Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 66 Hipódromo Chile
Para la Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021
Sábado 16 de Octubre del 2021
Pr. "Ciclico" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Toma Desafios
12 Vin Santo (Sightseeing) 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E. 10°

Pr. "Campo Lindo" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Love Her
2 Silver Horse (Layman) 55 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. Busta
7ª - Fantasma Veloz
6 El Platano
(Fast Company)
55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys 12°
11ª - 10° Braham Hills
11 Mouriño (Aragorn) 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. Norma Y Carlos 10°
11ª - Braham Hills
14 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
57 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. Cruce La Capilla 11°

11ª Pr. "Cabo De Hornos" (Handicap) 3a+ (3 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - La Perugina
6 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 55 I. Urrejola Ricardo Rojas S. Cocoa Cocoa
10ª - 11° Perpetradora
9 Me Pongo De Pie (Boboman) 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Kuka Re°

14ª Pr. "Cuento Chino" (Handicap) 3a+ (25 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 10° Hold My Beer
1 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
54 R. Avila Mario Covarrubias Quarter Dollar
18ª - Hold My Beer
6 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 59 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. Letty

15ª Pr. "Cacharpeado" (Handicap) 3a+ (4 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 13° Thotho
2 Magelica (Midas Touch) 55 F. Taun Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos
10ª - 10° Perpetradora
3 Prince on Tour
(Aragorn)
55 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. Hudo Toro O. 10°
13ª - 11° Miss Homeyra
9 Mandioka
(Dangerous Midge)
55 J. Rivera Cristian Meneses S. Mama Lila
16ª - Thotho
13 Mocita Callasi (Vision And Verse) 56 J. Solano Juan C. Pichara J. Callasis For Ever Re°
10ª - Perpetradora
14 Baby Gold
(Dangerous Midge)
54 I. Urrejola Sergio Tapia S. Los Mariscales

16ª Pr. "Cartillero" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 14° Thotho
10 Tong Po (Grand Daddy) 54 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. French Fries

17ª Pr. "Cardalero" (Handicap) 3a+ (12 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 11° Cat Bay
7 Gran Normita
(Scat Royal)
53 L. González Manuel Norambuena Ch. Gran Maestro

18ª Pr. "Corte Marcial" (Handicap) 3a+ (14 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 13° Hold My Beer
8 Monte Hua (Seeking The Dia) 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. He Wang
15ª - Piraton
10 Magnus Chase (Passion for Gold) 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. El Electrico
15ª - Piraton
11 Rude Boy (Grand Daddy) 55 I. Vargas Ricardo Rojas S. La Tropa
20ª - Apollo
13 Kukimoto
(Mr Speaker)
55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Letty Re°

19ª Pr. "Catedratico" (Handicap) 3a+ (8 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - 11° Lady Lot
5 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Lusugo
17ª - 11° King Daddy
11 Fray Marcos
(Layman)
54 J. Albornoz Eduardo Lab R. Francisca Ignacia

20ª Pr. "Carolino" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Cat Bay
1 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
55 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. Ruben Salgado B.
15ª - Piraton
4 Farandulero soy (Passion for Gold) 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. Lazsar
19ª - Cat Bay
8 Flat Earth (Omayad) 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. Don Enrique 14°