Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 80 Hipódromo Chile
Para la Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
Sábado 11 de Diciembre del 2021
Pr. "Remember" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Doctor Pol
1 Staro Vino
(Mayakovsky)
56 N. Soto Mario A. Apablaza G. Lcg
4ª - Diplomatica Sagaz
2 La Holandesa
(Verrazano)
56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. Mascato
4ª - Diplomatica Sagaz
4 Bandera Tricolor
(Boboman)
57 R. Lizama Ricardo Yañez D. La Magia Del Sur
1ª - Doctor Pol
6 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. Misacrisei

Pr. "Revuelto" (Handicap) 3a+ (42 al 32)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 13° Gran Catalan
4 Ritual
(Daddy Long Legs)
59 J. Herrera Claudio Bernal G. Curepto
6ª - Grande Compuestito
5 Compadre Cristian
(Gstaad II)
52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. Janira Elgueta

Pr. "Riscoso" (Handicap) 3a+ (5 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 11° Green Island
2 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
56 A. Zúñiga Mario Covarrubias Mario Covarrubias E.
4ª - Diplomatica Sagaz
6 Date Risa
(Grand Daddy)
55 R. Soto Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill 12°
4ª - Diplomatica Sagaz
9 Live For Gold
(Passion for Gold)
55 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. Carlos Cavieres
7ª - 10° Green Island
10 Corbata Corta (Unitarian) 56 B. León Luis Machulas G. Jomanchiro
1ª - Doctor Pol
11 El Pituco
(Lookin At Lucky)
55 J. Herrera Claudio Bernal G. Tata Lalo 10°
4ª - Diplomatica Sagaz
13 Pa' Juera
(Ecologo)
56 J. Toro Félix Sepúlveda E. Felix Sepulveda E.
7ª - Green Island
14 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. Antoine
7ª - Green Island
15 Ascot Home
(Ascot Prince)
55 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. Placilla 13°

Pr. "Relegada" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
2ª - 12° Gianella
2 La Luchitha
(Forward March)
55 W. León Guillermo Sanchez L. Don Enrique 14°
2ª - 10° Gianella
4 Causa Acurio
(Distorted Economy)
55 A. Varas Cristián Urbina R. Stud Haras Lizzie
2ª - Gianella
7 Super Isi (Felíz de Vivir) 55 J. Herrera Rafael Bernal G. Florencia Paz
2ª - 13° Gianella
10 Doña Lala
(Entre Juanes)
55 J. Alava Oscar Donate S. Jato

Pr. "Ramaje" (Handicap) 3a+ (37 al 25)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - El Eclipse
1 El Eclipse
(Midshipman)
56 J. Zúñiga Oscar Silva G. Veintiseis Re°
3ª - El Eclipse
3 Tiro Libre
(Rock Star Show)
58 G. Pontigo Guillermo Muñoz A. Maranatha

Pr. "Rudimentario" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - 11° Fantasma Veloz
1 Heidy
(Lookin At Lucky)
55 V. Cifuentes Waleska Peña P. Sapnet Stable
11ª - Black Sea
3 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. Las Tres Damas
11ª - 11° Black Sea
4 Magelica (Midas Touch) 56 G. Aros Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos
11ª - 13° Black Sea
6 John Wayne (Aragorn) 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Letty
4ª - Diplomatica Sagaz
7 Tommy Wonder
(Aragorn)
55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. Tomas Alonso
7ª - 12° Green Island
8 Love Her (Star Dabbler) 54 I. Urrejola Juan C. Pichara J. French Fries 13°
12ª - 10° Fantasma Veloz
9 Best Luck (Lookin At Lucky) 54 L. Menghini Luis Machulas G. Galiano 11°
1ª - Doctor Pol
11 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
55 L. Silva Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis 12°
12ª - 13° Fantasma Veloz
12 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
56 R. Vergara Ricardo Yañez D. Los Muchachos
7ª - Green Island
15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
55 A. Zúñiga Oscar Donate S. El Duende

Pr. "Samuel Sanchez Vial" (Clásico) CH 3a+ (55 e Inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - El Eclipse
1 Marchall
(Constitution)
50 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. Super Super

