Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 47 Hipódromo Chile
Para la Reunión 48 Hipódromo Chile
Martes 24 de Noviembre del 2020
Sábado 28 de Noviembre del 2020
Pr. "Ojeroso" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Tasador
12 Zanazapa
(Sightseeing)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.

Pr. "Ote" (Handicap) 3a+ (7 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Honuiti
1 Honuiti (Rock of Gibraltar) 60 J. Guajardo Luis Machulas G. Jomanchiro
4ª - Negra Elisa
2 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias Mauricio Meneses
7ª - Honuiti
7 Le Magnifique
(Caesarion)
58 M. Galáz Alejandro Padovani E. Doña Tere
14ª - State Of Game
8 Levant (Mastercraftsman) 56 P. Suarez Isaac Michea F. Lgs Generadores

Pr. "Otero" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Aragona
2 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
56 G. Covarrubias Mario Covarrubias Los Gritones

10ª Pr. "Oro Granuja" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 12° Ronroneador
9 Princesa Edith
(Mayakovsky)
55 J. Galáz Juan Aravena M. Guillo

14ª Pr. "Opresor" (Handicap) 3a+ (8 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Bombero Chicobueno
1 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 57 D. Miranda Luis Machulas G. Galiano
17ª - 10° Satomi
3 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
55 W. León Rodrigo Pulgar A. Monsenor
17ª - Satomi
4 Señor Papi (Viscount Nelson) 55 J. Herrera Rafael Bernal G. Juampi
18ª - Bombero Chicobueno
12 Decimo Real
(Aragorn)
54 D. Alvarado Rafael Bernal G. Santa Ana
15ª - Coronamos
13 Joven Sagaz
(Fast Company)
55 L. Silva José Bravo M. Cecilia Falconi

15ª Pr. "Optativo" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Ronroneador
6 I Feel Fine
(Court Vision)
56 R. Avila Mario Covarrubias Doña Ester 13°
16ª - Ronroneador
11 Sangre Maleva (Court Vision) 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. French Fries 12°
16ª - Ronroneador
12 Thimothee
(Tumblebrutus)
54 I. Vargas Ricardo Rojas S. Claudio Saide A.
18ª - 12° Bombero Chicobueno
14 Arameo
(Pavarotti)
55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. Medio Oriente 10°

17ª Pr. "Ofrecido" (Handicap) 3a+ (9 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Satomi
2 Marisela
(Aragorn)
54 R. Cisternas Carlos Miranda M. Lovivo 10°
17ª - Satomi
14 Jose Mario (Tumblebrutus) 54 S. Muñoz Juan C. Pichara J. Gladycita

18ª Pr. "Oceand Wind" (Handicap) 3a+ (12 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Borano
1 Tong Po (Grand Daddy) 58 J. Muñoz Juan C. Pichara J. French Fries

19ª Pr. "Olimpico" (Handicap) 3a+ (15 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - Waterloo Battle
10 Karat (Caesarion) 54 A. Vásquez Mario Covarrubias Mario Covarrubias E. 11°
12ª - Oro Y Diamante
11 Magnus Chase (Passion for Gold) 54 M. Galáz Alejandro Padovani E. El Electrico 13°
19ª - 10° Borano
12 Perfect Pull (Manipulator) 51 L. González Juan C. Pichara J. French Fries 12°