Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 25 Hipódromo Chile
Para la Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Abril del 2021
Jueves 22 de Abril del 2021
Pr. "Forjado" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Aswari
11 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
57 A. Zúñiga Harrison Adonis B. Pablo Adonis Abarca

Pr. "Fairfax" (Handicap) 3a+ (34 al 26)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
6ª - Reiven
4 Grand Brother (Grand Daddy) 51 J. Zúñiga Galindo Rojas S. Legacy
9ª - Ritual
7 Ghosty (Bluegrass Cat) 50 C. Sasso Galindo Rojas S. Legacy
9ª - Ritual
8 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
56 J. Herrera Juan C. Pichara J. Gladycita
9ª - Ritual
9 Marca Un Despues
(Gstaad II)
57 J. Solano Luis Machulas G. El Tirol

Pr. "Fusil" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Secreto Dominical
7 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
56 J. Guajardo Luis Machulas G. Galiano
7ª - Secreto Dominical
12 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
58 G. Aros Raúl Montesino S. Don Coca Rp°

Pr. "Fundamento" (Handicap) 3a+ (6 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 10° Secreto Dominical
2 Negra Elisa
(Monthir)
56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. Tata Rey
4ª - Magelica
10 La Impasible
(Seeking The Dia)
56 V. Orrego Hernán Pacheco P. Hernán Pacheco P. 10°
4ª - Magelica
11 Lahti
(Mastercraftsman)
57 B. Sancho Eduardo Lab R. Los Tanderos
4ª - Magelica
12 Magelica
(Midas Touch)
59 G. Aros Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos
4ª - Magelica
13 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. Lor Kedimar

10ª Pr. "Falconete" (Handicap) 3a+ (9 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Rinconada Verde
12 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
60 R. Cisternas Galindo Rojas S. El Mero Mero

12ª Pr. "Fertil" (Handicap) 3a+ (5 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Sun Fire
2 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
54 L. Menghini Mario A. Apablaza G. Mario Apablaza G.
15ª - Grande Dominguin
10 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
55 J. Hernández Juan C. Pichara J. Gladycita 11°
10ª - Rinconada Verde
12 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
56 J. Solano Sebastian Silva S. Janyo

13ª Pr. "Flor De Abejorro" (Handicap) 3a+ (18 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Muy Coqueto
1 Rude Boy
(Grand Daddy)
50 L. Silva Ricardo Rojas S. La Tropa
3ª - Muy Coqueto
10 Esterios (Boboman) 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos 10°

14ª Pr. "Fandanguero" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Star War
5 Colombita
(Omayad)
55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. Gladycita
15ª - Grande Dominguin
12 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
57 J. González Juan C. Pichara J. Santa Veronica

15ª Pr. "Floripondio" (Handicap) 3a+ (13 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Rinconada Verde
2 Kirsh
(Authorized)
51 E. Toledo Alejandro Martínez C. Palmatoria
14ª - Star War
11 Star War
(Lookin At Lucky)
59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
16ª - Doblemente Linda
12 Doblemente Linda
(Constitution)
60 B. Sancho Eduardo Lab R. Los Tanderos

17ª Pr. "Fiero" (Handicap) 3a+ (14 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Colhue
4 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
53 C. Weilby Genaro J. Covarrubias E. Quarter Dollar

18ª Pr. "Fabril" (Handicap) 3a+ (11 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Doblemente Linda
7 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
54 J. Ubillo Luis Machulas G. Karolo

19ª Pr. "Fouquet" (Handicap) 3a+ (24 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 11° Papelito
1 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
51 J. Hernández Juan C. Pichara J. Flexografica Re°
19ª - Levantate Bebe
5 Fray Marcos
(Layman)
52 D. Carrasco Eduardo Lab R. Francisca Ignacia Re°
17ª - Papelito
7 Doña Carlota
(Morning Raider)
50 E. Toledo Mario A. Apablaza G. Estos no Fallan 10°