Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 49 Hipódromo Chile
Para la Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021
Jueves 5 de Agosto del 2021
Pr. "Ilustre" (Handicap) 3a+ (8 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Pineapple
13 Pineapple
(Gstaad II)
60 P. Galáz Manuel Norambuena Ch. Tata Gaston

Pr. "Infiel" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Lucky Winner
5 Iluso Veloz (Newfoundland) 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. Julia Diaz Aguilera
7ª - 11° Capitan Man
12 Flying Forever
(Forever Thing)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S. 14°

Pr. "Indiscreto" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 13° Lucky Winner
1 Lady Rock
(Rydilluc)
56 A. Zúñiga Guillermo Sanchez L. Doña Silvia

Pr. "Idilico" (Handicap) 3a+ (10 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Sir Henry
1 Gran Winner (Distorted Economy) 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Mister Kennedy
10ª - Sir Henry
2 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
53 N. Figueroa Daniel Contreras A. Manojitos
4ª - Pineapple
7 Son Maravillosos (Indy Dancer) 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
14ª - Magnus Chase
8 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
54 R. Pérez Juan Manríquez Q. Sombra Del Angel
10ª - Sir Henry
12 Flash Flink
(Mastercraftsman)
55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. Placilla Re°
16ª - Hazan
13 Hazan (Gstaad II) 60 L. Torres Raúl Montesino S. Anita María 11°
14ª - Magnus Chase
14 Mister Anchor (Until Sundown) 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. Carlos Cavieres
1ª - 10° Lucky Winner
15 Nacom
(Boboman)
53 R. Cisternas Alejandro Padovani E. Monteleon Re°

Pr. "Irani" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 13° Capitan Man
11 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
55 C. Hernández José Lastra B. Viejo Querido 13°

11ª Pr. "Integrante" (Handicap) 3a+ (6 a 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Pelao Rabioso
13 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
58 V. Ramírez Juan C. Pichara J. Antoine
11ª - Pelao Rabioso
15 Thotho (Stay Thirsty) 55 L. Castillo Mario Covarrubias Carvatero

12ª Pr. "Intrepido" (Handicap) 3a+ (10 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 11° Magnus Chase
4 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
54 R. Cisternas Isaac Michea F. Salamanca
16ª - 11° Hazan
5 Mouriño (Aragorn) 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. Norma Y Carlos
14ª - 10° Magnus Chase
11 Mucho Futuro
(Gemologist)
54 J. Rivera Ricardo Rojas S. Alpha Centauri
16ª - 12° Hazan
15 Sueños De Campeona
(Omayad)
54 C. Hernández Félix Sepúlveda E. Campeón Rp°

13ª Pr. "Iluminado" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Sadie Farrell
15 Particolare
(Viscount Nelson)
55 G. Aros Alejandro Padovani E. Del Andes

14ª Pr. "Indomito" (Handicap) 3a+ (5 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Magnus Chase
4 I Feel Fine
(Court Vision)
54 J. Paredes Mario Covarrubias Kokeval
14ª - Magnus Chase
8 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
55 M. Chamorro Rafael Bernal G. Senna Re°
14ª - Magnus Chase
11 Darcy
(Gstaad II)
54 C. Weilby Daniel Contreras A. Alto Rendimiento
14ª - Magnus Chase
13 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
57 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. Dos E
11ª - 12° Pelao Rabioso
15 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
54 L. Rodriguez Isaac Michea F. Los Peque

16ª Pr. "Invento" (Handicap) 3a+ (10 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Sadie Farrell
2 Quillecano (Seeking The Dia) 53 N. Molina Alejandro Padovani E. Ganadero
16ª - Hazan
4 Desert Cat (Newfoundland) 52 D. Alvarado Ricardo Rojas S. La Tropa 11°
19ª - Star War
13 Rude Boy
(Grand Daddy)
58 L. González Ricardo Rojas S. La Tropa
10ª - Sir Henry
15 Federico El Grande
(Boboman)
52 J. Paredes Ricardo Rojas S. Alpha Centauri

17ª Pr. "Idoneo" (Handicap) 3a+ (18 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Magnus Chase
9 Magnus Chase
(Passion for Gold)
56 V. Ramírez Alejandro Padovani E. El Electrico 10°

18ª Pr. "Importador" (Handicap) 3a+ (15 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Andre Tor
13 Andre Tor
(Seeking The Dia)
59 V. Cifuentes Isaac Michea F. Salamanca 10°

19ª Pr. "Interventor" (Handicap) 3a+ (14 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Paloma Angelica
6 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 54 L. Silva Luis Muñoz S. Abenber
17ª - 10° Paloma Angelica
9 Corazon Minero
(Grassy II)
55 J. Ubillo Mario Covarrubias Mario Covarrubias E.
17ª - Paloma Angelica
13 Embalogist (Gemologist) 57 A. Zúñiga Mario Covarrubias Santa Malva
18ª - Andre Tor
15 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
53 R. Solorza Luis Machulas G. El Tirol