Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 46 Hipódromo Chile
Para la Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020
Martes 24 de Noviembre del 2020
Pr. "Nino Moro" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Matias el Grande
9 Secreto Dominical (Domingo Siete) 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys 13°
4ª - 13° Matias el Grande
12 Pugliano
(Lookin At Lucky)
56 N. Soto Luis Muñoz S. Santiago Querido 11°

Pr. "Niccolo" (Handicap) 3a+ (29 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Alfa Cuatro
2 Ghosty
(Bluegrass Cat)
54 H. Ochoa Sergio Inda M. Legacy

Pr. "No Smoking" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Matias el Grande
1 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
56 I. Valdivia Juan C. Silva S. Janyo
4ª - Matias el Grande
6 Le Magnifique
(Caesarion)
56 R. Vergara Alejandro Padovani E. Doña Tere

Pr. "Nerinka" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Miss Homeyra
7 Paloma Feliz
(Mayakovsky)
55 L. Silva Cristian Quiroz E. Fos
12ª - Miss Homeyra
8 Amazona En Llamas
(Competitive Edge)
51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. Chiu Chiu

10ª Pr. "Naicarral" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Doña Isi
7 El Audax
(Boboman)
56 E. Toledo Wilson Robles F. Orlando Palma Campos Re°

11ª Pr. "Carlos Nazar Sellan" (Clásico) ClCd h3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - 12° Fast Candy
2 Caribean Dancer
(Longboarder)
56 J. Albornoz Ricardo Rojas S. La Tropa 13°

13ª Pr. "Ninquihue" (Handicap) 3a+ (17 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - 11° Fast Candy
11 Hipersonico (Court Vision) 52 R. Avila Mario Covarrubias Felisi 10°

14ª Pr. "Navegante" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 12° Doña Isi
7 Levant (Mastercraftsman) 54 P. Suarez Isaac Michea F. Lgs Generadores

15ª Pr. "Nadie Puede" (Handicap) 3a+ (11 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Doña Isi
5 Dirty Gold
(Passion for Gold)
50 D. Alvarado Eduardo Lab R. Crisval 10°
17ª - Coronamos
6 Rock Daddy
(Grand Daddy)
54 H. Ochoa Juan C. Pichara J. Carolina Olivares 12°
17ª - Coronamos
9 Coronamos
(Strong Mandate)
59 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. Cariblanco

17ª Pr. "Naval" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Brave Horse
1 Señor Papi
(Viscount Nelson)
55 J. Herrera Rafael Bernal G. Juampi
16ª - Brave Horse
6 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. Cacique
16ª - Brave Horse
7 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
55 W. León Rodrigo Pulgar A. Monsenor 10°
16ª - 13° Brave Horse
10 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
56 J. Rivera Juan C. Pichara J. Gladycita Rp°
16ª - Brave Horse
12 De Nogales
(Bad Daddy)
57 G. Pontigo Carlos A. Flores C. Doña Ester

18ª Pr. "Nasperpe" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 12° Coronamos
8 Gran Hermana
(Caesarion)
55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.

19ª Pr. "Ni Llorando" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Gael
9 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. Juan Pichara J. Re°
19ª - 11° Gael
11 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
55 A. Vásquez Mario Covarrubias Sermanor