Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 40 Hipódromo Chile
Para la Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021
Sábado 26 de Junio del 2021
Pr. "Il Veneziano" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Port Mataro
4 Thotho (Stay Thirsty) 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias Carvatero
7ª - Pirinolo
7 Qing (Boboman) 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. Lucaraste
14ª - Rock Daddy
8 New York New York
(Indy Dancer)
56 O. Meneses Juan C. Pichara J. French Fries
10ª - Con Buen Gusto
10 God Live Forever
(Ecliptic)
55 I. Valdivia Cristian Meneses S. Vida Nueva
12ª - Port Mataro
12 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
55 R. Avila Daniel Contreras A. Alto Rendimiento
11ª - Don Anibal
14 Joven Sagaz
(Fast Company)
55 A. Covarrubias José Bravo M. Cecilia Falconi 13°

Pr. "Baalbek" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Andre Tor
15 Mande Mandela
(Ecliptic)
57 I. Valdivia Juan Manríquez Q. La Monona

Pr. "Cap Horn" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Port Mataro
2 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
56 J. Herrera Rafael Bernal G. Pablo Cesar
12ª - Port Mataro
3 Kay Kay
(Boboman)
55 M. Gutiérrez José Alvarez D. Maglo
7ª - Pirinolo
4 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
55 V. Orrego Hernán Pacheco P. Hernán Pacheco P. 14°
4ª - Mileo
6 La Holandesa
(Verrazano)
55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. Mascato
1ª - El Pituco
7 Natalino
(Seeking The Dia)
55 M. Morales Ricardo Rojas S. La Magia Del Sur 12°
14ª - 11° Rock Daddy
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
56 R. Painen Alejandro Padovani E. Ganadero 13°
14ª - 12° Rock Daddy
12 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
56 L. Castillo Mario Covarrubias Kokeval 10°
11ª - Don Anibal
14 Celtic Passion
(Passion for Gold)
55 B. León Leopoldo Parra G. Leopoldo Parra G. 11°

Pr. "Memo" (Handicap) 3a+ (36 al 26)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Tariko
3 Compadre Cristian
(Gstaad II)
53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. Janira Elgueta
3ª - Tariko
6 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
52 I. Valdivia Juan C. Pichara J. Gladycita
3ª - Tariko
8 Tariko (Longboarder) 59 V. Orrego Luis Machulas G. Papi Querido
3ª - Tariko
9 Ritual
(Daddy Long Legs)
57 L. Torres Claudio Bernal G. Curepto
3ª - Tariko
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
56 M. Morales Luis Machulas G. El Quilombo

Pr. "Warley" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 10° Andre Tor
2 Comodora
(Lookin At Lucky)
56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. EL Pipo
15ª - Andre Tor
5 Demoov
(Newfoundland)
55 W. León Rodrigo Quiroz S. He Wang
14ª - Rock Daddy
13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
55 C. Urbina Rodrigo López B. Filpo 13°
15ª - Andre Tor
15 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. Claudio Saide A.

11ª Pr. "Ayalon" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Rock Daddy
2 Elisita Mia
(Boboman)
56 H. Jiménez Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C.
7ª - Pirinolo
3 Pirinolo (Caesarion) 56 L. Silva Luis Muñoz S. Lady Blue Rp°
15ª - Andre Tor
7 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. Brumada
1ª - El Pituco
8 El Pituco
(Lookin At Lucky)
56 D. Alvarado Claudio Bernal G. Mercurio 11°
16ª - Bellanova
11 Magnus Chase
(Passion for Gold)
56 R. Painen Alejandro Padovani E. El Electrico

13ª Pr. "Set Fool" (Handicap) 3a+ (11 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - El Pituco
13 Carly Boy
(Forever Thing)
50 L. Menghini Daniel Contreras A. E.D.A.

