Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Repetidos | Hipódromo Chile

De la Reunión 15 Hipódromo Chile
Para la Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Marzo del 2022
Jueves 10 de Marzo del 2022
Pr. "Surgidor" (Handicap) 3a+ (1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
1ª - Soy Veloz
2 Levant (Mastercraftsman) 56 R. Cisternas Isaac Michea F. Lgs Generadores
1ª - Soy Veloz
12 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 56 P. Ortiz Luis Machulas G. Galiano Re°

Pr. "Super Nico" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - Primer Nieto
15 Nestum
(Grassy II)
57 J. Solano Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill

Pr. "Salvaje" (Handicap) 3a+ (10 al 1)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Papito Ramon
4 Papito Ramon (Constitution) 60 G. Aros Alejandro M. Padovani F. Del Andes
4ª - Papito Ramon
7 Fabrana (Seeking The Dia) 56 N. Soto Ricardo Yañez D. Altamira
4ª - Papito Ramon
14 Best Luck (Lookin At Lucky) 54 N. Ramirez Luis Machulas G. Galiano

Pr. "Salvatore" (Condicional) m3ap
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
7ª - 10° Primer Nieto
8 Rayos y Centellas
(Gstaad II)
57 R. Avila Hernán Pacheco P. Super Nico
10ª - 13° Mia Rafaela
13 Storm And Light
(Ocean Terrace)
57 W. León Carlos A. Flores C. Badu 11°

Pr. "Supedito" (Handicap) 3a+ (10 al 3)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
4ª - Papito Ramon
3 Rubio Cruzado (Layman) 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. Tata Tito 10°
7ª - Primer Nieto
4 Primer Nieto
(Competitive Edge)
59 J. Herrera Rafael Bernal G. Doña Nani
2ª - Hasseki
11 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
56 V. Orrego Luis Machulas G. Tres M
7ª - Primer Nieto
13 Pasco (War Command) 54 C. Weilby Carlos A. Flores C. Badu 11°

10ª Pr. "Silicio" (Handicap) 3a+ (6 al 5)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - 12° Mia Rafaela
8 Quiropractica (Grassy II) 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. Misacrisei 11°
10ª - 10° Mia Rafaela
10 Desert Cat (Newfoundland) 55 C. Urbina Ricardo Yañez D. La Tropa
7ª - Primer Nieto
13 Thotho (Stay Thirsty) 55 R. Avila Mario Covarrubias Carvatero
10ª - 14° Mia Rafaela
15 Date Risa (Grand Daddy) 55 F. Moreno Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill

13ª Pr. "Saratoga Wind" (Handicap) 3a+ (7 al 6)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Mia Rafaela
3 Tong Po
(Grand Daddy)
55 F. Soto Francisco Abarca P. Cacique 10°
10ª - 11° Mia Rafaela
5 El Pumbi (Gemologist) 55 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. El Aventurero
13ª - El Bosco
8 John Wayne (Aragorn) 55 R. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. Papi Rey

14ª Pr. "Salto Del Laja" (Handicap) 3a+ (9 al 8)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
10ª - Mia Rafaela
2 Sir Ruben (Sir Percy) 56 V. Orrego Luis Machulas G. Jomanchiro 12°
13ª - El Bosco
4 Andre Tor
(Seeking The Dia)
56 N. Molina Isaac Michea F. Salamanca
13ª - 12° El Bosco
5 El Planchador
(Awesome Patriot)
55 R. Vergara Luis Muñoz S. Barti

15ª Pr. "Sombrero De Sabio" (Handicap) 3a+ (22 al 12)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Y No Volvio
2 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. Salazar Cardenas 12°

16ª Pr. "Simenon" (Handicap) 3a+ (11 al 9)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Perico Forever
2 Kukimoto (Mr Speaker) 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. Letty
17ª - Oboe Soprano
3 Polaquita (Verrazano) 54 S. Muñoz Ricardo Yañez D. Alpha Centauri 10°
17ª - 12° Oboe Soprano
8 Yipssi Sayen (Court Vision) 55 B. González Luis Machulas G. El Tirol

17ª Pr. "Sakai" (Handicap) 3a+ (15 al 14)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
21ª - 11° Bacan's Only
8 Miss Gala (Mr Speaker) 55 B. León Alejandro M. Padovani F. Martino

18ª Pr. "Sangre De Toro" (Handicap) 3a+ (11 al 7)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
16ª - Perico Forever
2 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. Albino 11°
13ª - El Bosco
9 Aureliano Pertile
(Monthir)
53 D. Sánchez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S.
13ª - El Bosco
16 Son Maravillosos (Indy Dancer) 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis

19ª Pr. "Sonus" (Handicap) 3a+ (30 al 20)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Y No Volvio
3 Maestra Vida
(Gemologist)
50 A. Aedo Rafael Bernal G. Nuestros Deseos 11°
19ª - 11° Humor Genial
9 El Magico Charly (Passion for Gold) 51 L. Silva Luis Muñoz S. El Magico Charly
19ª - Humor Genial
15 Kirsch Royal (Leading The Parade) 53 R. Avila Mario Covarrubias Quarter Dollar 13°

20ª Pr. "Sombreadero" (Handicap) 3a+ (17 al 11)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
17ª - Oboe Soprano
4 Oboe Soprano
(Endorsement)
59 B. León Alejandro M. Padovani F. Los Turfistas Rp°
17ª - Oboe Soprano
5 Crispo
(Van Nistelrooy)
54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. El Imperio
17ª - Oboe Soprano
13 Mr Pi (Mr Speaker) 54 E. Toledo Hernán Pacheco P. Luis Salinas O'neill

21ª Pr. "Sembrador" (Handicap) 3a+ (20 al 16)
1º Lugar Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
20ª - Y No Volvio
3 Yoshida (Midshipman) 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. La Flo 12°