Pr. "Reincidencia" (Condicional) h3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
2ª - Gianella
1 La Urbanista (Seeking The Dia) 55 B. Sancho Eduardo Lab R. Los Tanderos
2ª - Gianella
7 Nanverqui (Neko Bay) 55 B. León Cristian Meneses S. Mama Lila
2ª - Gianella
9 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
55 J. Alava Oscar Donate S. Jato 11°
2ª - 11° Gianella
12 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
55 W. León Guillermo Sanchez L. Don Enrique
2ª - Gianella
15 La Nortiña
(Viscount Nelson)
55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. Lucaraste

11ª Pr. "Rumoroso" (Handicap) 3a+ (8 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - 10° Black Sea
1 Desert Cat (Newfoundland) 55 P. Ortiz Ricardo Yañez D. La Tropa 10°
7ª - Green Island
3 The Mandate (Strong Mandate) 56 V. Cifuentes Juan Robles O. Vieja Polla
11ª - Black Sea
4 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Quarter Dollar
12ª - Fantasma Veloz
6 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. Galiano 13°
14ª - Koldikova
10 Shoot Seven
(Domingo Siete)
56 J. Hernández Oscar Donate S. Super Nico
11ª - Black Sea
11 Fabrana
(Seeking The Dia)
55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. Lusugo 14°
14ª - 10° Koldikova
12 Soy Enriqueta
(State Of Play)
56 G. Aros Alejandro Padovani E. Mameza 12°
12ª - Fantasma Veloz
14 Chica Valiente (Stay Thirsty) 55 R. Avila Daniel Contreras A. Alto Rendimiento 11°
4ª - Diplomatica Sagaz
15 Cian (Ivan Denisovich) 55 N. Soto Carlos A. Flores C. Don Roberto

13ª Pr. "Rey De Piques" (Handicap) 3a+ (36 al 24)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - El Eclipse
1 El Barrero
(Buzzword)
53 A. Vásquez Rodrigo López B. Jaimito
3ª - El Eclipse
5 Wilfredo Black
(Monthir)
53 I. Valdivia Carlos Bagú R. Mamurris
3ª - El Eclipse
8 Kid Mambito
(Gemologist)
50 J. Pimentel Luis Urbina H. G.G. 10°
16ª - Gran Catalan
10 Tumbes
(Mastercraftsman)
57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. Malcib

14ª Pr. "Rascacielo" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Koldikova
2 Reina Callasi (Omayad) 55 L. Silva Juan C. Pichara J. Callasis For Ever
14ª - 13° Koldikova
3 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
55 R. Soto Hernán Pacheco P. Ruben Salgado B. 10°
11ª - Black Sea
4 Cesar
(Midshipman)
56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
12ª - Fantasma Veloz
5 Keys (Seville) 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Letty
14ª - 12° Koldikova
7 Rubio Cruzado (Layman) 54 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. Tata Tito 11°
17ª - Buen Salto
10 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
55 B. León Hernán Pacheco P. Oxiper
14ª - Koldikova
12 Natalino
(Seeking The Dia)
55 J. Pimentel Ricardo Yañez D. La Magia Del Sur

15ª Pr. "Riguroso" (Handicap) 3a+ (11 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Yali Capur
1 Sintra Mia
(Court Vision)
56 H. Barrera Fernando Solar S. Rufo
1ª - Doctor Pol
5 Doctor Pol
(Forever Thing)
55 I. Valdivia Rafael Bernal G. Jose Jose 14°
17ª - 11° Buen Salto
8 Salon De Baile
(Violence)
55 J. Toro Félix Sepúlveda E. Baemar
14ª - Koldikova
9 Joven Sagaz
(Fast Company)
55 F. González José Bravo M. Cecilia Falconi 11°
18ª - Yali Capur
10 Gran Rojo
(Sight)
56 A. Varas Juan Aravena M. That
17ª - Buen Salto
13 Mia Rafaela (Passion for Gold) 56 R. Avila Mario Covarrubias Felisi

