Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 53 Hipódromo Chile
Para la Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Agosto del 2021
Sábado 21 de Agosto del 2021
Pr. "Naicarral" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Yoshida
1 Danger Bob
(Boboman)
56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Queen´s Valley
11ª - Desert Cat
4 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R.
1ª - Murrinumo
11 Doctor Pol (Forever Thing) 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. Jose Jose
4ª - Yoshida
13 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
4ª - Yoshida
14 El Platano
(Fast Company)
56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys

Pr. "New Alec" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - Cerro Baron
5 Porlomenos
(Seeking The Dia)
57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. Fergocira
8ª - Cerro Baron
11 El Bateador
(Indian Trail)
55 J. Pimentel Cristián Urbina R. Cacique

Pr. "Nino Moro" (Handicap) 3a+ (8 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - 11° Yoshida
7 Calcetas Blancas
(Boboman)
51 C. Hernández Alberto González R. Chotomoro

Pr. "Nasrudo" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Murrinumo
4 Levant
(Mastercraftsman)
56 G. Pérez Isaac Michea F. Lgs Generadores
1ª - Murrinumo
8 Gringa Unica
(Unitarian)
56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. De Quiva's

Pr. "Notro" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
8ª - Cerro Baron
2 Betyale
(Gemologist)
57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. Troya
8ª - Cerro Baron
7 Red Hot
(Dubai Sky)
57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Abenber
8ª - Cerro Baron
9 Great California
(California Chrome)
55 J. Pimentel Cristián Urbina R. Enete 11°

Pr. "Ni Llorando" (Handicap) 3a+ (36 al 27)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Manos Di Hacha
1 Ritual
(Daddy Long Legs)
59 B. Sancho Claudio Bernal G. Curepto
10ª - Manos Di Hacha
2 Chilecito
(Midshipman)
59 J. Guajardo Sergio Inda M. Legacy
10ª - Manos Di Hacha
3 Subterfragio Cat
(Sir Cat)
53 A. Zúñiga Oscar Donate S. Kevin Yerko
10ª - Manos Di Hacha
4 Walis Royal
(Scat Royal)
55 A. Varas Luis Machulas G. Tierras Negras
10ª - Manos Di Hacha
6 Splendorofthesea
(Boboman)
52 A. Vásquez José Alvarez D. Lord Willy
14ª - War Subjective
7 Kid Mambito
(Gemologist)
52 J. Hernández Luis Urbina H. G.G.

Pr. "Natatorio" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Positive Forever
1 Millalemu
(Rydilluc)
56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. Gonzalez Toro
7ª - Positive Forever
3 Sun Bright
(Sundar)
56 H. Jiménez Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C. 11°
7ª - 10° Positive Forever
8 Matias el Grande
(Aragorn)
56 M. Cordero José Bravo M. Camalifco
7ª - Positive Forever
11 Peccatori
(Red Rocks)
56 F. González Juan Manríquez Q. El Delirio

Pr. "Carlos Bello Silva" (Clásico) L 3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Facundo H
1 El Notario
(Fast Company)
60 B. León Luis Urbina H. Doña Francisca

11ª Pr. "Naval" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Thotho
1 Muy Hechizada
(Gstaad II)
56 J. Medina Rafael Bernal G. Sema 14°
11ª - Desert Cat
5 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
55 F. González Juan Manríquez Q. Tres O 11°
7ª - Positive Forever
6 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
55 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. Ruben Salgado B.
11ª - 10° Desert Cat
7 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. Amor Propio
1ª - Murrinumo
11 Pa' Juera (Ecologo) 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
16ª - 10° Caiteo
12 Puras Minas
(Awesome Patriot)
56 A. Aedo Rafael Quiroz F. Peter Ecso 12°
15ª - Thotho
14 Comprometedor
(Cat Scan)
55 B. Sancho Juan C. Pichara J. Pablo Jimenez 10°
15ª - Thotho
15 Sinfonia Divina
(Omayad)
56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. Ana Maria Santos C.

