ª - I Feel Fine
10 I Feel Fine
(Court Vision)
54 R. Avila Mario Covarrubias Doña Ester 11°
13ª - Summer Royal
15 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
54 J. Paredes Mario Covarrubias Don Rafael

14ª Pr. "Conciliador" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Peterluger
2 Anti
(Caesarion)
55 V. Miranda Alejandro Padovani E. Chiu Chiu
15ª - Hisan Dahuk
4 Solo Oregon
(Tumblebrutus)
56 J. Rivera Raúl Montesino S. Raul Montesino S.
4ª - 11° I Feel Fine
6 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
55 B. Sancho Domingo Matte D. Patricio Millar M.
4ª - I Feel Fine
7 Auca
(Cat Scan)
55 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. Gladycita 12°
4ª - I Feel Fine
11 Amor Tonto
(Dunkirk)
55 R. Varas Juan Aravena M. Juan Aravena M. 13°

15ª Pr. "Confeti" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
2ª - Rio
4 Cizañero
(Wildcat Spirit)
56 W. León Sergio Tapia S. La Tropa
2ª - 10° Rio
8 Face To Face
(Shanghai Bobby)
56 L. Chávez Luis Muñoz S. Cacique Re°
7ª - Dejala Ahi
10 Figuroncita
(Multiplex)
55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. Tierras Negras
12ª - Strong Spirit
11 Kudos
(Passion for Gold)
56 R. Cisternas Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
9ª - Lake Louise
15 Tong Po
(Grand Daddy)
56 G. Aros Juan C. Pichara J. French Fries

16ª Pr. "Cascabelero" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Hisan Dahuk
1 Asad Amin
(State Of Play)
54 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. Gran Pacha
19ª - Peterluger
9 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
55 G. Acevedo Luis Machulas G. Karolo
15ª - Hisan Dahuk
12 Opera Grande
(Longboarder)
55 R. Pérez Marco Pavez O. Haras Sumaya
4ª - I Feel Fine
13 Joven Sagaz
(Fast Company)
55 C. Rojas José Bravo M. Cecilia Falconi
15ª - 11° Hisan Dahuk
14 Hurrem
(Layman)
55 J. Rivera Harrison Adonis B. Harrison Adonis B. 12°

17ª Pr. "Canta Lindo" (Handicap) 3a+ (30 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Reyniero
1 Magnus Chase
(Passion for Gold)
52 N. Molina Alejandro Padovani E. Cantagua
16ª - Reyniero
2 Yali Capur
(Leading The Parade)
58 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. Dossetto 10°
3ª - Yaracuy
4 Wilfredo Black
(Monthir)
59 R. Vergara Carlos Bagú R. Mamurris
16ª - Reyniero
5 Salernitano
(State Of Play)
51 A. Zúñiga Rafael Bernal G. C.B.G. 13°
11ª - Destin
8 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
58 O. Meneses Juan C. Pichara J. Dejenme Soñar 11°
17ª - Is My Way
10 Is My Way
(State Of Play)
52 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. Viejo Perro
16ª - Reyniero
12 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
52 W. León Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
16ª - 10° Reyniero
15 Staro Vino
(Mayakovsky)
53 P. Zúñiga Luis Apablaza G. Lcg

18ª Pr. "Carolino" (Handicap) 3a+ (14 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Hisan Dahuk
5 Salto Alegre
(Gstaad II)
55 J. Flores Luis Apablaza G. Campeón
18ª - Sueños De Campeona
8 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
56 R. Inostroza Luis Machulas G. Jomanchiro 12°
18ª - Sueños De Campeona
12 Fray Dominico
(Domingo Siete)
55 A. Varas Juan Aravena M. Matias Aravena
18ª - Sueños De Campeona
15 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis 13°

19ª Pr. "Calendario" (Handicap) 3a+ (20 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Reyniero
4 Geologist
(Rock of Gibraltar)
56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. Antoine 12°
16ª - Reyniero
8 Karat
(Caesarion)
56 J. Herrera Luis Muñoz S. Cacique
17ª - Is My Way
10 The Big Dream
(Grand Daddy)
54 R. Vergara Isaac Michea F. Lgs Generadores
17ª - Is My Way
14 Zolo
(Neko Bay)
55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. Desafio