16ª Pr. "Rivano" (Handicap) 3a+ (15 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - 10° Trompifai
2 Tratamela Bien
(Indian Trail)
55 J. Herrera Rafael Bernal G. Doña Nani
18ª - Yali Capur
7 Primer Talento
(Hold Me Back)
54 B. León Alejandro Padovani E. Llego El Talento
15ª - Septimio Severo
8 Wall Street Wolf
(Strong Mandate)
54 A. Varas Rodrigo Muñoz M. Wall Street
18ª - Yali Capur
13 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
55 I. Valdivia Cristian Meneses S. Alegria De Mi Corazon
15ª - 10° Septimio Severo
15 Hazan (Gstaad II) 54 M. Chamorro Raúl Montesino S. Anita María

17ª Pr. "Romarin" (Handicap) 3a+ (12 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - 11° Yali Capur
2 Doña Carlota
(Morning Raider)
56 M. Cordero Mario A. Apablaza G. Estos no Fallan
15ª - Septimio Severo
4 Alfa Cuatro
(Longboarder)
56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. Mami Chabe
18ª - 12° Yali Capur
5 Unica Hush
(Unitarian)
56 A. Aedo Rafael Bernal G. Los Tanderos 10°
12ª - Fantasma Veloz
7 Fantasma Veloz
(Verrazano)
55 C. Hernández Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill
15ª - 11° Septimio Severo
9 Gastonazo
(Awesome Patriot)
55 G. Rodríguez Luis Machulas G. Tata Gaston
15ª - Septimio Severo
11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. Lusugo 11°
14ª - Koldikova
12 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
56 R. Avila Mario Covarrubias Quarter Dollar

18ª Pr. "Reyecito" (Handicap) 3a+ (30 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
22ª - Hora Del Alba
1 Americanino (Fusaichi Pegasus) 55 R. Lizama Luis Machulas G. El Quilombo
22ª - 11° Hora Del Alba
2 Dunnottar Castle
(Omayad)
58 N. Soto Mario A. Apablaza G. Lcg
22ª - Hora Del Alba
3 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
59 P. Ortiz Ricardo Yañez D. La Tropa 12°
22ª - Hora Del Alba
4 Cotono (Tumblebrutus) 59 G. Aros Rodrigo López B. Jaimito
21ª - Sulemita
9 Soy Frances
(Longboarder)
52 A. Zúñiga Rafael Bernal G. Taulemu
22ª - Hora Del Alba
10 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. Letty 14°
22ª - Hora Del Alba
12 Hora Del Alba
(Gemologist)
59 J. González Rodrigo Sánchez Q. Super Super
22ª - Hora Del Alba
13 Marca Un Despues
(Gstaad II)
58 G. Rodríguez Luis Machulas G. El Tirol
22ª - Hora Del Alba
15 Smith And Wesson
(Sir Cat)
56 M. Chamorro Raúl Montesino S. Sergirroa

19ª Pr. "Resoluto" (Handicap) 3a+ (17 al 15)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
23ª - Ned Gowan
2 Coronamos
(Strong Mandate)
55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. Cariblanco
19ª - Trompifai
3 Yoshida (Midshipman) 56 J. Rivera Rafael Bernal G. La Flo
23ª - Ned Gowan
4 Demoov
(Newfoundland)
56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. He Wang
23ª - Ned Gowan
6 Bacan's Only
(Mr Speaker)
54 F. González Cristian Quiroz E. De Quiva's 12°
23ª - Ned Gowan
7 Miss Gala (Mr Speaker) 54 F. Soto Alejandro Padovani E. Martino 11°
19ª - Trompifai
9 Quillecano (Seeking The Dia) 54 B. León Alejandro Padovani E. Ganadero
14ª - Koldikova
11 Loco Nano
(Breathless Storm)
54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys 10°
23ª - Ned Gowan
12 Troy Lee (State Of Play) 56 J. Herrera Rafael Bernal G. Zhou
19ª - Trompifai
14 Kay Kay
(Boboman)
55 R. Painen José Alvarez D. Maglo

20ª Pr. "Reims" (Handicap) 3a+ (21 al 18)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
21ª - 14° Sulemita
1 Niña Africana (Gstaad II) 54 W. León Rafael Bernal G. Taulemu Rp°
21ª - Sulemita
9 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
53 I. Valdivia Carlos Bagú R. Joaquin Herrera O.
21ª - 12° Sulemita
13 Terra Mia
(Viscount Nelson)
55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Quarter Dollar