14ª Pr. "Malek" (Handicap) 3a+ (31 al 19)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Indian Tiger
1 El Egipcio
(Boboman)
57 L. Torres Eugenio Switt V. Stefy

15ª Pr. "Montignac" (Handicap) 3a+ (10 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Tatafer
1 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
56 L. Rodriguez Jorge González M. Sombra Del Angel
19ª - It's My Dream
2 Frijolito
(State Of Play)
56 R. Pérez Claudio Bernal G. Dona Emma
19ª - It's My Dream
3 Star War
(Lookin At Lucky)
56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys
19ª - It's My Dream
5 True May
(True Cause)
56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. Por Ti Negrita
19ª - 10° It's My Dream
8 Esquilio (Grassy II) 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. Harasic
17ª - Tatafer
15 Y Yo
(Papelon)
56 E. Toledo Juan Robles O. Vieja Polla 14°

16ª Pr. "Twingo" (Handicap) 3a+ (8 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Andre Tor
1 Sit Memory
(Sitcom)
56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. Matunata
16ª - Bellanova
3 Sinfonia Divina
(Omayad)
55 F. Henríquez Hernán Zamora C. Ana Maria Santos C.
16ª - 11° Bellanova
4 El Chatre (Sposito) 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. Guillo
17ª - 11° Tatafer
6 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
55 R. Pérez Alejandro Padovani E. Martino
17ª - Tatafer
8 Bon Appetit
(Newfoundland)
56 C. Schmidt Claudio Bernal G. Los Nietos 10°
12ª - Port Mataro
14 Port Mataro
(Dangerous Midge)
55 N. Molina Rafael Bernal G. Rafael Bernal G.
16ª - Bellanova
15 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
54 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. Cruce La Capilla 12°

17ª Pr. "Simpatico Bribon" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Tatafer
1 New Luck
(Newfoundland)
56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
14ª - Rock Daddy
3 Rock Daddy
(Grand Daddy)
56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. Carolina Olivares 10°
19ª - It's My Dream
8 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
56 B. León Pedro Molina I. Isla Torina
19ª - It's My Dream
9 Grand Elephant (Grand Daddy) 56 R. Painen Alejandro Padovani E. Elephant 13°
17ª - Tatafer
10 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
56 A. Varas Felipe Gonzalez S. El Veintitres
17ª - Tatafer
11 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
56 J. Ubillo Mario Covarrubias Mario Covarrubias E. 11°
4ª - Mileo
13 Mileo (Ivan Denisovich) 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. Los Dubo

18ª Pr. "Puerto Madero" (Handicap) 3a+ (23 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Indian Tiger
2 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
57 R. Avila Daniel Contreras A. JS
20ª - Indian Tiger
3 Mr Kiss (Mr Speaker) 54 L. González José Alvarez D. Any
18ª - Henry Danger
7 Henry Danger
(Henrythenavigator)
53 R. Fuenzalida José Alvarez D. Valpo
20ª - Indian Tiger
10 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
55 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. Queen´s Valley 10°

19ª Pr. "Paso Al Frente" (Handicap) 3a+ (12 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Henry Danger
2 Bahia Esmeralda
(Omayad)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
18ª - Henry Danger
6 Eco Soñado
(Interaction)
55 N. Molina Alejandro Padovani E. Coke
15ª - Andre Tor
8 Andre Tor (Seeking The Dia) 56 B. Sancho Isaac Michea F. Salamanca
18ª - Henry Danger
12 Pogbaa (Daddy Long Legs) 56 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. Matriarca
18ª - 11° Henry Danger
14 Vasquter
(Midshipman)
56 O. Meneses Juan C. Pichara J. Vasquez Retamales 10°
19ª - 13° It's My Dream
15 John Wayne
(Aragorn)
55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. Letty 11°

20ª Pr. "El Pinon" (Handicap) 3a+ (15 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Henry Danger
1 Paloma Angelica
(Forever Thing)
56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. Fos
20ª - Indian Tiger
3 Splendido (Rock of Gibraltar) 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. Campeón 10°
17ª - Tatafer
6 Tatafer
(Grand Daddy)
55 N. Oliveros Raúl Montesino S. Hermanos Díaz
18ª - Henry Danger
14 Super Colon
(Ecliptic)
56 W. Quinteros Eugenio Switt V. Super Nico
18ª - 10° Henry Danger
15 Kukimoto (Mr Speaker) 54 W. León Genaro J. Covarrubias E. Letty