Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 69 Hipódromo Chile
Para la Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021
Jueves 28 de Octubre del 2021
Pr. "Frenesi" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 11° Unica Hush
2 Young
(Total Impact)
56 W. León Isaac Michea F. Isaac Michea F.
7ª - Unica Hush
4 Vin Santo
(Sightseeing)
56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
7ª - Unica Hush
8 Summer Gem
(Gemologist)
56 I. Vargas José Lastra B. Barindelli 10°

Pr. "Finisimo" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Limitless
2 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. Francisca
9ª - Limitless
3 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Alejandrina
9ª - Limitless
4 Tatita Lucho
(Rydilluc)
55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Rodrigo Quiroz S.

Pr. "Fogoso" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - 12° Limitless
7 Juanancho
(Neko Bay)
57 R. Lizama Harrison Adonis B. Lealtad Re°

Pr. "Fervoroso" (Handicap) 3a+ (2 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - 10° Por Interes
2 The Whirlaway
(Gemologist)
55 M. Morales Luis Machulas G. Tierras Negras
4ª - Big Dylan
3 Carly Boy
(Forever Thing)
55 I. Vargas Daniel Contreras A. E.D.A.

Pr. "Flecero" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
9ª - Limitless
7 Il Nonno Tano
(Papelon)
53 I. Urrejola Juan Aravena M. That
9ª - Limitless
11 Limitless
(Hold Me Back)
57 B. León Leopoldo Parra G. El Vetero °

Pr. "Fiador" (Handicap) 3a+ (18 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Perlito
2 Walk To Me
(Forever Thing)
50 N. Ramirez Alejandro Padovani E. Carjor
16ª - Perlito
4 Trompifai
(Fast Company)
50 J. Zúñiga Luis Machulas G. Cesare

Pr. "Felino" (Handicap) 3a+ (5 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Big Dylan
15 Fabrana
(Seeking The Dia)
59 P. Robles Rodrigo Quiroz S. Lusugo

Pr. "Floreo" (Handicap) 3a+ (14 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 10° Totalmente Feliz
2 Keys (Seville) 51 L. Menghini Genaro J. Covarrubias E. Letty
13ª - Quilombero
9 Quilombero
(Omayad)
60 J. González Juan C. Pichara J. Santa Veronica

11ª Pr. "Faustino" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - 10° Khachanov
3 Guanaquero
(Seeking The Dia)
56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. Tata Pepe
1ª - 11° Khachanov
4 Linaje Real
(Dangerous Midge)
56 F. Moreno Daniel Contreras A. Linda Familia 10°
1ª - Khachanov
11 Gran Winner
(Distorted Economy)
56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. Mister Kennedy
1ª - Khachanov
13 India Terca (Gemologist) 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. Dejenme Soñar
1ª - Khachanov
15 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
58 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. Por Ti Negrita

12ª Pr. "Fleco" (Handicap) 3a+ (6 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Totalmente Feliz
2 Indio Atrevido
(Tumblebrutus)
54 I. Urrejola Jaime Hirmas R. Malta
13ª - Quilombero
8 Lago Lai
(Viscount Nelson)
55 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. He Wang

14ª Pr. "Fizz" (Handicap) 3a+ (8 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Totalmente Feliz
9 Totalmente Feliz
(Total Impact)
58 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys

15ª Pr. "Fitz Roy" (Handicap) 3a+ (5 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Joven Sagaz
15 Sybilina (Verrazano) 58 L. Torres Eduardo Lab R. Los Tanderos

16ª Pr. "Flechado Por Ti" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - 11° Quilombero
2 Toma Desafios
(Gemologist)
54 F. González Alejandro Martínez C. Carlos Nuñez G.
13ª - Quilombero
13 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. Ruben Salgado B.
13ª - Quilombero
15 Candy Park
(Gemologist)
56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. Cacaraco

17ª Pr. "Fauno" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - El Gran Toro Bayo
12 El Gran Tornado (Newfoundland) 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. Albino

18ª Pr. "Ferretero" (Handicap) 3a+ (25 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Mi Martin
4 Mucho Futuro (Gemologist) 52 L. Menghini Genaro J. Covarrubias E. EL Pipo

19ª Pr. "Festejo" (Handicap) 3a+ (13 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Prefiero Callar
7 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
54 J. Toro Félix Sepúlveda E. Baemar
17ª - Prefiero Callar
10 Monte Hua (Seeking The Dia) 54 A. Aedo Rafael Quiroz F. He Wang 12°

20ª Pr. "Financista" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - El Gran Toro Bayo
2 Doña Carlota
(Morning Raider)
54 I. Vargas Mario A. Apablaza G. Estos no Fallan
20ª - 13° El Gran Toro Bayo
4 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 54 A. Aedo Rafael Bernal G. Terry
20ª - El Gran Toro Bayo
6 Terra Mia
(Viscount Nelson)
56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. Quarter Dollar
14ª - Will Survive
13 Rubio Cruzado (Layman) 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. Tata Tito