Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 79 Hipódromo Chile
Para la Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021
Sábado 4 de Diciembre del 2021
Pr. "Racine" (Handicap) 3a+ (4 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Jasper Park
5 Irish Coffee
(Authorized)
54 A. Varas Juan C. Pichara J. Carolina Olivares Re°

11ª Pr. "Crisol" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - Like Company
1 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Quarter Dollar
15ª - 11° Like Company
12 John Wayne (Aragorn) 54 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. Letty 13°

12ª Pr. "Vasca Furia" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 14° Like Company
4 Fantasma Veloz
(Verrazano)
54 V. Orrego Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill
11ª - Lady Spirit
5 Keys (Seville) 54 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. Letty
11ª - 11° Lady Spirit
7 Mia Panchita (Mr Speaker) 54 R. Avila Hernán Pacheco P. Margal
11ª - Lady Spirit
11 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 54 L. Menghini Luis Machulas G. Galiano
11ª - 12° Lady Spirit
13 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
54 J. Ubillo Mario Covarrubias Kokeval
11ª - Lady Spirit
14 Best Luck (Lookin At Lucky) 54 G. Rodríguez Luis Machulas G. Galiano 10°

14ª Pr. "Trompolino" (Handicap) 3a+ (10 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Loco Nano
3 Reina Callasi
(Omayad)
56 C. Weilby Juan C. Pichara J. Callasis For Ever
18ª - Loco Nano
5 Loco Nano
(Breathless Storm)
59 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys

15ª Pr. "Marcus" (Handicap) 3a+ (14 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Mi Diez Por Ciento
6 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
54 N. Molina Alejandro Padovani E. Los Lokolopulus 14°
12ª - Quassar
12 Gastonazo
(Awesome Patriot)
54 G. Rodríguez Luis Machulas G. Tata Gaston 11°

22ª Pr. "Cayaqui" (Handicap) 3a+ (30 al 25)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - El Magico Charly
5 Marca Un Despues (Gstaad II) 55 N. Molina Luis Machulas G. El Tirol
14ª - El Magico Charly
9 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Letty

23ª Pr. "Hall Wallis" (Handicap) 3a+ (18 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - Quassar
8 Demoov (Newfoundland) 54 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. He Wang