Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 43 Hipódromo Chile
Para la Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Noviembre del 2020
Sábado 14 de Noviembre del 2020
Pr. "Rey Del Rock" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Maldek
1 Surf's Up
(Longboarder)
58 R. Dores Oscar Donate S. Los Psiquicos 10°

Pr. "Bell Boy" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Celtic Dance
1 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
56 G. Covarrubias Mario Covarrubias Los Gritones 11°

13ª Pr. "Portezuelo" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - 12° Perucho Peña
11 Vikingo Rock
(Boboman)
54 G. Pontigo Félix Sepúlveda E. Los Bufalos
10ª - 10° Perucho Peña
12 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Jurassic

14ª Pr. "Espanoleto" (Handicap) 3a+ (25 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
2ª - Atacameño
12 Magnus Chase
(Passion for Gold)
52 J. Pimentel Alejandro Padovani E. El Electrico

17ª Pr. "Cobertizo" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Perfect Pull
4 Perfect Pull
(Manipulator)
56 B. León Mario Retamal J. French Fries Re°
18ª - 11° Fuerte Ñiebla
8 Quillecano
(Seeking The Dia)
54 J. Pimentel Alejandro Padovani E. Ganadero
13ª - Rubio Cruzado
13 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
55 G. Rodríguez Luis Machulas G. Galiano 12°

18ª Pr. "Par De Reyes" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Tía Peppa
3 El Platano
(Fast Company)
55 J. Ubillo Mario Covarrubias Anyelo Andrés
10ª - Perucho Peña
12 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
54 D. Sánchez Luis Machulas G. Jomanchiro

21ª Pr. "Matter Of Time" (Handicap) 3a+ (9 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Riomaggiore
3 Sur Divino
(Aragorn)
56 D. Miranda Rafael Bernal G. Doña Nani
16ª - 13° Perfect Pull
8 Sueños De Campeona
(Omayad)
53 J. Galáz Félix Sepúlveda E. Campeón 11°
16ª - Perfect Pull
13 Dominga Cherry (Domingo Siete) 53 I. Urrejola Luis Apablaza G. Mary 10°

22ª Pr. "Feliz De La Vida" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Fuerte Ñiebla
13 Señor Papi
(Viscount Nelson)
55 N. Figueroa Rafael Bernal G. Juampi 10°