Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 2 Hipódromo Chile
Para la Reunión 3 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021
Sábado 9 de Enero del 2021
Pr. "Codigo De Honor" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Ruffiana
4 Wild Legend
(Henrythenavigator)
56 R. Fuenzalida José Venegas P. Jose Venegas P. 13°
1ª - Ruffiana
6 Pedro Peter
(Leading The Parade)
56 C. Muñoz Osvaldo Jara A. Osvaldo Jara A. Re°

Pr. "Cobertizo" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 11° Simutza
10 Silki Man
(Boboman)
57 A. Zúñiga Armando Lab J. Almalero

Pr. "Combes Rey" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Glorias Prusianas
3 Ascot Home (Ascot Prince) 56 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. Placilla
10ª - Soolaimon
5 Señor Papi
(Viscount Nelson)
58 R. Cisternas Rafael Bernal G. Juampi 10°

10ª Pr. "Cotele" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Sachenko
6 Figuroncita
(Multiplex)
55 R. Lizama Luis Machulas G. Tierras Negras 10°
12ª - Sachenko
7 Decimo Real
(Aragorn)
57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. Santa Ana 14°
12ª - Sachenko
13 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
54 E. Toledo Hernán Pacheco P. Juan Neira Valle

14ª Pr. "Castano Miel" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - 11° Tumbes
3 Gran Beny (Jadada) 54 D. Sánchez Armando Lab J. Las Estelas
11ª - 10° Tumbes
6 Levant
(Mastercraftsman)
55 A. Varas Isaac Michea F. Lgs Generadores 10°
13ª - Esquilio
11 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
55 E. Toledo Luis Machulas G. Jomanchiro

16ª Pr. "Columbo" (Handicap) 3a+ (24 al 17)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 13° Quilombero
13 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
50 L. Silva Ricardo Rojas S. Carlos Nuñez G. 12°

17ª Pr. "Calmado" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 14° Satomi
2 Soy Enriqueta
(State Of Play)
55 G. Aros Alejandro Padovani E. Mameza 13°
18ª - Candy Park
7 Amazona En Llamas
(Competitive Edge)
54 L. González Alejandro Padovani E. Chiu Chiu Re°
18ª - Candy Park
13 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
53 D. Miranda Luis Machulas G. Galiano

18ª Pr. "Caramelo De Color" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Simutza
5 Grito Final
(Grassy II)
53 D. Miranda Luis Machulas G. Baemar 13°