Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 13 Hipódromo Chile
Para la Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Febrero del 2022
Jueves 3 de Marzo del 2022
Pr. "Paso Al Frente" (Handicap) 3a+ (3 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Payasito Colorin
6 She's Fun
(Constitution)
58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. Lost Vera

Pr. "Pesimista" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Money Honey
14 El Bateador (Indian Trail) 57 M. Bustamante Francisco Abarca P. Cacique 12°

Pr. "Puchas Que Soy" (Handicap) 3a+ (40 al 30)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
13ª - 10° Stranger Things
4 Marca Un Despues (Gstaad II) 51 N. Figueroa Luis Machulas G. El Tirol
13ª - Stranger Things
5 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
53 A. Gil Ricardo Yañez D. La Tropa

Pr. "Pugilista" (Handicap) 3a+ (7 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Me Pongo De Pie
6 Me Pongo De Pie
(Boboman)
59 S. Muñoz Rodrigo Quiroz S. Kuka
4ª - Me Pongo De Pie
14 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
57 C. Ortega Harrison Adonis B. Harrison Adonis B.

Pr. "Pobre Gordo" (Handicap) 3a+ (11 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
12ª - 12° Estoy Aqui
2 Soy Enriqueta (State Of Play) 53 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. Mameza

Pr. "Palm Forrest" (Handicap) 3a+ (5 al 2)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Palabra Cierta
3 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
55 W. León Guillermo Sanchez L. Mosqueteros De Lis
7ª - Palabra Cierta
6 Magelica
(Midas Touch)
57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. Gaona Hermanos
4ª - Me Pongo De Pie
9 Love Touch
(Monthir)
55 C. Alegría Juan Aravena M. Matias Aravena

10ª Pr. "Periquete" (Handicap) 3a+ (10 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Palabra Cierta
2 Skady
(Vision And Verse)
55 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. Matias Orlando
7ª - Palabra Cierta
4 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
53 D. Carrasco Isaac Michea F. Angelica Y Francisco
10ª - Money Honey
5 Ohh Darling
(Mr Speaker)
55 P. Ortiz Luis Machulas G. Karolo
7ª - Palabra Cierta
6 Palabra Cierta
(Gemologist)
59 D. Sánchez Eduardo Lab R. Los Tanderos 12°
7ª - 12° Palabra Cierta
10 Vikingo Rock (Boboman) 54 B. González Luis Machulas G. Los Bufalos 11°

11ª Pr. "Perlotti" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Money Honey
4 Ultrasonido
(Court Vision)
55 R. Avila Mario Covarrubias Felisi
10ª - Money Honey
6 Date Risa (Grand Daddy) 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill

13ª Pr. "Pistacho" (Handicap) 3a+ (9 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Bordoneo
2 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. Il Bambino Amaro Rp°
10ª - Money Honey
4 Mayakichi
(Mayakovsky)
54 J. Hernández Francisco Abarca P. Dona Josefa De Algarrobo Spa
11ª - Bordoneo
6 Lomachenko (Longboarder) 57 F. Moreno Rafael Bernal G. Don German
11ª - 10° Bordoneo
10 Jump Winner
(Competitive Edge)
54 N. Soto Guillermo Sanchez L. Monsenor

14ª Pr. "Poeta" (Handicap) 3a+ (10 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
11ª - Bordoneo
4 Mouriño (Aragorn) 54 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. Norma Y Carlos
11ª - Bordoneo
6 Bramaderina
(Verrazano)
57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. Los Tanderos Re°
12ª - 10° Estoy Aqui
11 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
55 M. Cordero Rafael Bernal G. Terry
12ª - Estoy Aqui
13 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
55 C. Ortega Harrison Adonis B. Pablo Adonis Abarca

15ª Pr. "Pancho Garuya" (Handicap) 3a+ (15 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Vine Vide Vinci
2 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
54 M. Gutiérrez Guillermo Sanchez L. Lorenzo Enrique Re°
12ª - Estoy Aqui
6 Estoy Aqui (Don Cavallo) 59 F. Taun Rodrigo Quiroz S. Los Quirsan
14ª - 11° Vine Vide Vinci
10 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
54 D. Carrasco Francisco Abarca P. Callasis For Ever

16ª Pr. "Panolero" (Handicap) 3a+ (13 al 10)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
14ª - Vine Vide Vinci
4 Puerta de Fortuna (Omayad) 54 M. Cordero Oscar Donate S. Antonio Aida Re°
14ª - Vine Vide Vinci
6 Nubes Negras (Endorsement) 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. Ortepal
15ª - 10° George Black
9 Polaquita (Verrazano) 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. Alpha Centauri
15ª - 11° George Black
10 Iron Bush (Court Vision) 54 F. Soto Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
18ª - 11° Domingo Y Principe
13 Reina Callasi
(Omayad)
55 D. Carrasco Francisco Abarca P. Callasis For Ever

17ª Pr. "Piduco" (Handicap) 3a+ (19 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
18ª - Domingo Y Principe
4 Rude Boy
(Grand Daddy)
54 A. Gil Ricardo Yañez D. La Tropa 10°
17ª - Cesar
6 Cesar
(Midshipman)
59 L. Silva Félix Sepúlveda E. Corral Hipico
18ª - Domingo Y Principe
10 Gastonazo (Awesome Patriot) 54 B. González Luis Machulas G. Tata Gaston
15ª - George Black
13 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
54 A. Varas Cristian Meneses S. Mama Lila
15ª - George Black
14 George Black
(Strong Mandate)
59 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. Primo Hermano
18ª - Domingo Y Principe
15 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
56 R. Lizama Ricardo Yañez D. La Tropa

18ª Pr. "Piensa Ser Sabio" (Handicap) 3a+ (23 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - 11° Cesar
2 La Protagonista (Seeking The Dia) 51 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. Lusugo

19ª Pr. "Purificado" (Handicap) 3a+ (29 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
22ª - Wilfredo Black
2 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
53 A. Varas Cristian Meneses S. Vida Nueva Re°
21ª - Cotono
7 Farandulero soy
(Passion for Gold)
54 R. Dores Eduardo Lab R. Lazsar
21ª - Cotono
8 Jazz Pampa
(Gemologist)
58 G. Rodríguez Luis Urbina H. Josemac

20ª Pr. "Portezuelo" (Handicap) 3a+ (20 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Que Les Vaya Bien
4 Wild World (Monthir) 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. Nativo
19ª - Que Les Vaya Bien
6 Que Les Vaya Bien (Flyer) 59 F. Soto Luis Muñoz S. Cacique
17ª - Cesar
10 Keys (Seville) 54 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey
19ª - 10° Que Les Vaya Bien
13 Argota (State Of Play) 54 A. Varas Cristian Meneses S. Mama Lila

21ª Pr. "Pataleo" (Handicap) 3a+ (19 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
19ª - Que Les Vaya Bien
3 Yoshida (Midshipman) 55 N. Molina Rafael Bernal G. La Flo 11°
20ª - Shoun
4 Veredicto
(War Command)
53 C. Muñoz Francisco Abarca P. Cacique Rp°
20ª - Shoun
11 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
54 F. González Manuel Norambuena Ch. Bendición