13ª Pr. "Necesario" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Yoshida
1 Money Honey
(Star Dabbler)
56 M. Chamorro Eugenio Switt V. Los Saavedra
15ª - Thotho
4 El Pituco
(Lookin At Lucky)
55 D. Alvarado Claudio Bernal G. Tata Lalo
16ª - Caiteo
9 Bon Appetit
(Newfoundland)
55 B. Sancho Claudio Bernal G. Los Nietos

15ª Pr. "No Smoking" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Sintra Mia
6 Semper Altum (Mastercraftsman) 55 V. Orrego Luis Machulas G. Luis Machulas G.
19ª - Sintra Mia
8 Kay Kay
(Boboman)
56 R. Fuenzalida José Alvarez D. Maglo
16ª - Caiteo
10 Doña Carlota
(Morning Raider)
54 B. Sancho Mario A. Apablaza G. Estos no Fallan
19ª - Sintra Mia
12 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
56 R. Avila Mario Covarrubias Felisi
19ª - Sintra Mia
13 Elisita Mia (Boboman) 54 M. Aranda Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C.

16ª Pr. "Nejum" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Thotho
1 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
56 A. Varas Felipe Gonzalez S. El Veintitres 12°
16ª - Caiteo
5 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
55 V. Ramírez Juan C. Pichara J. Claudio Saide A.
15ª - Thotho
6 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys 14°
17ª - Prefiero Callar
8 Frijolito
(State Of Play)
56 D. Alvarado Claudio Bernal G. Dona Emma
17ª - Prefiero Callar
9 Warcraft
(War Command)
56 N. Ramirez Cristian Meneses S. Cristian Meneses S.
16ª - Caiteo
10 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
55 R. Avila Mario Covarrubias Mario Covarrubias E.
17ª - 11° Prefiero Callar
14 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
55 N. Molina Pedro Molina I. Isla Torina 10°

17ª Pr. "Nereo" (Handicap) 3a+ (8 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Sintra Mia
1 Hazan
(Gstaad II)
56 J. Rivera Raúl Montesino S. Anita María
16ª - Caiteo
6 Wild World
(Monthir)
55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Nativo
17ª - Prefiero Callar
7 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
55 N. Soto Mario A. Apablaza G. Albino
17ª - Prefiero Callar
13 Lahti
(Mastercraftsman)
54 V. Ramírez Eduardo Lab R. Los Tanderos
11ª - Desert Cat
14 Desert Cat (Newfoundland) 55 D. Alvarado Ricardo Rojas S. La Tropa
4ª - Yoshida
15 Yoshida
(Midshipman)
56 M. Chamorro Rafael Bernal G. La Flo

18ª Pr. "New Dandy" (Handicap) 3a+ (15 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - El Espartaco
6 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
53 L. Silva Luis Muñoz S. Abenber
18ª - El Espartaco
10 Niña Africana
(Gstaad II)
53 F. Taun Rafael Bernal G. Taulemu
18ª - El Espartaco
12 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. Baemar
18ª - El Espartaco
14 Rude Boy
(Grand Daddy)
55 D. Alvarado Ricardo Rojas S. La Tropa

19ª Pr. "Ninquihue" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - 10° Tata Carmelo
1 Magnus Chase
(Passion for Gold)
56 M. Galáz Alejandro Padovani E. El Electrico
18ª - El Espartaco
8 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
56 R. Avila Mario Covarrubias Quarter Dollar
18ª - El Espartaco
12 Vesubio
(Strong Mandate)
56 R. Cisternas Juan Rodriguez E. Vaquita Sabrosa

20ª Pr. "Nautico" (Handicap) 3a+ (23 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Tata Carmelo
2 Tata Carmelo
(Boboman)
59 M. Aranda Juan Ubilla P. Tata Carmelo
20ª - Tata Carmelo
6 Henry Danger
(Henrythenavigator)
54 R. Fuenzalida José Alvarez D. Valpo
6ª - Esterios
9 Grand Brother (Grand Daddy) 56 J. Hernández Sergio Inda M. Legacy
20ª - Tata Carmelo
11 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Los Diez Azules Re°
20ª - Tata Carmelo
13 Terra Mia
(Viscount Nelson)
54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. Quarter Dollar