Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 81 Hipódromo Chile
Para la Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021
Jueves 16 de Diciembre del 2021
Pr. "Saturno" (Handicap) 3a+ (9 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Turbo Mao
4 Staro Vino (Mayakovsky) 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. Lcg
1ª - Turbo Mao
6 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 60 G. Rodríguez Luis Machulas G. Alekhine
1ª - Turbo Mao
7 Forky
(Rydilluc)
54 A. Vásquez Luis Muñoz S. Abenber

Pr. "Sabido" (Handicap) 3a+ (5 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - 11° Once In A Liftime
13 La Barrera
(Ivan Denisovich)
55 R. Painen Juan C. Pichara J. Papi Querido
1ª - Turbo Mao
15 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
57 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. Misacrisei

Pr. "Sacramentado" (Handicap) 3a+ (11 al 4)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 13° Grande Dominguin
3 Love Her (Star Dabbler) 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. French Fries
4ª - Once In A Liftime
6 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
59 A. Zúñiga Mario Covarrubias Mario Covarrubias E.
7ª - 11° Grande Dominguin
7 Best Luck (Lookin At Lucky) 54 P. Ortiz Luis Machulas G. Galiano
7ª - 10° Grande Dominguin
10 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
55 F. González Rodrigo Muñoz M. Cabritis

Pr. "Salanguito" (Handicap) 3a+ (7 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - 13° Ignacio El Rapido
2 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. Galiano
7ª - Grande Dominguin
3 John Wayne (Aragorn) 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Letty
7ª - Grande Dominguin
5 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
55 W. León Juan C. Pichara J. Callasis For Ever
7ª - Grande Dominguin
8 Filolao (Mr Speaker) 55 R. Dores Daniel Contreras A. Vigalu
11ª - Ignacio El Rapido
12 El Cacheton
(Dangerous Midge)
55 L. Silva Aldo Castagneto U. Desafio

Pr. "Comunidad Judia De Chile" (Clásico) ClCd h3a+
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Hora Del Alba
5 Scat Doll (Constitution) 54 D. Alvarado Luis Urbina H. Francisca Rp°
16ª - Primer Talento
7 La Perugina
(Constitution)
52 N. Molina Juan C. Pichara J. French Fries

10ª Pr. "Saquero" (Handicap) 3a+ (15 al 13)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 10° Primer Talento
7 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
55 D. Sánchez Ricardo Yañez D. La Tropa
19ª - Julius Cesare
8 Carita De Queso
(Tourist)
55 R. Vergara Ricardo Yañez D. La Tropa
19ª - 13° Julius Cesare
12 Artemisa De Troya (Gstaad II) 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. Toto Y Tata 10°
19ª - 10° Julius Cesare
13 Loco Nano
(Breathless Storm)
55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys

11ª Pr. "Safiro" (Handicap) 3a+ (10 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Brisa De Primavera
3 Mouriño (Aragorn) 54 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. Norma Y Carlos
11ª - Ignacio El Rapido
5 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. Quarter Dollar
11ª - Ignacio El Rapido
6 Yipssi Sayen (Court Vision) 57 R. Lizama Luis Machulas G. El Tirol
14ª - 12° Brisa De Primavera
9 Comodora
(Lookin At Lucky)
54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. EL Pipo 12°
11ª - Ignacio El Rapido
11 Cian
(Ivan Denisovich)
54 N. Soto Carlos A. Flores C. Don Roberto 11°
14ª - Brisa De Primavera
13 Keys (Seville) 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Letty

12ª Pr. "Sonus" (Handicap) 3a+ (12 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 11° Gran Normita
3 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. Lusugo
17ª - 13° Gran Normita
5 Narcisista
(Strong Mandate)
55 C. Weilby Juan C. Pichara J. French Fries 10°
17ª - Gran Normita
7 Star War (Lookin At Lucky) 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. Mis Shukys 12°
17ª - Gran Normita
11 Andre Tor
(Seeking The Dia)
55 V. Cifuentes Isaac Michea F. Salamanca
17ª - Gran Normita
13 Doña Carlota
(Morning Raider)
55 M. Cordero Mario A. Apablaza G. Estos no Fallan

13ª Pr. "Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar" (Clásico) CH 3a+ (55 e Inf.)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
3ª - Manos Di Hacha
11 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
53 J. Rivera Alejandro Padovani E. El Reinado 11°

14ª Pr. "Salitral" (Handicap) 3a+ (17 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - 10° Ignacio El Rapido
3 Desert Cat (Newfoundland) 52 H. Barrera Ricardo Yañez D. La Tropa
11ª - Ignacio El Rapido
4 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
58 J. Flores Raúl Montesino S. Hermanos Díaz
17ª - Gran Normita
6 Gran Normita (Scat Royal) 60 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. Gran Maestro 11°

15ª Pr. "Se Paso" (Handicap) 3a+ (12 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
15ª - 14° Greco Eclipsado
3 Doctor Pol (Forever Thing) 54 N. Molina Rafael Bernal G. Jose Jose 11°
15ª - Greco Eclipsado
6 Aratani
(Gstaad II)
57 J. Hernández Juan C. Pichara J. El Quijote 14°
15ª - Greco Eclipsado
9 Monte Hua (Seeking The Dia) 55 C. Muñoz Rafael Quiroz F. He Wang 13°
15ª - 12° Greco Eclipsado
11 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
55 D. Sánchez Guillermo Sanchez L. Lorenzo Enrique

16ª Pr. "Samaritano" (Handicap) 3a+ (10 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Brisa De Primavera
3 Reina Callasi
(Omayad)
54 C. Weilby Juan C. Pichara J. Callasis For Ever
14ª - Brisa De Primavera
7 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
55 V. Orrego Luis Machulas G. Señor Elias
15ª - 13° Greco Eclipsado
11 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. Pablo Adonis Abarca
14ª - Brisa De Primavera
12 Cesar
(Midshipman)
55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. Corral Hipico

17ª Pr. "Salao" (Handicap) 3a+ (23 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Primer Talento
13 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 54 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. Katherine

18ª Pr. "Sublime Deseo" (Handicap) 3a+ (28 al 21)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Hora Del Alba
4 Marca Un Despues (Gstaad II) 57 G. Rodríguez Luis Machulas G. El Tirol
18ª - 14° Hora Del Alba
6 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 58 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. Letty 13°
18ª - Hora Del Alba
15 Dunnottar Castle
(Omayad)
57 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. Lcg 10°

19ª Pr. "Sin Brillo" (Handicap) 3a+ (20 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - The Alien
1 Porlomenos
(Seeking The Dia)
54 N. Molina Juan C. Pichara J. Fergocira
20ª - 11° The Alien
2 Rude Boy
(Grand Daddy)
54 D. Sánchez Ricardo Yañez D. La Tropa
20ª - The Alien
4 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
55 V. Cifuentes Daniel Contreras A. Chapala
19ª - Julius Cesare
7 Siderita
(Verrazano)
52 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. Oly Nany 11°

20ª Pr. "Satiro" (Handicap) 3a+ (15 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - 11° Primer Talento
3 Placido Domingo (Domingo Siete) 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. Pablo Jimenez
16ª - Primer Talento
6 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 57 W. León Manuel Norambuena Ch. Cesare 10°
16ª - 13° Primer Talento
7 Merhaba
(Stay Thirsty)
54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. Gonzalez Toro