Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 12 Hipódromo Chile
Para la Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021
Sábado 27 de Febrero del 2021
Pr. "Nautico" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Salernitano
10 Enologo Soy
(Domingo Siete)
56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Letty

Pr. "Narrado" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - 11° Hipersonico
13 Gran Rojo
(Sight)
57 S. Muñoz Juan Aravena M. That 11°

Pr. "Nasarino" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Timba Fox
1 Simi Hermano
(Dunkirk)
56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Nativo
4ª - Salernitano
3 Pirinolo
(Caesarion)
56 B. León Luis Muñoz S. Lady Blue 11°
4ª - Salernitano
5 Grant
(Seeking The Dia)
56 N. Oliveros Raúl Montesino S. Pantot 10°
1ª - Timba Fox
6 Vitorio Andolini (War Chant) 56 W. León Rodrigo Pulgar A. El Patron
1ª - Timba Fox
14 Thimothee (Tumblebrutus) 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. Claudio Saide A. 13°

Pr. "No Grato" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Zeca Pagodinho
2 Matias el Grande
(Aragorn)
55 L. Silva José Bravo M. Camalifco
10ª - Zeca Pagodinho
3 Bordoneo
(El Facha)
55 H. Jiménez Harrison Adonis B. Maria Dolores
7ª - Andiamo Bambino
9 Lago Lai
(Viscount Nelson)
55 E. Toledo Rafael Quiroz F. He Wang
4ª - Salernitano
11 Doña Isi
(Sir Cat)
55 F. González Juan Manríquez Q. Doña Irene 12°
10ª - Zeca Pagodinho
12 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys

Pr. "Galardon" (Clásico) CH 3a+ (50 e inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Por El Día
1 War Subjective
(War Command)
51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. Identic

Pr. "Nice Day" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Port Mataro
1 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
55 N. Molina Pedro Molina I. Isla Torina
5ª - Satine Doll
4 La Rena
(Fantasmagorico)
55 V. Orrego Hernán Pacheco P. Señor Elias 11°
14ª - 11° Port Mataro
9 Saltwood
(Passion for Gold)
56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. Roxanita
5ª - 10° Satine Doll
10 Ludica
(Cat Scan)
56 A. Gil Carlos A. Flores C. Los Maninos 12°
12ª - Hipersonico
14 Fast Boy
(Fast Company)
55 W. León Rodrigo Pulgar A. Pequeño Matias

10ª Pr. "Norte Franco" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Andiamo Bambino
3 El Pituco (Lookin At Lucky) 55 J. Herrera Claudio Bernal G. Mercurio
12ª - Hipersonico
4 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. Por Ti Negrita 12°
12ª - Hipersonico
6 Qing
(Boboman)
55 J. Flores Rafael Quiroz F. Lucaraste 10°
12ª - Hipersonico
9 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
55 N. Figueroa Rafael Bernal G. El Diego
4ª - Salernitano
11 Grande y Cómoda
(Awesome Patriot)
55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. Juan Manriquez Q.
1ª - Timba Fox
14 Nacom (Boboman) 55 G. Aros Alejandro Padovani E. Alegria De Mi Corazon

11ª Pr. "Nasty Boy" (Handicap) 3a+ (18 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Angelito Alan
11 Victory David
(Line of David)
56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E. 12°

12ª Pr. "Saint Oregon" (Clásico) CH 3a+ (50 e inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Grande Compuestito
6 Splendido (Rock of Gibraltar) 50 J. Pimentel Félix Sepúlveda E. Campeón 11°
9ª - Grande Compuestito
11 San Vene
(Breathless Storm)
54 J. Herrera Rafael Bernal G. C.B.G.

13ª Pr. "No Smoking" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Gran Tomas
3 La Holandesa
(Verrazano)
56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. Mascato
14ª - Port Mataro
6 Soy Enriqueta
(State Of Play)
55 F. Henríquez Alejandro Padovani E. Mameza 13°
15ª - Gran Tomas
9 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. Albino 10°
12ª - Hipersonico
10 Hipersonico
(Court Vision)
56 A. Varas Mario Covarrubias Felisi

14ª Pr. "Nacional" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Port Mataro
3 Don Bimba (Grand Daddy) 55 R. Dores Juan C. Pichara J. Morro Blanco
4ª - Salernitano
4 Salernitano
(State Of Play)
55 J. Herrera Rafael Bernal G. Santa Ana
7ª - Andiamo Bambino
12 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
55 R. Cisternas Rodrigo López B. Jaimito 12°

15ª Pr. "Neozelandes" (Handicap) 3a+ (32 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Grande Compuestito
11 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
58 L. Torres Félix Sepúlveda E. El Papi

16ª Pr. "Najim" (Handicap) 3a+ (10 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Rexitto
3 Vasquter (Midshipman) 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. Vasquez Retamales
18ª - Eco Soñado
5 Cenicienta
(Awesome Patriot)
56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. Los Tanderos
18ª - Eco Soñado
10 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. K.C.A.
16ª - Rexitto
12 Piopio
(Dylan Thomas)
56 A. Zúñiga Luis Muñoz S. Lady Blue 11°
16ª - Rexitto
13 Don Silvio
(Seeking The Dia)
55 J. Castillo Sergio Inda M. Roger Wellmann H. Re°

17ª Pr. "Nordico" (Handicap) 3a+ (15 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Angelito Alan
1 Duero
(Seeking The Dia)
54 L. González Sergio Inda M. Cinerarias 12°
18ª - Eco Soñado
6 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
54 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. Lusugo
17ª - Angelito Alan
8 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R. 10°
17ª - Angelito Alan
9 Rey Palmeño (Don Cavallo) 55 M. Bustamante Cristián Urbina R. Stud Haras Lizzie
14ª - Port Mataro
13 Port Mataro
(Dangerous Midge)
55 N. Figueroa Rafael Bernal G. Rafael Bernal G.

18ª Pr. "Nasperpe" (Handicap) 3a+ (12 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Gran Tomas
1 Sabe Consolar (Gemologist) 55 N. Molina Rafael Bernal G. Ada Faride
16ª - Rexitto
14 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. Juan Pichara J. 13°

19ª Pr. "Niccolo" (Handicap) 3a+ (25 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Eco Soñado
1 Eco Soñado
(Interaction)
52 R. Cisternas Alejandro Padovani E. John John
19ª - Stay Winner
4 Chilecito
(Midshipman)
51 H. Ochoa Sergio Inda M. Legacy 14°
19ª - 11° Stay Winner
8 Wilfredo Black
(Monthir)
54 R. Fuenzalida Carlos Bagú R. Mamurris 13°
19ª - Stay Winner
11 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
53 L. Silva Luis Muñoz S. Abenber
19ª - Stay Winner
13 Alfa Cuatro
(Longboarder)
52 A. Varas Mario A. Apablaza G. Mami Chabe